Опубликовано 28 Сентябрь, 2011 - 10:50

Решила отдать котенка- мальчика из второго помета своему МЧ.
По характеру он очень ласковый, постоянно муркает, или урчит Smile Спит всегда с нами вместе в кровати. Если кто-то дома, всегда сидит рядом, точнее он сидеть не может, а носится как угорелый около человека. Ходит исключительно в свой лоток. Очень игривый, если с ним играть, может целый день не спать, а носиться.
Лазит во все места, нереально любопытный. Если даже он спит и в другой комнате кто-то пакетом шебуршать начинает, он через секунду тут как тут.
Кормлю Royal Caninom, но иногда могу дать мяса. С радостью съедает. По ссылке есть еще фотки этого помета с другим котенком. Оба кремово-белые, а который остался, у него окрас называется кремово-белый на серебре. Очень красивый окрас, длинный хвостик.
Если кому интересно вот отзыв с фотками его мамы Smile

Кстати, выявила, что мальчики этой породы более покладистые, чем девочки, не в 100 % случаев, но зачастую. Характер по сравнению с его матерью просто шелковый! Могу посоветовать только очень присматриваться к питомцу, которого покупаете, зачастую характер сразу виден, посмотрте, если есть возможность, на его родителей, на их характер. Лучше брать кота/кошку возраста постарше, уже многое в характере видно, не переживайте, что котенок подрощенный, большой разницы нет, если характер хороший, вы его сразу полюбите (папа моего МЧ этого кота обожает, хоть котик и переехал к нему взрослым). Этому котику уже больше года, он не кастрирован, и (ттт) никуда не гадит, кошку не просит, не метит, ходит всегда на место. Единственное но- линяет сильно, сколько ни чеши, и весь диван ободрал в клочья Smile

Кстати! Внимание! Покупайте вислоухих котят только у проверенных заводчиков, через клуб и лучше, если вы увидите родителей котят! Многие скрещивают двух вислоухих кота и кошку, и потомство получается вислоухое, котята лучше продаются, но у всех котят после такого скрещивания начинаются огромные проблемы с костями, от обычного прыжка со стула могут сломать две ноги, очень хрупкие кости! Так что берите только у проверенных и следите, чтобы один из родителей был фолдом (вислоушкой) и другой страйтом (обычные ушки)! У нас в городе я такого не замечала, но оказывается бывает и такое! Поэтому будьте внимательны!!!
Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не ручной
  • Шкодливый
Francescaрекомендует
28.09.2011
Видно какие-то завистники уже минусуют...
Как может такая порода кому-то не нравиться.. Smile
Красивый хорошенький котик!
28.09.2011
ой красота то какая все Ваши кошечки и котята! А этот и правда такой малыш милый, плюшевый,такая мосечка забавная! А на минусы не обращайте внимания!Кому то заняться нечем! Я только зашла и тут ваш отзыв. Настроение мигом поднялось! Wink
Мариноchka, спасибо! Smile

Лима, спасибочки! Я рада, что у Вас настроение поднялось Smile
Очень хочется посмотреть на Вашу любимицу Smile Очень жду отзыва! Smile
02.10.2011
Ой, какая прелесть!!!!!
Просто ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!! Love :love:
Очень красивый и милый котёнок Laughing out loud
02.10.2011
Спасибо! Smile
23.10.2011
Ой, ангелочек такой!
27.11.2011
Какой прелестный котенок! Мы тоже с мч хотим вислоухого кота завести, когда впервые увидели и влюбились на кошачьей выставке. А сейчас лишний раз убеждаюсь, что порода как раз для нас. Вам + Innocent
18.12.2011
Спасибо! Smile
Покупайте, конечно! Прикольная порода! Гиперактивная Smile
27.01.2012
котик просто прелесть!!+)
15.06.2012
Какой красивый вислоушик)) Обожаю котов Love
15.06.2012
Спасибо)) Вислоушка еще и лентяй ужасный)) Или спит или на попке сидит, а сейчас у него новая забава, мух ловит каждый день, хоть бегает иногда))
19.01.2013
какая прелесть, после смерти любимой собаки зареклась заводить животных.
30.06.2013
первый раз вижу такое грамотное отношение к разведению!!!!! Обычно по незнанию горе-заводчики действительно скрещивают двух фолдов, или фолда с британцем, еще и называют котят в помете: вислоухих - шотландцами, а прямоухих из этого ж помета - британцем!!! Побить таких заводчиков хочется. Вам от меня + за грамотность!