Опубликовано 20 Май, 2018 - 16:47

Здравствуйте, дорогие читатели!

Начнем с самого приятного - ниже можете посмотреть видео мурлыкающего котика.

А теперь, по порядку.

Плюсы:

- спокойный не агрессивный кот, не царапается не кусается.

- ходит в туалет только в лоток. У меня было много котов, и ни один не отличался такой аккуратностью. То ли дело в породе, то ли в изначальном воспитании. Мы брали его в питомнике.

- любит играть с лазером, зеркальцем, и мышкой на палочке. Для детей отличный друг.

Минусы:

- слабое сердечко у данной породы. При каждом осмотре у ветеринара нам предлагают сделать узи сердца.

- отвисает живот где-то к полутора годам, ходит как будто с сумкой, почти волочится по полу. Может у него не активный образ жизни плюс кастрация так повлияла.

- сам выбрал себе хозяина. Я его люблю больше всех, но ответной любви ко мне нет. Выбрал одного члена нашей семьи и проводит с ним больше всего времени, хотя я и кормлю и вычесываю его сама.

- когда носится по дому, когтями задевает обои в коридоре. Во всех комнатах обои целые, а в коридоре поцарапаны.

- зависимость от еды. Приучили к сухому корму и теперь обратной дороги не вижу, хоть голодом мори, вытянет из тебя этот сухой корм. Просит его каждый раз когда кто-то идет на кухню.

- не любит спать в обнимку.

И еще немного фотографий котика:

Достоинства
  • Добрые
  • Красивые
  • Умные
Vittorikaрекомендует
20.05.2018
красивые вислоушки, но себе не заведу. у подруги дикая такая, в руки вообще не идет. в моем идеальном мире коты просто на тебе валяются и песенки поют хд
20.05.2018
Полностью с вами согласна. Тоже больше люблю кошек которые рядом лежат и делают массаж )
21.05.2018
У меня шотландская кошка - моя персональная массажистка. Выбрала меня и любит только меня, мужа просто терпит. Чужим не даётся вообще. Каждому свое, конечно, но мне приятно, что мой зверь не даётся кому попало. Мне бы, наверное не понравилось, что моя кошка ластится к каждому, кто в мой дом пришёл.
21.05.2018
Вам повезло, что она выбрала именно вас Smile а мне не повезло. Хоть котика и брали в подарок мне на день рождения...