Опубликовано 22 Август, 2016 - 10:37

Шотландская вислоухая, она же скоттиш фолд, девочка Мелисса, или коротко Лисич, Лися. 8 месяцев. Имя переводится как "пчелка", выбрали читая словарик имен, звучит так ласково "Киса Мелисса".

Наша шотландская вислоухая имеет окрас Сил-тебби-поинт. Часто много споров об этих поинтах, но наш определен вроде верно. Окрас оттесняется на маску, ноги, хвост, образуя так называемые "пойнты", неразрывно сцеплен с голубым цветом глаз, котята рождаются почти белыми (лишь нос и кончики ушей затемнены), с взрослением участки на тельце затемняются, лапы и морда полосатые.

Лисич, как и все кошки породы шотландская вислоухая, не усидчивая на руках, вот рядом полежать - пожалуйста, урчит кайфует, но берешь на руки погладить, и кузнечиком скачет прочь. Еще эта порода славится тем, что кошки как партнеры, куда ты туда и она, и вот Лисич, даже будучи крепко уснувшей, просыпается и следует за мной, лишь бы быть рядом, особенно любит наблюдать за готовкой))

Породистые кошки, в отличие от дворовых, в 90% случаев с первого раза находят свой туалет, точат когти где надо, не агрессивны, хотя дворовые компенсируют это лаской и любовью "к рукам". Лисич с манерами в крови, поэтому все чисто, не подрано, при играх и когтями и зубками нежно балуется, не оставляя царапин. А еще Мелисса очень разговорчивая, ней разговариваем, а она подмяукивает, со стороны прям диалог ヅ Очень любит лизать хозяев и гостей, и приносить свои игрушки чтоб кидали как палочку собаке.

இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ

Уход:

• плюшевая шерсть требует постоянно ухода, вычесываем фурминатором, и массажной щеткой и моем спец.шампунями (мытье переносит спокойно).
  • чистка зубов пастой с мятой
  • ушки, носик и глазки салфетками "кошачьими" влажными
  • стрижка когтей раз в месяц, накупила когтерезок 2-х видов,в итоге лучше всего справляется обычный зажим с брелка от ключей
  • витаминный комплекс, но каждый раз разный, не найдем "свой" пока.
  • корма в основном Purina, и жидкий и сухой, и порой варю кашку из курочки и овсянки(посоветовали, не знаю правильно ли это).
  • уколы в ветеринарке (ведем паспорт)
  • игрушки меняю часто, то мятный шарик, то мышки и т.д.

இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ இஇஇ

Из-за строения глаз на выкате скоттиш фолд часто имеет проблемы с глазами. Поэтому бриллиантовая зелень наша палочка-выручалочка, т.к. до года эта проблема наиболее часто выражена. На фото день укола от бешенства, она так переволновалась, орала как не в себе, ее кололи 2 врача в больших варежка, в итоге поднялось давление, глаз залило кровью и 2 дня проходило.

Из минусов - по началу будила нас по утрам, отучили, ну и котенком любила лазить где не надо, но любопытство не порок, узнала что где, и перестала. Главное не бить кошку за провинности и при играх если она делает больно, надо подуть в мордочку, и будет кошка ласковая и спокойная.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Об аллергии!

Я аллергик с детства, у меня чихание со слезоточивостью, закладыванием носа и отеками на кошек, некоторые продукты и запахи. На кошке настоял супруг, уговаривал полгода, в итоге посоветовавшись с несколькими ветеринарными врачами меня обнадежили что "клин клином выбьет", такое бывает в 70% случаев. Первые два месяца я умирала, пила таблетки от аллергии с накопительным эффектом, плохо спала, мучилась с насморком и постоянно подумывала что вот еще денек и верну кошку. В итоге в один прекрасный день все прошло, да так, что на всех кошек я теперь никак не реагирую, все прошло!

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Подытожить данный рассказ хочется тем, что породу шотландская вислоухая советую тем, кто готов тратиться на нового члена семьи, не любитель тискать животных до полусмерти, нуждается в друге.

☆☆☆☆☆☆ Все видели забавные фото популярного кота Grumpy cat?? мы тоже умеем!☆☆☆☆☆☆

наша Grumpy cat

Достоинства
  • Красивые
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не ручной
  • Сильно линяет
  • Слезоточивость глаз
Кate_Sovetрекомендует
22.08.2016
Милашка какая!!!
А вы герой, с аллергией надумали бороться таким способом Smile
23.08.2016
Спасибо=) А насчет аллергии, самой до последнего не верилось что пройдет))
У вас кстати тоже кошечка такая красавица Love
23.09.2018
Доброй ночи. Подскажите пож-та, какие лекарства от аллергии вам помогли? Такая же ситуация
30.09.2018
Приветствую! Цетеризин помог, но все равно если сильно потискать то будет реакция.
30.03.2021
Симпотяга