Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 09:45

Сегодня хочу рассказать о своем домашнем питомце. Это шотландский-вислоухий кот. Это уже второй мой кот этой породы.

Первого котика мы покупали у девушки с авито, она разводила давно котов этой породы при том мне посоветовали ее мои знакомые. Поэтому купила я котика у нее, на момент когда я его забрала ему было около 3м, кушал уже сам. Проблем с лотком вообще не было, был в принципе очень спокойный, умный кот. И вот, началось у него половое созревание. Начал кидаться на ноги, руки. Мы с мужем сразу решили, что нужно кастрировать при том ему уже был год.

Не все знают изначально, что эти коты сердечники. Вот и мы не знали. В клинике ветеринарной нас об этом оповестили. Мы перед наркозом сделали УЗИ сердца. Все было хорошо.НИКТО не сказал о последствиях после наркоза.. И вот, кот отошел от накрокоза. Дня 4 все было нормально, на 5 день кот просто лежал и не ходил даже пить. Мы в клинику. По итогу у кота был уже отек легких. Делали рентген в течении всего дня, лежал под кислородной маской. Вечером клиника закрылась, нас попросили покинуть клинику. В итоге мы не довезли его на машине и 5 минут . По дороге в клинику другую котик сразу умер у меня на руках.

Очень было тяжело, потому что умнее и ласковее кота у меня никогда не было. Он был не похож на кота типичного этой породе. Все знакомые удивлялись, что он не мстительный совсем. Долго я отходила. И тут муж приносит подарок, маленького котенка тоже вислоухий, но не серый, а в полоску.

Благодаря этому котенку мне удалось справится со своей грустью. И вот, что я хочу сказать уже о втором коте этой породы.Этот кот совершенно другой. Он мстительный, все что не по его желанию происходит его это злит. Потом он может нагадить на постель. Царапается постоянно. Очень сложно было приучить к лотку хоть как-то.

И вот время подходит к кострации, а я в сметении. Не знаю, стоит ли. Боюсь повтора с 1 котом. Поэтому хочу в завершении сказать, подумайте 10 раз, чем брать эту породу.Да это милые коты, но эту искусственно выведенную породу заводчики испортили и у каждого 5 кота могут быть такие последствия!

Достоинства
  • Красивые
  • Мягкая шерсть
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не любит сидеть на руках
  • Не сразу привыкла к лотку и когтеточке
  • Своенравная
  • Шкодливый
Maria Tsesarне рекомендует