Опубликовано 30 Май, 2011 - 00:28

Взяли котёнка себе, когда ему было всего 1,5 месяца. Первый раз, когда мы его увидели, он был сонный, вялый, мы поначалу даже предположили, что он всегда такой, но не тут-то было!!! Сейчас спустя месяц, мы поняли, что это не котёнок, а какой-то вечный двигатель! Ни минуты покоя, он у нас и по стенам, как паркуровец, скачет, и по диванам взбирается! Прыгает, бегает, но особенно гипер активным он становится после посещения туалета Smile))
Мы своему котёнку обстригли ноготки на передних лапках, с его активностью гарантированы затяжки на диванах, креслах. Развлекает себя сам, играется со всем, что под лапки попадётся: шнуры, игрушки, даже кроссовки, туфли хозяев :)При страхе прикольно надувается, становится аркой и подпрыгивает на 30-40 см. В общем, тот ещё шкода! Если вы хотите себе ленивого лежебоку, то тогда Вам определенно нужен НЕ скоттиш-фолд.
В тоже время он очень ласковый, спит вместе с нами, мурлыкает при виде нас, ласкается, лижется, просто чудо! Smile
Ещё пару рекомендаций по его содержанию:
1. Ничего молочного ему давать нельзя, так как из-за кальция, который в них содержится, ушки выпрямятся. По этой же причине нельзя давать корм для котят, сразу начинайте давать корм для взрослых кошек и котов.
2. Чтобы быстрее приучить котёнка к туалету, налейте на дно лотка белизну, как ошибочно все полагают, запах белизны им (котам) наоборот нравится! Наш котик моментально понял куда ходить и больше у нас с ним проблем не было, практически Smile))
Вот пожалуй и всё, советую именно скоттиш-фолда тем, кто хочет чтобы у вас дома водился резный непоседа, но очень любящий Вас.
Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
Недостатки
  • Весьма любопытны
  • Слезоточивость глаз
  • Шкодливый