Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 01:55

полгода или более

Мне очень нравиться эта порода кошек. Купил себе такую кошку, она стала моим членом семьи. Рекомендую к покупке данную породу кошек. Она очень хорошая, любит проводить время с вами. Встречает вас, когда вы окудо-то приходите. Характер у неё добродушный, спокойная и хорошо уживается с другими животными, с которыми совместно содержатся.

Достоинства
  • Добрые
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Нет
yaroslavpasha03рекомендует
Здравствуйте дорогие читатели и кошатники хотела бы узнать у вас как часто шотландцы имеют проблемы с заболеванием сердца...Буду очень благодарна если откликнутся люди у которых живут шотландцы и напишут правду . Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП) – наиболее распространенное заболевание сердца у шотландцев! Сказали что через один больные сердечники и их не стоит покупать .Расскажите пожалуйста много у кого есть сердечники, когда болезнь себя проявила ??? В 1 месяц 2-3-4 . Или может спустя год ... с таким заболеванием как правило долго не живут потому что постоянно приступы и отеком лёгких сопровождается. Сказали надо сдавать анализ на тропонин. Когда покупаешь котёнка. Посмотреть цифры. Норма у кошки 50.Край 100.

Кошатники делитесь пожалуйста очень жду ❤️
04.12.2022
Выберите хороший питомник, тогда вероятность развития болезней, свойственных этой породе будет маловероятна. Я свою на авито к сожалению покупала🥴прочитала общую характеристику породы и только потом узнала про болезни этой породы, которые развиваются из-за неправильной вязки☹️ мы перед стерилизацией делали узи сердца, сдавали анализы - сказали все хорошо.