Опубликовано 18 Сентябрь, 2012 - 06:21

Когда нашему старшему малышу было полтора года, мы решили завести ему котёнка. Наш выбор остановился на породе Скоттиш фолд (шотландский вислоухий). Купили мы котёнка (мальчика) без документов за 3500 рублей. Порода оказалась очень хорошая. Мы назвали его Тимошка. Очень добрый, ласковый, очень умненький котик. Когти приучили точить только об когтеточку. Кормим сухим кормом "Роялл канин", аппетит хороший. Очень общительный, если кто приходит в гости, он бежит вперёд встречать, начинает ласкаться и тереться, мурлыкать. К детям относится очень хорошо. Если со взрослыми играет то может себе позволить немного распустить когти, царапнуть немного. Что не про игры с детьми. Никогда не царапал нашего малыша. Сейчас у нас родился ещё один малышь и наш Тимоша вместо ревности (как это обычно бывает у домашних животных) очень его любит. Если малышь заплачет котик бежит к нему и начинает мяукать, успокаивать своего маленького друга. Мы не разу не пожалели что выбрали эту породу кошек и очень любим своего питомца. Очень советую выбирать для ваших детей шотландцев вислоухих.
Достоинства
  • Аристократичные
  • Грациозные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Olechka82рекомендует