Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 15:53

Котики эти, безусловно, невероятно милые, плюшевые и красивые. Но они очень злые, гордые и независимые. Это мы делимся своим печальным опытом и опытом наших знакомых, которые тоже купились на эту популярную породу. Добрые и ласковые - только представители чистой породы. Стоят они, как правило, очень дорого. Все остальные котэ, которых мы стараемся купить подешевле, совсем не радуют своей любовью к человеку. Идёт вырождение породы. Они все агрессивные, на руки не идут, в еде привередливы, шипят на чужих, да и хозяин погладить такого кота, когда захочет, не сможет. Ну и какой смысл в таком домашнем питомце? Только если любоваться. Это не та кошка, в которую можно, придя домой, уткнуться лицом и услышать благодарное мурчание) Сейчас у нас живёт деревенская беспородная кошечка, тихая и ласковая. Мы рады.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не ручной
  • Нельзя возить с собой
  • Привередливы в еде
  • Шипит на чужих
Александра Кне рекомендует
16.04.2014
вам очень не повезло видимо, либо так воспитали, у нас 3 (!) шотландца - 2 кота и кошка - вся стая безумно ласковая, на руки сами просятся, очень общительные. Не боюсь оставлять их играть с маленьким ребенком - самые ласковые кошки на моей памяти.
16.04.2014
Не согласна полностью. Мы свою покупали за две тысячи. Вислоухая шоколадно-пятнистая. Людей обожает. Незнакомых обязательно понюхает, оближет. Постоянно крутится хвостиком рядом. На руках не любит, зато под боком всегда как собачка. Не стоит делать такие обобщения