Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 14:05

Увидела я когда-то этих вислоушек в интернете и очень захотелось друга в квартиру. Искала, хотелось голубого, шоколадного или черного.
В 2009 году на день рождения родители мне подарили такого котика.
Было это так: в контакте в группах искала у кого есть котята, и мне одна девушка сама написала, но она была из Курска и готовы были привезти в Москву. Сама я из Калуги. В общем я согласилась, стоимость была 10 тысяч. Это далеко не дешево по сей день, но для Москвы дешево. Сразу напишу, я брала котика не для разведения, хотя можно было...

В наше время, кстати, вислоушек развелось очень полно, и что печально - очень много метисов, люди отдают не маленькие деньги за них не понимая, что ушки должны быть прижаты, а не тупо висеть как у спаниэля.
Сейчас можно вообще найти задаром котенка и еще будет в объявлении написано "британская вислоухая". Если хотите купить вислоухого котеночка, сначала нужно прошарить всю инфу про эту породу. Так как есть и минусы.

Мама моя была не очень "за" отдавать такие деньги за какого-то кота. Но когда мы его привезли - все обомлели. Все умилялись без исключения. Всегда хотели котеночка такого милого потрогать и погладить.

Здесь Тимоше 1,5 месяца.

Родословная к коту прилагалась, имена у них конечно огого, нашего назвали Шерхан Шарм, именно на букву Ш надо было. Но мы по своему дали имя Тимоша, очень подошло ему.

Самое неправильное, что сделали мы - играли с котом руками, он такой милаш, что постоянно его тискали, а чрезмерное тискание привело к тому, что он не очень добрый, не любит когда его трогают. А сейчас вообще не погладишь даже.
1 год

Всегда смешные позы! Всегда!

Тимоша рос, пока маленький много играл, где-то в 1-1,5 года шерсть у него была как полосатая, но все прошло, а потом когда повзрослел начал метить, причем метить страшно и много ... Пришлось кастрировать, и после этого он больше не метил никогда.
Периодически вывозили его в деревню, ему очень нравилось на природе. Днем он сидел под кроватями дома, а вечером после 20ти часов активировался и ломился на улицу.

Все-таки жить в квартире кошке - это не гуманно со стороны человека, должна быть улица, хотя бы иногда.

В какой-то момент мы перестали возить его в деревню, потому что он цеплял блох, и у него шла аллергия. Увы.
Из квартиры я переехала в "деревню", проще говоря в частный дом. Кот остался у мамы, он ей как сыночек. А меня по-тихоньку стал забывать. Помнит, но гладится особо не дает.
Басика, наверное, с такого кота и писали.

Спустя 9 лет у Тимоши произошла закупорка кишечника от шерсти, сделали мини-операцию и теперь пожизненно лекарство для разжижения стула раз в неделю.

В общем, хочу сказать что все кошки очень разные, но породистые все-таки менее устойчивы ко всяким болезням, впрочем как и собаки. Я не раз сталкивалась.

Из плюсов этой породы:

1. Очень мягкая шерсть, глаза апельсиновые. Строение тела не совсем как у обычной кошки, красивый плюшевый мини-мишка))
2. Очень смешное поведение! Может взять и встать на задние лапки или упасть на ковер кверху ногами.
3. Хочу обратить внимание на уши. Бывает 1, 2 складки и 3 складки - шоу-класс.
У нашего было 2.

Из минусов:
1. Позвоночник и вообще кости. Эта порода славится не очень крепким скелетом. Наш кот не прыгает высоко, например.
2. Своеобразный характер, иногда даже злой. Но тут люди виноваты в основном, меньше надо тискать и дразнить кота. На моего первого мужа он вообще набрасывался. Не нравился.
Я не раз встречала и британских кошек не очень добрых. И шотландских других на руки брала, и все они были чем-то похожи по манере поведения.
Уши назад, что-то услышал.

Порода очень классная всё равно, они милые и пушистые. Рекомендую!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Весьма любопытны
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Привередливы в еде
  • Своенравная
Ирина Ironрекомендует
25.04.2018
Красавчик Love
Люблю читать отзывы, у нас аллергия и животных нет. А поглазеешь на других, и на душе так тепло Shy
22.05.2018
Йоркширский терьер не вызывает аллергию