Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 03:40

Собственно, завела я себе на свое горе счастье, шотландского вислоухого Мистера Кота (сразу прослеживается моя богааатая фантазия на клички и имена).

Этот маленький комочек с Характером с большой буквы. Если в детстве своем кошачьем он ведет себя как классический активный котенок, то с возрастом становится самостоятельной личностью, настолько многогранной, что в одном отзыве это не описать, там книга больше войны и мира получится.

Шотландцы очень разговорчивые, с активно развитой для котов мимикой и еще любят похрапеть. То есть, если кот спит с вами в одной комнате, а упаси Господь в одной кровати (он столкнет вас на пол или как минимум с подушки), то особо чутко спящим это не понравится, во сне они хрюкают, стонут(!) и очень громко сопят. В силу особенности плоского носика.

Кстати, у моего есть РОДИНКА на носу (на фотке присмотреться можно, справа)

С возрастом выражение его морды лица становится все более скандальным и недовольным.

Шотландцы любят мусорить кормом, но, лично мой в еде не привередлив.

Спят эти подушки очень много, любят теплые отдаленные местечки, но совершенно не переносят обитать в квартире/доме в одиночестве. Встречают, когда вы приходите домой, валяются на спине и СОВЕРШЕННО НЕ ЛЮБЯТ МЫТЬСЯ. То есть буквально, сами они моются на отвали. Поэтому мыть их приходится раз в месяц точно.

Мой ведет себя довольно пассивно, но все шотландцы очень ласковые и любвеобильные, спокойно сидят на ручках, могут заснуть на коленках, и по ночам любят забираться на ноги или подушку. Очень громко мурлыкают от удовольствия.

В общем, для любящих котиков людей - советую брать именно скоттиш-фолдов. Не нарадуетесь и никогда не будете чувствовать себя одиноко. Эти шерстянки вечно будут ошиваться у ваших ног и проситься на ручки. Да и вообще они коты очень умные, к лотку учить даже не надо, один раз покажете - и все. Линяют тоже не сильно. Эти солнышки скрасят вашу жизнь!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Обжора
  • Своенравная
Sandra Komuriрекомендует
26.04.2018
Красивый кот, на некоторых фотографиях выражение мордашки прям один в один с моей кошкой. Да и по характеру они в чем-то схожи. У меня британская.
26.04.2018
У моего сестра - британка)
Шерстяной милаш)
Плюшевый!)
Красавчик. На 5 фотке так вообще аристократ Wink
Аристократия - наше все)
У родственников когда были в гостях, у них тоже такая порода. Только у них он еще котенок, глазки большие, мордочка маленькая. Мы ему дали кличку Совенок)) и затискали всего, а он и рад был)
Прям влюбилась в эту породу, очень милые))
26.04.2018
О, они реально того стоят. Я не представляю, что без него делала бы. Он как человек, только мяукает. Остальные характеристики личности - человеческие, хахаха