Опубликовано 29 Март, 2015 - 17:54

Очень добрая, нежная и ласковая кошечка.

Вообще, вислоухие кошки - некие кошки-эмо, одни только их ушки уже вызывают массу позитива. Их хочется приласкать, обнять. В комплекте с чистыми, так наивно смотрящими глазами, они способны влюбить в себя любого. Как удержатся от того, чтоб погладить пушистика, угостить чем-то вкусненьким? И похоже, вислоухие кошки об этом прекрасно осведомлены. Их внешний вид - это то самое лекарство, которое снимет усталость, хандру, вселит надежду.

Прекрасное средство от депрессии. Если Вам плохо, просто позовите ... нет, тут даже звать не надо, Ваше усатое-хвостатое чудо само прибежит, чтобы потереться лобиком, взмахнуть хвостиком, заглянуть Вам прямо в глаза и обязательно промурликать "Держись. Смотри, какое чудо у тебя в доме. Сейчас я спою, промурлыкаю-прожурчу для тебя песенку. А пока я буду готовиться, ты сходи на кухню, принеси мне колбаски" .

Наука давно доказала эффективность "кошкотерапии". Лечебный эффект достигается не только созерцанием пушистого друга и его урчанием и мурлыканием. Наукой давно доказано, - шерстка кошки вырабатывает низкочастотные токи, имеющие лечебный эффект, помогающие при воспалительных заболеваниях. Также кошка, перебирая лапками, массажирует определенные биологические точки на теле человека, что аналогично воздействию и массажа, и иглотерапии.

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Мягкая шерсть
  • Умные
Kotofey 03рекомендует