Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 09:22

несколько раз

Всем привет 😊

Желания увеличить губы у меня особо никогда не было. Не то, чтобы я была полностью довольна (у меня, я скажу - комплексов выше крыши), но я была намерена пользоваться тем, чем матушка природа наградила.

Но, как и любая женщина - я переменчива. Поэтому, в один момент все изменилось.

💋ДО ПРОЦЕДУРЫ

Не могу сказать, что у меня губы были тонкие, или неправильной формы. Мои близкие и друзья говорили, мол у тебя полные губы, куда тебя понесло.

С макияжем особенно все хорошо было:

До увеличения

Без помады не так выразительно, но все же, согласитесь жаловаться не на что:

До увеличения, на губах блеск

И тем не менее, я решилась на иглу.

Самую главную причину, почему, я напишу в самом конце. Какова была цель, и достигла ли я ее.

Были еще и вторичные причины:

1. Начали появляться возрастные мелкие морщины вокруг губ.
  2. В силу, опять таки, возраста губы стали, как буде-то более "пустые". Лет 5 назад они были пухлее. Хотелось вернуть былую славу, как было.
  3. Я считаю гиалуроновую кислоту безопасным препаратом. Лет 7 как пользуюсь сыворотками - никаких последствий. Только отличное увлажнение.
  4. Последний пункт - мода. Не буду лукавить - мода на пухлые губки тоже затронула меня.

Так я решилась на уколы препаратом 0,55 мл.

💋 ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ

На самом деле тут все индивидуально. Зависит от чувствительности, склонности к отекам, какие сосуды, "легкости" руки мастера, цикла, полнолуния, и бог знает чего еще.

Можно не готовиться особенно, и все будет ок. А можно подготовиться - и будет не очень.

И все же рекомендации я опишу:

• В день процедуры не рекомендуется пить кофе;
  • Не употреблять алкоголь за несколько дней ДО и неделю после;
  • Не делать во время критических дней (будет кровить сильно, проверено);
  • Можно выпить аскорутин (он для сосудов)
  • Можно обезбаливающее (но я не пила)

Так же, есть:

Противопоказания

• Беременность и период лактации (на самом деле, почти всегда это относительные противопоказания. Т.к этот вопрос никто не изучал)
  • Аллергия
  • Различные заболевания: Заболевания, связанные с нарушением соединительных тканей; аутоиммунные инфекционные гепатиты в стадии обострения;инфекционные кожные болезни;герпес, дерматиты, сахарный диабет в стадии декомпенсации;нарушение кровообращения, свертываемости;

💋 МОЙ ОПЫТ 0.55 МЛ

Первого мастера я выбрала по рекомендации знакомых.

Посмотрела работы, мне они понравились.

Использовали препарат Belotero.

Я заплатила - 2500 грн (это ~6500 руб)

Меня сразу предупредили о том, что через 9-12 мес препарат выведется из организма. Чем активнее образ жизни, тем быстрее.

И что возможны отеки и синяки.

Ход процедуры

Мастер нанесла анестезию. Сказала подождать мин.20.

С анестезией. В предвкушении.
После приступила к процедуре.

Помню больно было, жесть.

И казалось - долго очень. В процессе она разминала, что не добавляло приятности.

Отек был сразу, и сильный.

После процедуры

Мастер дала наставления:

• Мазать траумель
  • Разминать утром и вечером, чтобы не было комков

К вечеру усилился, было ощущение, что губы лопнут:

(а ведь для кого-то даже с отеком - это норм губы по размеру).

Заживали губы, и синяки держались долго. Возможно, из-за того, что я их разминала.

Результат

После того, как все зажило, я не могла нарадоваться. С помадой, или блеском губы были очень аппетитны:

Коррекция контура губ
Сравнение результата (без помады):

ДО и ПОСЛЕ

Эффект держался долго.

Даже после 10 мес увеличения, я видела, что губы пухлее:

Сверху - Через 10 мес после, Снизу - ДО

💋 МОЙ ОПЫТ 1 МЛ

Прошло 1.4 года, и я захотела повторить. И сделать не 0,55, а 1 мл.

Второго мастера я нашла через инстаграм, мне очень понравились ее работы.

Препарат: Neuramis deep

Я заплатила - 2700 грн ( ~7100 руб)

В этот раз с анестезией я просидела мин 30-40. И губы хорошо так занемели. А чтобы скоротать время, болтали с мастером - анестезия попала в рот, и еще язык немного занемел 😃.

Так вот, в этот раз сильно больно не было. Неприятно да, но по сравнению с первым разом - не больно.

Мастер сделала все быстро, почти не разминала.

После процедуры

У меня есть фото от мастера сразу после процедуры (это чтобы я потом не говорила "аа, ничего не осталось"):

Сразу после (коллаж от мастера)

Наставления по уходу после отличались от предыдущего:

• мазать только Бепантеном, чтобы увлажнять. Можно и не мазать. (Траумель нельзя)
  • Не разминать, если ничего не беспокоит.

Я не разминала. Возможно поэтому губы зажили быстро. Жутких синяков не было. Помазала 1 раз Бепантеном, когда сильно пересохли.

Отек, как и в первый раз, к концу дня был сильный:

Особенно видно в профиле, как вывернулась верхняя губа:

Отек после процедуры

Результат

Губы зажили уже через неделю (остался только маленький синячек).

Сравнение ДО (фото в день процедуры, перед ней) и после через неделю:

ДО и ПОСЛЕ (увеличение губ 1 мл)

Отек полностью ушел, синяки зажили (остался лишь совсем маленький).

Особенно в профиль видно, как спал отек:

И общее сравнение:

Слева направо: До, 0,55 со, 1 мл
*стоит заметить: на первых 2х фото у меня брекеты.

Я конечным результатом очень довольна 😌.

Губы выглядят натурально. Никто из знакомых мне не сказал "ты что? Губы увеличила?". Но некоторые сказали, что хорошо выгляжу )).

И как по мне, теперь лицо у меня гармоничнее стало.

Итоги

• Увеличение губ - инвазивная процедура, не самая дешевая. Стоит хорошо подумать, делать ее или нет.
  • Трудно остановиться. Многие начинают с 0,5 - 1 мл, а потом очнуться - а в губах уже 3!
  • Есть противопоказания
  • Очень многое зависит от мастера, процесс заживления в том числе.
  • Препарат уйдет не весь. Хоть и немного, но в губах останется.

P.S

И напоследок немного моих откровений - я расскажу какова была моя главная цель коррекции губ.

Всю сознательную жизнь я мечтала о красивой широкой улыбке. Моя была очень не красива. Проблемы были в: кривизне зубов и "диснеевской улыбке" (это когда видно десны при улыбке). Из-за кривизны зубов произошла рецессия десны на клыках (то есть, десна оголилась). У меня улыбка была, как если скрестить Влада Дракулу и Дракона.

Если думаете, что я преувеличиваю, то вот:

Кривые зубы я исправила Брекетами.

А чтобы решить проблему "диснеевской" улыбки - сделала коррекцию губ.

Кстати, это исправлять можно не только гиалуронкой, другие способы

• Инъекции препаратом ботулотоксина (чтобы ослабить мышцы верхней губы)
  • Пластической коррекцией уздечки
  • Коррекция лазером

Для меня на фоне других методов преимущество введения гиалуронки было более чем очевидно.

И теперь моя широкая улыбка выглядит так:

Когда мне кажется, что моя улыбка все же не идеальна, я смотрю на эти 2 фото и сразу отпускает =)

~~~~~~~

Всем красивой улыбки!

~~~~~~~

Другие мои отзывы о процедурах:

Татуаж глаз "межресничка"

Мезороллер

Лазерное удаление ПМ бровей

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Красиво
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Омолаживает лицо
  • Препарат не является чужеродным для организма
Недостатки
  • Бывают отеки
  • Не совсем безболезненно
  • Со временем прийдется повторить процедуру
cocacola55рекомендует
08.06.2020
Помню ваш отзыв про брекеты, все правильно сделали, за гармонию своего внутреннего и внешнего мира важно бороться, это влияет и на моральное и психическое состояние, и внутренний комфорт, а у вас как раз все гармонично)
Спасибо)
Хм, меня уже узнают Crown
08.06.2020
Хорошо вам сделали, губы выглядят естественно)
Спасибо)
08.06.2020
Фото после второго похода к косметологу 🔥 согласна с Вами: все хорошо в меру! Тем более если это приносит Вам чувство уверенности в себе 🌸
Точно.
У меня критерий такой - если видно что губы "сделаны" - переборщила Smile
08.06.2020
Когда увеличение губ не столько дань моде и прихоть, сколько необходимость

После этой фразы в заголовке ожидала увидеть губы как у Сергея Маковецкого или Станислава Ярушина Big smile

В Вашем случае не назвала бы это необходимостью, свои тоже красивые, результат отличный, никакого перебора!
08.06.2020
Необходимость описана в самом конце. Я исправляла недостаток.
А так свои да - вполне ок
08.06.2020
Блииин, а мне нравится улыбка До) так необычно)
Да, уникально Big smile
08.06.2020
Сейчас уникальность- редкость) Всё пытаются быть одинаковыми) ох уж эта мода)
Я вот до постов в интернете и не знала, что когда видна десна при улыбке-это оказывается некрасиво и люди это дело пытаются исправить 😅 мне нравится когда видно десну, если конечно с зубами все в порядке.
P. S. Губы красивые получились, 👍
Второй раз - шикарная работа 🤩
Очень гармонично и аккуратно. Невероятно понравилось!
Мне тоже нравится)
08.06.2020
Результат классный, без переборща, мне нравится, как у вас получилось Smile
Мерси Smile
Оба раза отлично, как раз то что нужно не через чур.