Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 10:46

Я очень люблю кошек, любых: разных цветов, пород, пушистости и характера. И вот в один прекрасный день, переехав в новый дом, перед нами встал вопрос "А как же на новом месте и без кота?" Решили купить, но не знали какого. С начала я хотела британского и искала именно эту породу, но в одном из объявлений наткнулась на шотландского, только прямоухого и начала искать дальше. И вот после двух недель поисков я познакомилась с маленьким, черным, вислоухим чудом. Не раздумывая мы купили его. Вот так малыш выглядел в два месяца (в день покупки):

Далее расскажу о характере. Я была очень удивлена, потому что этот кот очень воспитанный. Будучи даже котенком лишний раз он не мяукал, маму не искал. Всегда молчаливо ждет когда ему дадут покушать, если миска пуста. Писает только в лоток и никуда больше. Как вы понимаете хлопот с ним было мало в процессе роста. Но есть одна особенность котик очень и очень активный, настолько, что мы до сих пор ходим с исцарапанными руками, ногами и лицом). У него два настроения, первое: это ласка и безграничная любовь, а второе: он готов атаковать любого, кто в поле его видимости. Сейчас ему 7 месяцев и он все такой же активный в плане охоты и атаки.

Пару слов о том, чем кормить: котенка мы кормили так: смешивали жидкий корм для котят с вареной на воде рисовой кашей (50/50 соотношение). Когда котик немного подрос стали давать просто жидкий корм, но он им не наедался. Купили мягкие подушечки для котят, их он кушает с удовольствием до сих пор. Кроме покупной еды, так же даем натуральную. Но он ее не очень любит. Иногда ест от скуки, но предпочитает все же корм.

Котика не кастрировали, жалко, решили посмотреть как будет себя вести. Сейчас весна и он, тьфу тьфу, не мяукает, на улицу не просится и углы не метит.

Плюсом стало то что купили короткошерстного так как шерсти на мебели нет, сильно не линяет и не требует каждодневного расчесывания. Мыли Себастьяна один раз и обрабатывали от блох. От глистов в два месяца тоже давали таблетку. Прививок никаких не делали.

Котик любит ночью спать с людьми, очень ласковый когда не хочет "убивать"))) Шерсть красивая, блестящая. Глаза круглые, а ушки просто прелесть). В общем я очень довольна, что мы взяли именно эту породу и теперь Себастьян в нашем доме чувствует себя как король).

P/S. Качество фото не может передать всю красоту котика, так как он еще и черный как смоль)))

Достоинства
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Шкодливый
Лилия Микаэлисрекомендует
04.04.2015
Красавец
Спасибо)
04.04.2015
Красавец котейка у Вас! Smile
Спасибо, я ему передам)))