Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 15:35

Всегда мечтала завести себе большого плюшевого кота. И вот наконец-то это произошло (мой молодой человек сделал мне подарок), счастью не было предела. Он решил подарить мне серенького мальчика, назвали мы его Лапсиком.

Когда Лапсик был маленький, он был очень подвижным, любил играть все, что попадётся ему на глаза, постоянно покупали игрушки этому ребёнку, а он все сгрызал или терял.

С каждым месяцем он начал меняться, если раньше он засыпал у меня на руках, то сейчас просто не даёт себя взять в руки. Уже год как он живет с нами, Лапсик уже не тот маленький котеночек, который был раньше. Да он перестал играть, бегать по квартире, но это же хорошо, сейчас он стал очееень спокойным, практически не видно и не слышно его дома. Но все равно с ним так уютно дома, что я просто не представляю если бы его забрали от меня))

И ещё он у меня очень любит странно спать, я думаю вы по фоткам заметили)))

Если говорить о плюсах Шотланского кота, то это однозначно, то что они умные, ходят ВСЕГДА в лоток, очень красивого раскраса, плюшевые, очень милые, спокойные, нежные.

Но есть и свои минусы всегда)) это, конечно, то что линяет шерсть, и когда мы брали этого котёнка, то у него постоянно шли слезки из глаз ( мне это объясняли тем, что у такой породы всегда такие глазки), но самое главное что это лечится)) мы вылечили своего котёнка и теперь у него нету такой проблемы)

В общем, я не разу за весь этот год не пожалела, что мы его взяли себе, очень рада что у меня есть такой малыш))

Достоинства
  • Добрые
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкие
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Слезоточивость глаз
Olesuaaaaaaрекомендует