Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 10:55

ПОЧЕМУ мы взяли именно ее?

Это ЧУДО в отличии от своих братьев и сестер была самая спокойна. Она долго наблюдала, пока те стоят на ушах, насаются, сносят все на своем пути. Но при этом она любопытная.

Взяла ее на руки, сидела я около телевизора. И чувствую, что у малюсенького котеночка шея вытягивается-вытягивается..а она уставилась в телевизор и смоооотрит. Так ее и выбрали.

Кстати, телевизор она смотрит и сейчас. Иногда не оторвать

А теперь СОВЕТЫ по выбору котенка:

Во-первых, НЕ покупайте животных на птичьем рынке! Получите или беспородного или больного животного.

Во-вторых, обратите внимание на хвостик. Он должен быть гибким, без заломов. Не бойтесь его пощупать весь хвостик до самого кончика.

В-третьих, многие говорят, что ушки могут с возрастом подняться - я такого не встречала.

В-четвертых, как оказалось родословная -это еще не факт, что кот/кошка породистая. Вы не поверите, сколько же махинаций кошководы проводят. Не все, конечно, людей много добросовестных, которые действительно любят кошек. Я просто хочу предупредить, что не все такие, и стоит быть аккуратным, если Вы хотите приобрести породистого котенка.

В-пятых, обратите внимание на поведение котенка. Чтобы он подходил вам по темпераменту, хотя с возрастом все меняется) Тут будет зависеть от воспитания.

В-шестых, в зависимости от возраста котенок должен быть проглистован, и если берете уже котенка по-старше должны быть сделаны прививки.

В-седьмых, как Вы будете кормить своего любимца? Если заводчик успел уже приучить к сухому корму, то могут возникнуть проблемы с переводом на натуральное питание.

********************************************

Pesockaya1994рекомендует
09.04.2016
Ой, как я всегда обожала (и сейчас обожаю) этих вислоухих прелестей!)
Видимо телевизор - это их слабость) Но наша реагирует только на красивую мультяшную анимацию. Очень любит видеоигры, от ведьмака она вообще в восторге xD
Насчет поднятия ушек, мне кажется сомнительный факт, ведь у них попросту заламывается хрящик, это ж сколько питательных веществ надо съесть кошке, чтобы уши поднялись)
Хотя, когда наша мадам начинает увлеченно вылизываться - ушки чуть-чуть от напряжения привстают)