Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 00:37

Хехеей))) Всем забредшим красавчикам и красавцам на мой огонек). Сегодня решила рассказать про мою блудницу , мою девочку, жуткую вредину, молчаливую и шкодную кошку . Захотела я кошку этой породы 4 года назад, в самый разгар бума на вислоухих кошек и котов. Котят в нашем городе продавалось не много, выбор был не велик и цена на них была от 5 т.р., и то без документов. Я как девушка решительная, "долгонеждущяя" сразу побежала смотреть котят по домам. Нет, это были никакие не заводчики, не питомники (таковых в городе нет) просто семьи где продавали котят на любой вкус и цвет. И вот свершилось: зашла в квартиру и тут кубарем выкатилось чудо-котэ. Как только котенок подошел ко мне, то сразу лизнул мне руку. "Все! беру!!" - подумала я . Уже через 30 мин шла подмышкой с котэшкой домой радостная и напевая песни)). Лоток, миски, корм купила заранее. Думали с мужем как назвать девчоночку), и я придумала ей имя : Кики ( как дешевую марку помады, хахахах). Котенок быстро освоился. Почти рсазу гоняла по квартире и все обнюхивала. А я своим радостным улюлюкиванием ее подбодряла. К лотку приучали недолго. Девочка смышленная. В лоток покупаем наполнитель комкообразный. И она отлично справляется со своими обязанностями по области ааа/пипи))). Кошка со странными вкусовыми предпочтениями). Любит творог обезжиренный, гематогенки, грушу, шербет, мороженое пломбир с мармеладом. А так кушает натуральную пищу. Мясо курицы, идейки, рыбу и .т.п. С возрастом наща дама стала очень своенравной, на руках не сидим спокойно ( если только носишь ее по квартире как экскурсовод тогда сидит и смотрит по сторонам), гладить нас не надо, шерстку видите ли помнете, как погладишь сразу прыг на пол и вылизывает себя и прыгает, на руки идет когда заскучает и то на ограниченное количество времени. Лично наша кошка не издает никаких звуков вообще, молчаливая особа. Только когда сидит демонстративно у миски выпрашивает свой ланч, а я ее специально игнорирую, то она может раз промяучить, и то так надменненько "Эй, я тут , ты что??!!!". Самый пик ласки и всепоглощающей любви начинается тогда, когда хочет кушать, -и в ноги упадет, и руки понюхает, и мурчит как трактор в поле, запрыгнет на кровать, спрыгнет, достанет в общем всеми способами)).

ЫЫЫЫ, даже в коробку из под мышки надо было засунуть голову)

Моя Кики ооооооооооочень линяет, и витамины пьет, и аппетит хороший, вид здоровый, не болезненный, активная в меру , но почитала другие отзывы о данной породе,многие пишут что линяют ужасно. Волосы везде)). Но я как то этому такого значения не придаю, полы помыла, роликом одежду почистила и все окей.

Недовольная здесь))

Все владельцы кошек наверное подтвердят: коробки, пакеты, читсая одежда на кровати-это наше все)). Они просто обязаны залезть, проверить, лечь!! Девиз их видимо!)

Юрий Куклачев)))

Живем на 10м этаже, частые наши гости это голуби...Здесь начинается самые интересные представления. Просто Энимал планет отдыхают. Если увидим насекомого то ономном и сожрала, не успеешь ей крикнуть нельзя.

И такое бывает.

А так, дама умная, грозным тоном нельзя,и сразу под кровать, все понимает. Когда хвалишь, то выхаживает словно королева либо модель на показе.

Жара +38 лето, валяется на полу одуревает

И еще, с детства не приучали специально играть с руками. Я не понимаю таких игр. Руки, лицо, ноги это табу. Можно ложится лицом на нее, тревожить, будить, щекотать, она посмотрит недовольно, но не укусит. Считаю, что плюс данной породы это отсутсвие ярковыраженной агрессии.

Вот и наш гость- Голубь Владимирович))

Конечно можно часами писать про эту породу, но сражу одно, каждый питомец уникален, имеет свой нрав и особенности. Животные в доме это здорово! Люди, кто любят животных по натуре добряки , и в семье гармония , счастье и много веселых историй связанных с домашними питомцами !!!

Когда читаем книги, тоже любит лечь рядом
Достоинства
  • Аристократичные
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Молчаливая
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Смешная
  • Умные
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не любит сидеть на руках
  • Своенравная
  • Сильно линяет
  • Шкодливый
ДБрекомендует
14.09.2015