Опубликовано 24 Август, 2015 - 21:36

Всем привет!))) Это мой первый отзыв и он будет о моём домашнем любимце. Представляю Вашему вниманию - мой кот Семён))))

Это чудо мне досталось совсем малявкой от родственников мч. С тех пор я так сильно его полюбила хотя обычно не испытывала сильной любви к кашакам.

Себе мы его забрали, когда ему было 2-3 месяца. Освоился он на новом месте довольно быстро

И спит он, конечно же, с нами))) Да, кстати! Спать - это наше самое любимое дело!!)))

Лоток показали один раз и он сразу понял что в нём нужно делать))) Наполнитель для лотка не влияет на его желание ходить в положенное место туалета. Но когда я купила ему решётку к лотку он обиженно сходил по "своим делам" на кровать. Конечно, я тогда была очень зла и малость наподдавала ему. Но это не повлияло на мою любовь к нему. После того, как решётка была убрана из лотка, он возобновил свои похождения в туалет туда, куда положено.

Сёмушка отличается редким лентяйством. По началу он ни в какую не хотел запрыгивать на кровать, диван либо кресло. Он нагло забрасывал передние лапы и подтягивался на ногтях. Но его лентяйство я ни в коем случае не считаю минусом, а даже наоборот это придаёт ему какой-то милости. Я знаю, что он любит меня так же сильно, как и я его! Только он ужжжжжжжжасно демонстрирует эту любовь!!! Вот знаете, когда кошка мурлычет и впивает когти? А этот паразит в добавок к этому облизывает! Неважно что: руку, палец, спину, плечо... да хоть что. Я понимаю, что это он так проявляет любовь, поэтому сильно не сержусь.

В связи с тем, что мы - лентяи, игрушки нам никакие не нужны.... А зачем??? Да хоть забегайся, ты, дорогая моя хозяюшка за этими шариками-побрякушками, - я не соизволю даже встать, а буду лежать и смотреть на тебя, как на дуру.

Удобно ему по Вашему?))))

Каждые выходные мы ездим в деревню к родителям и наше чудо, естественно берём с собой

В деревне у него есть друзья

Помимо совместного сна, вместе они гуляют на улице. А дома он скучает по прогулкам на улице

И ещё просто фото моего Семёна

В общем.Я безумно рада, что у меня появилось это чудо и рекомендую всем обзавестись этим ленивым, любвеобильным домочадцем.

Достоинства
  • Ласковые
  • Легко приучаються к лотку и когтеточке
  • Любит внимание
  • Любят семью, в которой живут
  • Неагрессивные
Alleksandraрекомендует
24.08.2015
фото со светящимися глазами очень клевое)))
25.08.2015
У Вас скоттиш-фолд, а не хайленд. У хайлендов шерстка намного длиннее, хоть загуглите ради интереса))
25.08.2015
Он у меня без документов, и я сама долго сомневалась в точном названии.)))) Но во всех источниках, которые я читала, про скоттиш-фолд было написано, что шерсть у них плюшевая и не прилегающая. А у моего совсем не так))))
25.08.2015
У меня тоже шотландка серая! Красоты необыкновенной животные!
25.08.2015
у Вас обычный фолд, у хайлендов шерсть средней длины и хвост пушистый - посмотрите фото темы и пару отзывов о ханлендах, сами увидите. Попросите модераторов перенести в другую тему. А котейка симпотяжка Smile
26.08.2015
Спасибо за совет и комплимент Smile сейчас попробую