Опубликовано 24 Май, 2018 - 21:24

год или более
    13000 рублей

Красивый и практичный, по мне это лучшее хорошее сочетание качеств для домашней мебели. Именно по этим критериям я и выбираю мебель в дом. Последнее время отдаю большее предпочтение скандинавскому стилю, хотя про нашу квартиру нельзя сказать, что она в скандинавском стиле.. Только спальня может претендовать на это звание) Но если бы мне довелось бы планировать ремонт и покупать новую мебель, то возможно может быть...))

ХЕМНЭС - это моя самая любимая серия мебели Икея. Она и для прованса самое то, и для норвежского стиля тоже хороша. Натуральное дерево, виден структурный рисунок древесины, а запах... пахнет елкой и свежестью, или баней). Эта серия ассоциируется у меня с домашним теплом и уютом, у нас дома есть ещё кровать и стенка из этой же линейки (два стеллажа и тумба под тв).

Комод ХЕМНЭС имеет восемь ящиков, четыре верхние отлично подойдут под хранение каких нибудь мелких вещей, косметики. Я там храню фен, плойку, эпилятор, зарядники. В больших нижних ящиках у меня постельное бельё, полотенца, одежда (футболки, домашняя одежда, нижнее бельё и др.)

В итоге можно сказать, что комод хорош всем, кроме одного... Массив сосны как оказалось не самый прочный материал, вмятину оставить очень легко. Почти вся наша мебель с икеи сделана из сосны, и так же имеет такой недостаток. Поэтому нужно быть с такой мебелью аккуратным)

Замечательный комод - стильный, свежий, удобный!

Ещё немного о покупках в ИКЕА:

наша любимая и уютная кроватка

красивый но уже надоевший мне стеллаж для ванной

большой обеденный стол

Достоинства
  • Дизайн
  • Функциональность
Недостатки
  • Мягкий
ღcamelliaღрекомендует
24.05.2018
Практичная вещица Smile
24.05.2018
Мне тоже эта серия в Икеа нравится ))) Благородно выглядит!
Но свой выбор остановили на другой серии из Икеа. Купили кровать и две тумбочки (сейчас они уже сняты с производства), тоже из массива сосны. И у нас те же претензии, что и у Вас: остаются вмятины!
Сыну кровать покупали опять же из сосны, но она убрана под лак. Никаких вмятин не остается!
Отличный комод!
01.09.2018
Функциональный комод.
20.04.2019
Тоже думаю себе такой купить, выглядит очень круто и старомодно
  • 26.12.2018 - 12:19
    Кушетка IKEA Хемнэс с тремя ящиками - идеальное спальное место ДЛЯ ТРОИХ в малогабаритную комнату! БОНУС: хранилище для вещей!
    Наконец-то я созрела, чтоб рассказать о нашей удачной икеевской покупке — лучшем спальном месте на свете! Это кушетка IKEA Хемнэс с тремя ящиками. Я присмотрела её в магазине IKEA давным-давно.
  • 24.07.2015 - 21:25
    Комод тодален - дёшево, практично, с подвохами, но не ломается! И главное – мой совет, как усовершенствовать todalen ikea!
    У нас дома два таких комода. Пользуемся уже почти год, поэтому могу дать им довольно объективную оценку. Как говорится, не расхваливая, но и не расхаивая. А вы уже можете, используя мой опыт, сами решить, подходит вам такая вещь или нет.
  • 11.12.2017 - 23:17
    Вся правда о комоде МАЛЬМ с 6-ю ящиками: какой он, как в нём хранить вещи, при чём тут комоды-убийцы и разные советы.
    Всем привет! Все, кто хоть раз закупался в IKEA мебелью, обращали внимание на комодики, тумбочки, столы и даже кровати серии МАЛЬМ, такие простоватые, угловато-рубленные, незамысловатые, но очень функциональные и недорогие .
  • 06.01.2016 - 10:17
    Комод БРИМНЕС из IKEA хороший и красивый, но не идеальный.
    Мне всегда нравились комоды в интерьере, есть в этом что-то уютное. В IKEA понравился этот комод БРИМНЕС, особенно красиво выглядел верхний ящик с матовым стеклом. Приобрели его в прихожую. Ссылка на него на сайте IKEA . Цена 5999 руб.
  • 01.10.2020 - 14:26
    Милейшая коробочка из Икеа, в которую вошло даже больше вещей, чем я планировала. Мал комод, да вместителен.
    Здравствуйте! Товары из серии Ланкмой от Икеа я постоянно видела в магазине. Это - такие миленькие, небольшие коробочки для хранения всякой мелочевки. Но мне они были без надобности, пока я не увидела этот комодик в отделе уцененных товаров.
  • 06.01.2016 - 18:54
    Любовь с первого взгляда!
    Я очень люблю простую и лаконичную мебель - без лепнины, резьбы и пестроты и не привыкла отдавать за нее суммы, сравнимые со стоимостью какой-нибудь машины. Мебель от Ikea практически идеально подходит под мои требования, люблю пролистывать каталоги и вдохновляться идеями для интерьера.
  • 17.02.2018 - 12:12
    Отличный комод-тумба. Стильно смотрится и не занимает много места
    Этот комод мы купили специально под вещи малыша. Он что-то среднее между полноценным комодом и тумбой. Стоимость составила 4999 руб. В принципе, нормальные деньги за это качество. Собирается очень легко и быстро. Все необходимые детали, как всегда у Икеи, присутствуют в комплекте. Сделан из березы.
  • 21.05.2015 - 16:28
    Идеальный комод в моей романтичной спальне. ♥ Моя любовь к Икее не знает границ! ♥
    Привет, девочки! Наконец-то завершился наш ремонт, ознаменовавшийся окончательным переездом в нашу квартиру. А значит можно теперь спокойно поделиться приобретенными новинками, рассказав об их плюсах и минусах. Мы очень долго искали красивый и функциональный комод.
  • 24.11.2012 - 07:57
    В лесу родилась ёлочка.....
    Здравствуйте! Совсем немного остаётся времени до Новогодних праздников и в этом году я решила позаботиться заранее о новогодней красавице - ёлке. Купила я её случайно, увидела в магазине, она мне очень понравилась и взяла. Думаю пока народу не так много в магазинах и выбор есть.
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…
  • 09.01.2021 - 04:43
    Деревянный комод ИКЕА ХЕМНЭС (HEMNES) коричневый. Нестареющая классика. 10 лет эксплуатации.
    Здравствуйте. Я люблю магазин ИКЕА. Еще больше я люблю деревянную мебель и ненавижу ДСП. Деревянная мебель - это прекрасно, но хорошая стоит очень уж дорого. Серия мебели ХЕМНЭС (HEMNES) включает в себя большое разнообразие предметов мебели.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 27.12.2020 - 23:17
    Моя радость и моё мучение ┃Адская установка в нечеловеческих условиях ┃С какими проблемами я столкнулась┃Раковина над стиральной машиной
    Всем привет С покупкой квартиры прибавилось не мало забот. Ванная комната мне визуально понравилась, но я совсем не обратила внимание на её размеры в 1.5 метра. Честно это трешак, там всё в притык, и если мне ещё более-менее комфортно, то моему крупному парню совсем не айс.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 28.10.2020 - 13:47
    Опхус. Еще один шкаф, который можно собрать самим. Возможность выбора - за это я и люблю Икеа.
    Здравствуйте! Большинство мебели в моей новой квартире из Икеа. Мне нравится сам магазин и товары, которые в нем есть. А еще люблю их различные модульные системы. О ПАКС я уже писала вот в этом отзыве . Сейчас речь пойдет об ОПХУС.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 12.01.2021 - 14:51
    Новинка Fix Price → Декоративная шкатулка из коллекции "Зимний прованс" → Отличное дополнение для декора и украшения интерьера. → Варианты использования. И один нюанс, который обнаружила только после распаковки.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел закончиться Новый Год, как в Фикс Прайс уже появилась новая коллекция предметов декора и интерьера под названием "Зимний прованс". Коллекция довольно интересная, и пара вещиц мне приглянулась. Одна из них - это декоративная шкатулка.
  • 15.11.2020 - 20:27