Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 18:20

Мне 38 лет, мама двоих детей. Не могу себя назвать коллекционером кукол, но барби мне нравятся с самого детства. Не так давно обратила внимание на так называемую барби-пышку (curvy) и захотела ее себе приобрести. Да, именно себе, а не пятилетней дочери. Увы, такие хрупкие шарнирные куклы точно не для маленьких детей! Неоднократно видела отзывы, как маленькие девочки ломали этих кукол. Не специально, конечно. Поэтому пока что она моя. Когда дочка чуть подрастет, отдам в её пользование.

Кукла была упакована в обычной пластиковой коробке. Покупала я ее по скидке в детмире за 1399 рублей.

К сожалению, аутфит весьма бедный. Всего две вещички. Даже обуви не положили! Но считается, что это барби-йога и для нее такого наряда вполне достаточно.

У этой куколки молд 2014 года.

Молд (от англ. слова mold - отливать) - это форма, с помощью которой можно изготовить фигуры и объемные композиции, например лица кукол, листья, лепестки цветов

Говорят, что самый популярный. Немного необычно, конечно, смотрится тот факт, что лицо худощавое, а тело полное. Но некоторый шарм здесь все равно присутствиет.

Кстати, эту куклу также можно приобрести на wildberries, но я побоялась. Так как неоднократно читала там отрицательные отзывы о том, что пришла кукла с кривой печатью мейка. В магазине хотя бы все можно рассмотреть.

А вот так Barbie Made to Move выглядит без одежды.

Жутковато выглядят эти шарниры, конечно. Жаль не придумали еще, как их спрятать и, одновременно, сделать куклу менее хрупкой.

Но зато на сайте wildberries не побоялась заказать одежду для куклы. Просто хотелось спрятать шарниры.

Это с героиней следующего отзыва.

В общем и целом покупкой довольна. Интересная куколка, которая может быть интересна не только детям, а и взрослым коллекционерам. И любителям фотографировать. Рекомендую.

Достоинства
  • Красивая кукла
  • Крутые волосы и прошивка
  • Множество точек артикуляции
  • Пышные формы
Недостатки
  • Грубые шарниры
  • Частые косяки с печатью
Neon_Rainрекомендует
Какая она милая)
Да, милашка Love
симпатичная куколка.
22.11.2020
Не знала, что у Барби и толстушки бывают
22.11.2020
Я тоже не так давно узнала об этом)
Красота
22.11.2020
Не такая уж она и пышка Smile
22.11.2020
Надо было мне наверное обычную барби для сравнения положить. Там видно)) У нее просто бедра более пышные.
24.11.2020
Мы с дочкой очень любим Барби Love
26.11.2020
Долго пыталась понять, в каком месте она пышка)) я бы сказала, что эта кукла с нормальной фигурой, даже стройной)) но да, по сравнению с классической Барби, она пошире Laughing out loud
26.11.2020
Ну это уж не знаю, кто придумал ее так называть. Но да, фигура нормальная, чуть пошире обычной барби.