Опубликовано 25 Май, 2011 - 18:17

Эта порода очень любознательная, хитрая, пронырливая. Если б можно было бегать по потолку то и туда бы она лазила!!! Однажды придя домой обнаружила свою Жаклин в раковине на кухне, она там просто спала))))Они очень привередливы в еде, можно купить самый дорогой корм-а есть она его не станет. Из плюсов могу назвать-тот факт что они очень ласковые. Всегда подойдет промурлычет на ушко, ляжет на колени свернется клубочком и будет спать. Эта та порода кошек которые ходят там где захотят и делают то что захотят, причем никакими объяснениями и наказаними от них послушания не добъешься. Однажды она месяц делала свои туалетные дела на новом кресле, которое в последствии пришлось выкинуть. У моей сотрудницы была такая же проблема, и это не недостаток воспитания, а недостаток характера. Поэтому свою Жаклину пришлось нам подарить друзьям, она у них продолжает улиганить лазить где ни поподя, даже в аквариум умудряется залазить и ловить рыбок, но их это только умиляет, что не скажешь про нас. Если у вас есть громадное терпение, огромная любовь к кошкам то эта порода для вас. Я не вытерпела, или может не прошла проверку, которая устроила мне моя вездесущая кошка.
Достоинства
  • Красивые
Недостатки
  • Весьма любопытны
  • От молочных продуктов ушки
  • Привередливы в еде
  • Слезоточивость глаз
  • Шкодливый
НадеждаАф2011не рекомендует
25.05.2011
Все кошки любознательные. А насчет еды, мой шотландец самый всеядный из всех живших у нас кошек. А было их больше 6.
20.07.2012
по-моему, вы хотели игрушку, а когда обнаружили, что ее еще и воспитывать надо, сбагрили. Очень жаль кошек, вислоушки сейчас в моде, девочки покупают, наиграются - и на улицу. А ведь кошкой нужно заниматься, почти как ребенком. И внимание нужно, и воспитание. Извините, если обидела комментарием
20.01.2014
это самые прекрасные кошки