Опубликовано 31 Январь, 2019 - 21:03

Сегодня хочу рассказать вам о новой питомице, которая появилась в нашей квартире чисто случайно. После отъезда нашего любимца Гарфилда в деревню к родственникам, чтобы ловить мышек и радовать всех домочадцев) нам предложили взять вот эту прелесть, звать Анфиса, мы называем Фиса либо Фисочка. (рассказ о Гарфюше кому будет интересно https://irecommend.ru/content/ryzhee-chudo-1).

Маленькая путешественница, прожила 4 месяца на корабле прежде чем поселиться у нас)

Очень игривая, но на руках сидеть не любит, зато как только начинаешь гладить сразу громко мурлычет)

Симпатичная мордашка, маленькие висячие ушки и большие печальные глазки. А шерстка как будто плюшевая так и хочется все время ее тискать)

На корабле кушала все, а сейчас стала очень привередлива, ест корма, мясо, рыбу, разных морских обитателей (креветки, мидии и тому подобное). Привыкла к лотку, первое же время ходила только на туалетную бумагу...

На Новый год решили сделать ей подарок, купили собственный домик (предпраздничная распродажа в зоомагазине), очень переживали, что может даже не обратить внимание и получится что зря потратились... Но она приняла его с большим восторгом, как только установили, она начала исследовать его, а потом проснулось озорство (бегала, прыгала,карабкалась по крыше, игралась подвесной игрушкой)

Очень любит пить из-под крана. Но когда пьет из миски смотреть на такой процесс очень забавно, она сначала окунает туда обе передние лапки, потом посмотрит на них и понюхает, и только после этого начинает пить, такой обряд повторяется несколько раз)

Любопытная. Обожает коробки и пакеты совершенно любых размеров. Как только приходим из магазина она сразу подходит к пакету и залазит в него и смотрит от туда большими глазенками.

Попа не убирается, но залезть все равно нужно)))

Любительница поспать на диване (много забавных поз)

Первый снег и первая новогодняя елка)))

Мы полюбили ее всем сердцем, и кто бы ее не увидел всем нравится, сразу же начинают гладить и говорят, что хотят такую же) но и про Гарфилда не забываем, частенько навещаем в деревне)

На самом деле не важно какая порода у животного, важно то, если вы полюбите своего питомца, то и он будет предан вам всем своим сердцем!

Спасибо за внимание!

ВСЕМ ДОБРА)

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Привередливы в еде
  • Сильно линяет
NastenaLavрекомендует
Какая лапочка.Smile
наша кошка из миски не пьет вообще. в ванной у нее небольшой таз, Big smile причем его надо обязательно хорошо мыть по крайней мере через день, чтобы стенки были не скользкие, и наливать свежую воду. Laughing out loud
Какая лапочка Love взгляд всегда такой невинный Big smile
31.01.2019
Да, взгляд невинный, особенно тогда, когда на шкодит и после смотрит как будто говоря "это не я, ищи виновных в другом месте" Big smile
Спасибо за отзыв. Милый котенок у вас.❤️❤️❤️

У меня тоже домашняя любимица есть - британская кошечка. Крайне капризна в вопросах питания. Не ест корма, только курицу и мясо. Молоко иногда пьет, но в основном воду. А кот (он, правда, мамин, но тоже британский) наоборот - ничего кроме кормов не признает. Странно.?