Опубликовано 30 Июль, 2019 - 11:41

Барбеек из этой серии у меня за всё время было около десятка. Кто-то прижился, кто-то уехал к новым владельцам. Первая барби-толстушка "Танцовщица" меня не впечатлила от слова "совсем", покупкой на тот момент очень разочаровалась, особенно огорчил её ядрёный цвет волос - кислотно-розовый. Перепрошила её в шоколадный цвет, но душа к этот кукле уже не лежала и я её отправила через авито в новый дом:-D
При очередной поездке в Китай обнаружила в одном из детских магазинов новую на тот момент серию - йоги в цветочных штанишках. Сейчас очень жалею, что не взяла чернокожую, хотя долго стояла крутила её в руках. Вместо этого привезла трёх толстушек и мулатку с причёской-пучком (её фото будут ниже). Толстушки очень прикольные, НО абсолютно у всех,. сколько смотрю фотки, глаза разного размера, в целом куколка очень солнечная и приятная, вот такой симпатичный пончик:

В народе куклу прозвали "Йогой" не просто так. У этой барби 22 шарнирных соединения, её практически можно завязать в узел или придать реалистичные человеческие позы

Формой тела пышка тоже отличается от своих худощавых сестёр. Вот так это выглядит без одежды

Теперь о минусах.

• Так как кукла игровая, часто попадается плохая обработка швов на пластике и облой на "суставах".
  • На всех пышка асимметрия глаз и крупные пиксели при печати глаз и бровей.
  • Слитные пальцы (вот это меня очень удручает), хотя кукольники меняют ручки и ставят кисти от Интегрити, либо разделяют скальпелем после вымачивания в горячей воде. Фото, чтобы понять масштаб трагедии:

• На ногах "пальцы" у всех йог почему-то задраны вверх, это создаёт небольшие проблемы при поиске обуви. Хотя у футболистки, баскетболистки и пр. барби из этой серии, родная обувь предусматривает паз для этих выгнутых пальцев.

Отштамповка на спине

Итог: для куклы за 53 юаня (530 руб), вполне отличная игрушка. Под гибриды можно брать несколько штук. На одну из пышек посадила голову момоко, получилась очень милая рыжая японочка.

Naglaya-suchkaрекомендует
30.07.2019
Ай какая девочка! Гляжу на нее в Детском Мире и жду скидок, пока 2400 руб отдать жалко, а за 530 рубликов то грех не взять, почему у нас нет таких цен как в Китае?
30.07.2019
На Али сейчас распродажа, толстушки по 1600 руб есть. Не намного, но всё же дешевле, чем в ДМ.
27.08.2019
я только что заказала такую на али за 1389 от ссылка, если нужно ) [ссылка]
30.07.2019
какая же красотища!!! спасибо за отзыв
уже мечтаю о такой
Какая классная!
30.07.2019
Клёва кукла) но мне почему худышки нравятся
30.07.2019
Была у меня куколка одна в детстве, типа Барби - Синди. Как же я хотела, чтоб у нее ноги гнулись. Ножки были не из толстого пластика, и я ей их гнула Big smile пока трещины не появились
Поражаюсь конструкторам игрушек, как они добиваются подвижности и "гибкости" куколок
30.07.2019
А вообще я снимаю шляпе перед Маттел за то, что додумались наконец сделать разные типы фигур, чтобы девочки не думали, что нормально быть только дистрофичкой с большой грудью Big smile
30.07.2019
Я вначале решила, что у неё «жирок» такой ? а это розовая вставочка на футболке))
30.07.2019
Жирок там под футболкой запрятался Big smile
Но всё же без складок))
Я тогда тоже толстушка Wink
30.07.2019
Девы разные нужны, девы разные важны:) я тоже ношу лишних килограмм 17, поэтому к толстеньким куклам отношусь трепетно, как к своим сородичам Big smile
30.07.2019
Классная, но у меня ощущение, что ей чуть не хватает длины теле ниже груди, как-то не пропорционально смотрится. А то, сколько шарниров, прям классно, очень гибкая. И цена супер.
30.07.2019
Вот, кстати, да! Визуально мне тоже у этой куклы чутка не хватает длины туловища Big smile Но в жизни люди тоже разные, это Маттел, видимо, и пытался показать.
30.07.2019
В Китае цены на куклы намного ниже, чем у нас
30.07.2019
И намного, к сожалению:( два раза в год ездим всей семьей туда одеваться. На 10 тыс можно полностью одеться и обуться на зиму семье из трёх человек.
30.07.2019
Вот у меня раньше, в детстве (на минутку мне 32 года), тоже были уже барби на шарнирах. У меня была барби Mattel сноубордитка (в комплекте был сноуборд и коньки). Вот смотрю на этих барби - качество хуже гораздо стало.
31.07.2019
Больше тираж - хуже качество. Есть такое, увы:(
30.07.2019
Очень интересная кукла с пышными формами.
Big smile у меня вроде такая же фигура
31.07.2019
Учитывая сколько комплиментов тут накидали кукле с такой фигурой, можете теперь ходить с высоко поднятой от гордости головой:) По-доброму завидую обладательницам таких пропорций:)
06.09.2019
Красотка-куколка! Очень классная в игре, вот только обувь, я думаю от обычной пухляшки возможно подойдёт?
Жаль в комплекте нет обуви, пусть это и йогиня, но хотелось бы обувок хоть каких-то.....
И коврик бы для занятий фирмовый! Big smile
Цена на эту куклу не дешёвая, думаю можно было бы включить и клочок ткани в комплект
Какая классная!! Я когда увидела фигуру, поняла. что не могу не закомментить! Это возврат к истокам, куклы снова выглядят как нормальные люди, а не "идеалы", это здорово Smile
03.10.2019
Обалдеть, как раз как я по профессии)) Big smile
Давно на них смотрела)) Да и толстушкой не назовешь, фигуристая просто девушка)) Классный отзыв, супер-подробный)
12.04.2024
Спасибо, что про глаза написали, я смотрю, у кого то широкие, распахнутые как в 60-е, а у кого то глаза лисичкой. Думала у меня обман зрения, а теперь сравнила свою куклу - лисьи глазки