Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 20:29

Средства фирмы Floresan из раздела Fitness Body давно покорили массового потребителя своей эффективностью и демократичной ценой. Благодаря их скрабам, кремам, гелям многие девушки добились фигуры своей мечты. Отдельные средства этой фирмы полюбились и мне.

🌝

Близится лето и неизбежно приходит понимание, что нужно приводить фигуру в порядок. У меня нет лишнего веса и лишних сантиметров, но за долгую зиму неизбежно расслабляешься и упругость кожи не такая идеальная, как хотелось бы. Возможно, стороннему человеку не так заметно, но я излишне придирчива к собственной фигуре и не даю себе расслабляться. У каждого из нас есть проблемные зоны, где сантиметры откладываются больше, чем хотелось бы, если сбросить контроль (бёдра, бока, живот, верхняя часть рук... список можно продолжить 😉) и на помощь приходят массажные крема, щётки и обёртывания.

🌝

Массажный антицеллюлитный крем попался мне на глаза и с него я решила начать свой персональный марафон похудения (моя цель скорее - увеличение тонуса кожи). Своим отзывом я хочу подчеркнуть, что к вопросу коррекции фигуры нужно подходить комплексно, а не надеяться на действие крема, поедая пирожные на диване, сетуя потом на то, что он не помогает:) Но при верном подходе массажные крема играют весомую роль. О своих мерах я напишу в конце отзыва.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

🌝Название: Крем массажный антицеллюлитный дренажный

🌝Серия: Professional Fitness Body

🌝Бренд: Floresan

🌝Объём: 200 мл

🌝Цена: 160 рублей

🌝Места покупки: гипермаркеты "Лента", "Ашан", "Окей", интернет-аптеки

ОФОРМЛЕНИЕ

Средства серии Fitness Body видны издалека и всегда узнаваемы: жизнерадостный, броский дизайн в ярко-оранжевых тонах с изображением красивой, стройной подтянутой фигуры, крупный шрифт надписей - всё это мысленно помогает настроиться на нужный лад, похудение и красивую фигуру. Очень радует, что на упаковке много информации о принципе действия, составе и пользе ингредиентов. Обо всём этом можно прочесть на обратной стороне.

ДОЗАТОР

Удобен и функционален в действии. Крышка плотная, закрывается прочно и надёжно. Из дозатора выходит ровно столько содержимого, сколько вы надавили при нажатии. Это позволяет по минимуму расходовать средство, не тратя лишнее.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Для того, чтобы презентовать средство, на лицевой стороне в несколько пунктов указаны обещания - эффекты от использования крема.

сжигает подкожный жир

повышает эластичность кожи

эффект лифтинга

А также дополнительно:

Новая действующая формула

Возможно, последний пункт связан с добавлением нового ингредиента.

ПОЛЕЗНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ

Заявленное жиросжигающее действие крема должно происходить за счёт действия определённых его составляющих. Наиболее значимые, по мнению производителя, указаны в составе:

с экстрактом ананаса, кофеином и эфирным маслом апельсина

Заглянем в состав на обратной стороне и находим дополнительный кладезь полезностей:

месломиндальное, экстракт перца, витамин Б3

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Для исключения эффекта плацебо будет полезно ознакомиться с верхними на футляре. Общий принцип действия описан в сжатой, но понятной форме.

Новейший крем создан специально для повышения антицеллюлитного действия массажа путём ускорения действия липолиза и естественного метаболизма жировой ткани. После нанесения на кожу во время проведения массажа благодаря комплексу происходит нагревание поверхности кожи, ускоряется циркуляция крови, что способствует расщеплению жира, активизации дренажа, выведению продуктов липолиза и излишков жидкости

Из вышеописанного следует, что важно не лениться, массажные движения просто необходимы. Также производитель подчёркивает, что регулярность - залог успеха.

Кожа тела подтягивается, приобретает упругость, молодой и здоровый внешний вид.

СВОЙСТВА

Я сталкивалась с мнениями, что якобы аромат крема не слишком приятный. На вкус и цвет конечно, но мне его запах нравится - пряный, свежий, с нотками аниса, кадамона, перца (хотя первые два элемента отсутствуют в составе).

Консистенция ну очень густая, хватает мне его надолго.

Цвет крема не чисто белый, но ближе к нему.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель указал универсальный способ применения крема на упаковке:

Нанести необходимое количество массажного крема на области тела с признаками целлюлита и провести процедуру интенсивного разминающего массажа.

Перед применением крема я принимаю душ с использованием скраба и массирую кожу сухой щёткой или специальным массажным роликом. После процедуры начинаю наносить крем быстрыми втирающими движениями. Этот крем не из тех, что легко и быстро впитываются - без массажных движений не обойтись.

После того, как разводы ушли и крем впитался, чувствуется лёгкий жгучий, но не дискомфортный эффект.

Кожа приятно увлажняется, а крем начинает свою работу, пока вы занимаетесь делами.

ЭФФЕКТ

При использовании массажного антицеллюлитного крема от Floresan чувствую только положительные моменты. Я пользуюсь им почти месяц, но не каждый день (через день) и хочу отметить следующие результаты:

🌝Бонус крема в том, что он, кроме разогревающего эффета, отлично увлажняет кожу на протяжении всего дня

🌝Нет избыточного жгучего эффекта, максимум - лёгкое покалывание

🌝При использовании крем не липнет к одежде, после впитывания не чувствуется на коже

🌝Кожа становится заметно более гладкой

🌝Подтягивается область бёдер и талии:)

🌝Быстро уходят визуальные неровности

🌝Без проблем уменьшаются объёмы на пару сантиметров (при регулярном использовании!)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И УВЕЛИЧЕНИЯ ЭЛАСТИЧНОСТИ КОЖИ

Крема - это хорошо, но для того, чтоб добиться успеха в борьбе за фигуру мечты, важно поддерживать сбалансированный рацион и добавить двигательную активность. Я не призываю сутками зависать в спортзале и сидеть на изнуряющих диетах, но если начать с малого - убрать из рациона заветные вкусняшки во второй половине дня, начать делать утреннюю зарядку и полюбить пешие прогулки, первые результаты не заставят себя ждать.

Меня периодически спрашивают, как поддерживать подтянутую фигуру, но я обычно не знаю, что ответить, так как не сижу на диетах и не занимаюсь изнуряющими тренировками. Однако в подготовке к пляжному сезону появляются определённые пункты в режиме. Ничего особенного, но, быть может, кому-то они послужат в качестве лайфхаков:

✔️стараюсь максимально плотно завтракать, полноценно обедать и избегать калорийного ужина

✔️исключаю фаст-фуд, кетчупы, майонезы, чипсы, кондитерские изделия, полуфабрикаты; больше морепродуктов, свежих овощей и фруктов

✔️вода! чистая, негазированнвя и как можно больше в течение дня (обязательно)

✔️кисломолочные продукты на ужин и во второй половине дня (кефир, йогурт, творог) - очень эффективны в похудении, притупляют зверский аппетит, улучшают состояние кожи

✔️добавление в пищу клетчатки и овсяных отрубей (если на ужин выпивать стакан кефира с небольшим количеством овсяных отрубей, вы не только похудеете, но и похорошеете)

✔️массаж сухой щёткой несколько раз в неделю, антицеллюлитные скрабы по мере необходимости, и крема - каждый день

✔️каждодневное увлажнение кожи маслами или кремами на масляной основе

✔️двигательная активность неизбежна: стараюсь чаще посещать занятия по йоге и пилатесу, много ходить, делать зарядку, крутить хала-хуп

✔️такие добавки как омега-3 и янтарная кислота помогают быстрее добиться весомого результата

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Янтарная кислота - лучший друг в борьбе за энергию и ускоренное похудение

Льняное масло: влияние на внешность и фигуру

Омега-3 как профилактика целлюлита

ИТОГ

Массажный антицеллюлитный дренажный крем от Floresan эффективен и полезен, если использовать его в комплексе с другими мерами. Рекомендую!

Желаю вам заполучить фигуру мечты и всегда достигать своих целей😉

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Густая консистенция
  • Не пачкает одежду
  • Подтягивает кожу
  • Эффективен при работе с целлюлитом!
lisa_melissaрекомендует
Приятно, что средство достойно внимания🥰👍
👍👍👍
09.04.2021
такой не пробовала, но средства Флоресан мне нравятся)