Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 17:12

Знакомство с этой породой у меня состоялось в 2011 году,кот был маленьким котенком .Тогда, я не думала, что из малюсенького котенка вырастит гигантский шикарный кот!

ПЛЮСЫ
1.Очень спокойный и любящий кот.Он всегда будет сопровождать вас , активно с вами разговаривать, и обогревать в холодные дни.
2.Игривый, но с возрастом становиться более спокойным. Сейчас моему коту 8 лет, и он уже как проживший жизнь сорокалетний мужчина!)) Ему не до всех этих детских забав! Но иногда, и он хочет снять маску серьезности и напроказничать .
3.Самая мягкая и красивая шерсть кошачьих! - Если вы когда нибудь трогали шиншиллу, то ощутите потрогав эту кошку их мизерное сходство!
4.Ласковые , милые и плюшевые создания!
5. Чистоплотные. Никогда не залезет в лоточек, если тот полный, не будет есть с грязной тарелки. Любит вылизываться.
6.Любит сидеть на возвышенностях, что бы как король осматривать свои владения!
7. Подходит как и для дома, так и для квартиры!
8. Для полной роскоши не хватает только завести Шотландскую кошку!
9.ОЧЕНЬ умная кошка! Бывает, смотришь в его глаза, и понимаешь,что он прекрасно чувствует тебя и сопереживает.

10. Быстро приучается к когтеточке и лотку.
Вы только посмотрите на этого красавца Космоса!
Вы только посмотрите на этого красавца Космоса!

Минусы.
к сожалению, у этой породы тоже есть свои минусы.
1. Очень сильно линяет. За их шерстью надо бережно и заботливо ухаживать. Вычесывать хотя бы раз в три дня. К купанию кот относиться с паникой и скрывается бегством!
2.Привередливы к еде.Наш кот кастрирован еще в 1 год, и с тех самых пор мы кормим его мочекаменным кормом, и кормом из разных трав, так как появляются проблемы с моче-выделительной системой. Не поверите,но к мясу и рыбе - наш кот равнодушен. Вот корм кушает,но не всякий- а только свой любимый.
3.Есть привычка засовывать голову в обувь гостей и лежать так)) Выглядит очень смешно.

4. Если у вас есть в доме комнатные цветы-считайте их уже не будет. Иногда, им помимо витамин требуются какие то еще элементы и если вы не уследите,кошка сама их найдет в виде ваших зеленых друзей.

На этом минусы кончились, больше конечно плюсов! В радостью рекомендую вам эту породу! Вы не пожалеете.Главное обдумать,действительно ли вам нужно домашнее животное и справитесь ли вы с ним.! Удачи всем!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Сильно линяет
ЗЛАТА PJKJNFZрекомендует