Опубликовано 24 Май, 2018 - 21:24

Красивый и практичный, по мне это лучшее хорошее сочетание качеств для домашней мебели. Именно по этим критериям я и выбираю мебель в дом. Последнее время отдаю большее предпочтение скандинавскому стилю, хотя про нашу квартиру нельзя сказать, что она в скандинавском стиле.. Только спальня может претендовать на это звание) Но если бы мне довелось бы планировать ремонт и покупать новую мебель, то возможно может быть...))

ХЕМНЭС - это моя самая любимая серия мебели Икея. Она и для прованса самое то, и для норвежского стиля тоже хороша. Натуральное дерево, виден структурный рисунок древесины, а запах... пахнет елкой и свежестью, или баней). Эта серия ассоциируется у меня с домашним теплом и уютом, у нас дома есть ещё кровать и стенка из этой же линейки (два стеллажа и тумба под тв).

Комод ХЕМНЭС имеет восемь ящиков, четыре верхние отлично подойдут под хранение каких нибудь мелких вещей, косметики. Я там храню фен, плойку, эпилятор, зарядники. В больших нижних ящиках у меня постельное бельё, полотенца, одежда (футболки, домашняя одежда, нижнее бельё и др.)

В итоге можно сказать, что комод хорош всем, кроме одного... Массив сосны как оказалось не самый прочный материал, вмятину оставить очень легко. Почти вся наша мебель с икеи сделана из сосны, и так же имеет такой недостаток. Поэтому нужно быть с такой мебелью аккуратным)

Замечательный комод - стильный, свежий, удобный!

Ещё немного о покупках в ИКЕА:

наша любимая и уютная кроватка

красивый но уже надоевший мне стеллаж для ванной

большой обеденный стол

Достоинства
  • Дизайн
  • Функциональность
Недостатки
  • Мягкий
ღcamelliaღрекомендует
24.05.2018
Практичная вещица Smile
24.05.2018
Мне тоже эта серия в Икеа нравится ))) Благородно выглядит!
Но свой выбор остановили на другой серии из Икеа. Купили кровать и две тумбочки (сейчас они уже сняты с производства), тоже из массива сосны. И у нас те же претензии, что и у Вас: остаются вмятины!
Сыну кровать покупали опять же из сосны, но она убрана под лак. Никаких вмятин не остается!
Отличный комод!
01.09.2018
Функциональный комод.
20.04.2019
Тоже думаю себе такой купить, выглядит очень круто и старомодно