Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 22:38

Моя чудесная кошечка появилась у меня 2,5 года назад и с того времени я наблюдаю за ее необычным поведением. Всегда считала, что у каждого животного свой необычайный характер, но такую врединку как у меня еще надо поискать.

Начну с того, что когда я ее приобрела себе я была вне себя от счастья, заводчик меня обманул, сказал, что ей уже есть 2 месяца, к лотку приучена и кушает все, что ей дают. Но я по своей неопытность не заметила обмана и приехали мы с моей королевой Софией домой с лоточком, наполнителем и большой любовью с моей стороны. Оказалось, что любовь действительна была только с моей стороны. Так как девчонка моя была еще совсем маленькой, никак не двухмесячной, она не знала куда ходить в туалет и не умела кушать с мисочки, а так же боялась спать одна.Поэтому первую неделю спали мы у меня около шеи, ходили в туалет куда попало и кушали из пипетки. Я считала, что это сблизит нас, так как очень хотела с кошечкой играть, наивно представляла себе, что она будет у меня ручная.

Ну чтож, прошло 2.5 года и я вам могу сказать следующее:

• более своенравной особы я не встречала, она подходит ко мне только тогда, когда ей что- либо от меня нужно:)
  • людей она не любит, и при каждой удобной возможности норовит укусить гостя за ногу или локоть
  • любит будить меня за ноги под одеялом, если ей кажется, что ее хозяйка слишком много спит
  • она возомнила себя королевой квартиры и когда гости приходят и садятся на диван или не дай бог на кресло, где она любит полежать- беды не миновать)))))
  • везде сует свой милый носик, и ни одно движение не пройдет без нее, даже поход в ванну)
  • когда оставляю ее дома днем одну, а потом прихожу домой вечером,ждет около двери, как будто еще от лифта услышала мои шаги, и поняла, что это я иду. Но стоит придти домой днем, когда королева отдыхает, она не сделает ни шагу к тебе на встречу, она будет лежать, едва только вытянув шею и с удивленным видом спрашивая "Ну и что ты пришла?"))
  • Наш лоток- отдельное святое место, где все должно быть убрано до мелочей, то ли я так ее разбаловала, то ли все кошечки такие, но стоит ей подумать, что лоток у нее не первой свежести или не убрано последнее ее "творение" как она с требовательным видом будет ходить за мной и мяукать. Мяукать до тех пор, пока лоток не будет чист и свеж. НО ни в коем случае она не сходит в другое место, она будет терпеть, мяукать, но дождется меня и смены лотка.
  • Отдельной графой нужно отметить ЗЛОПАМЯТНОСТЬ! Это действительно присутствует у данной породы кошек. Стоит эту девочку обидеть, она не подаст вид, просто гордо уйдет от тебя, но в самый неожиданный моент может напасть, укусить на локоть, напрыгнуть или и вовсе справить нужду на твои вещи. Причем в обычное время она себе такого удовольствия не доставляет.

В общем и целом кошечки эти просто замечательные, не сказала бы, что они сильно линяют, иногда даже дают себя погладить)))

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
Недостатки
  • Не ручной
  • Своенравная
Маргарита1509рекомендует