Опубликовано 28 Август, 2020 - 12:03

В ноябре 2019 года мы купили себе котенка мальчика породы шотландская вислоухая.

Малышу было всего 2 месяца. Купили мы его не у профессионального заводчика, а у обычного человека по объявлению. Долго с мужем думали о выборе породы, остановились именно на шотландце. И вы знаете, ни минуты не пожалели о своем выборе. Нашему Арчику сейчас 10 месяцев.

Котенок очень быстро освоился у нас. Он быстро приучился к лотку, буквально, за два дня. Правда, с когтеточкой мы не подружились. Диван у меня ободран.

Арчик очень умный кот, очень сообразительный. Он понимает когда к нему обращаешься, понимает что ты от него хочешь. Правда, котик своенравный, он понимает что от него хотят, но может сделать по-своему. Отзывается на свое имя, встречает, когда возвращаемся домой.

Арчи очень чистоплотный, приятно пахнет. Единственное, у этой породы очень густой подшерсток, шерсти много от него. Но меня это особо не огорчает.

Котик игривый, в меру ласковый. Ребенка не обижает, не царапает и не кусает. Обожает игру в пакетах.

Кушает кот сухой корм Грандорф. У Арчи имеется аллергия на курицу и куриный жир.

В нашей семье выбрал себе хозяином мужа. Ему дается гладиться, подставляет животик для чесаний. На руках сидеть не любит, сразу кричит и вырывается. Ласку любит только по своей инициативе. Не любит бывать один дома. Ему нужна компания. Он любит быть рядом, но чтобы его не трогали руками.

По своему любит нас,это чувствуется. Мы очень любим своего Арчика. Классная порода кошек: милые, плюшевые лапочки. Заводите себе таких кошечек, от них столько радости в доме.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Плюшевая шерсть
  • Сидит на попе, добрый, послушный, очень красивый,
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Круглогодично линяет
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Своенравная
  • Сильно линяет
  • Слезоточивость глаз
Катерина Кошкинарекомендует
28.08.2020
Красивый малыш Love
да, у него очень красивый окрас
02.09.2020
Какая прелесть! Shy У моей дочи игрушечный песик Арчи Laughing out loud О котике пока мечтаем, я не решаюсь.
решайтесь, это настоящий антистресс и позитив.
09.01.2022
Шикарный парень! У меня точно такой же, окраса блю поинт (точечный голубой). Ему сейчас 4 месяца. Правда, в отличие от вашего, мой очень ласковый, мурлыка страшный, любит тактильный контакт, с моих колен не слезает и всюду ходит за мной по дому, даже в туалете не оставляет в покое (я на унитазе, он на бачке помогает думу думать), простите за такие подробности.Smile
Спасибо !! Мы его просто обожаем !!
Steve А это не тайская вислоухая?
Если честно, то не могу сказать.