Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 23:57

5000 руб

Всем привет! Хочу поведать миру про свою вислоухую британочку!

Брали котеночком в возрасте 1 мес. В семье две дочки, хотели милую уютную кису, плюшевую милашку. Наша Мася действительно такая, теперь ей уже 2 года, выросла. Но характер у нее вздорный, порода очень умная, чистоплотная, но крайне строга. На руки не бери, не гладь, не трогай. Практически не мяукает, но если голодна, строго намекнет, прикусив слегка вашу ногу ))). К сажалению может и на ребенка напрыгуть, то ли игра, то ли гнев, затаиться в уголке и прыгает на проходящих мимо членов семьи, одним словом хищник!!!

Мы конечно же любим ее, привыкли, вырастили с малого комочка, так что приходится терпеть характер.

Немного об уходе. Ничего особенного, кормим с общего стола, любит супы, кильку в тамате. Расчесываем шерстку, иногда купаем. Водные процедуры переносит с трудом, но с удовольствием пьет воду из под крана, а также всегда наблюдаем за тем как кто-то купается.

Интересная особенность этой породы, это их стойка на задних лапках. Обычно наша киса так сидит за обеденным столом , как человек, фото прилагаю. Эта порода кошек трудно переносит одиночество, лучше больше чем на сутки не оставлять одних

Мое заблуждение -хотела гладкошёрстную кису, думала шерсти меньше будет по дому, ничего подобного, шерсти очень много , можно носки и варежки вязать, на все хватит. В связи с этим уборки конечно много!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Своенравная
  • Сильно линяет
Еленна29рекомендует