Опубликовано 28 Январь, 2019 - 10:28

Я была озадачена приобретением котика дочкой - она очень сильно меня об этом просила. Я решила подарить ей котика на новый 2018 год. Конкретного предпочтения выбора породы не было, так как и у нас дома и в домах наших родственников всегда присутствовали эти животные, разных мастей и породы. Поэтому я просто решила поехать в питомник и на месте определиться с выбором. В питомнике были разные породы кошек, но увидев маленькое чудо с согнутыми ушками,я не устояла.

Далее была поездка домой и радость домашних в приобретении нового члена семьи. Так же дочка назвала котика самостоятельно, так как подарок был для нее. Назвала коротким именем Рик.

1. Как мне сказали в питомнике, котик приучен к лотку, но первое время у нас возникли с этим проблемы. Как оказалось ввиду того, что котик был еще маленький и не очень ориентировался на местности, он просто не "добегал" до места, где мы установили лоток. После перемещения лотка поближе, он нас больше не огорчал. Наоборот, приносил только позитивные эмоции и умиление от его вида.

2. Что касается еды - так же мне в питомнике сказали, что он ест кошачий корм, кашки, но по факту оказалось, что кроме корма он не ест ничего более. Не буду описывать наши злоключения по переводу Рика на обычную еду, но кошачий корм не исключен из рациона. Вот правда не знаю, это порода такая, или он сам по себе такой - сколько бы у нас не было кошек и котов они все были неравнодушны к рыбе, Рик же не ест рыбу вообще и никак на нее не реагирует, так же и с некоторым видом мяса, молоко, молочные продукты не употребляет.

3. Касательно здоровья - серьезных проблем не было. Иногда у котика бывало расстройство желудка и то это происходило в раннем возрасте и думаю из-за перехода на другую пищу.

4. Кот ласковый, но не всегда и не со всеми, игривый. И опять таки удивляет нас и наших гостей своим умением сидеть как человек, опять же повторюсь - сколько было у нас котов, раньше такого не видела.

В заключении могу сказать, что не важно какой породы котик, самое главное что он есть в доме. После появления в доме кота стало ярче, веселее.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Сидит на попе, добрый, послушный, очень красивый,
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Своенравная
Ирина Иhрекомендует
28.01.2019
Божечки, видимо все скотиши так сидят Big smile у меня у знакомой тоже там смешно сидит)) я больше ни у каких кошек такого не наблюдала Big smile
28.01.2019
У меня мама говорит, что он гуттаперчевый, гнется во все стороны Laughing out loud
котики (также как и собаки) - это радость и уют в доме:))) Очень классный у Вам питомец:)
Спасибо!
У нас кошка-ей уже 6 лет. Тоже ест только корма, от красной рыбы нос воротит Shock Из нормальных продуктов любит только печеньки (обычные печеньки, по - типу "земляничные" в пачках). Вреднючая и характерная. Ласкается только когда хочет. А маленькие - это просто чудо, но потом вырастает в "наглую, вредную" морду Laughing out loud
28.01.2019
Laughing out loud Согласна с вами!
Котики - это такое счастье! Love
пуууупсик!