Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 12:43

Очень люблю котов с самого детства. Но, увы, выяснилось, что у меня они вызывают ужасную аллергию, скажем, накопительного характера. Лечить можно только одним способом - не контактировать с котиками.

Для меня этот факт стал ужасным разочарованием, т.к никто из животных не вызывает у меня такого умиления, как они...

Как-то раз предложили котёнка скоттиш фолда. Я, естественно, завожу шарманку: "Какие коты?? Мне нельзя, аллергия! А так хочется". Но женщина, которая его предлагала, сказала, что у фолдов шерсть имеет иную структуру и аллергии быть не должно.

Собственно, я рискнула. И не зря. Котёнок милейший, спокойный, очень уютный, и самое главное - не вызывает никаких аллергических реакций.

Очень дружелюбное и ни капли не пакостливое чудо.

Спокойно можно оставлять дома одного и быть уверенной, что не пострадают ни шторы, ни обои, ни мебель. С первых недель приучала к когтеточке, и он настолько понимает, что это "его вещь", что не позволяет к ней прикасаться.

К еде не привередлив, но все же сбалансированного питания придерживаться стоит.

Единственная грустная нота - суставы котика. Т.к порода создавалась с учётом их главной особенности - вислоухость, то с суставами могут возникать проблемы. Мой котик одно время похрамывал, но с каждым днём все меньше и меньше.

Фолды, к слову, совсем не агрессивные...Да, не любят сидеть на руках, но и кусать и шипеть за это не будут. Про "внезапные нападения" вообще молчу. Ни разу такого не было. Как лежал весь день, так и лежит.

Маленький любопытный комочек счастья.

Очень советую семейным парам с маленькими детьми!

Достоинства
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
Ksenyyaрекомендует