Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 21:38

Приветствую всех!

Сегодня я хочу поделиться отзывом на своё шерстяное совершенство.

Наш Василий попал к нам уже будучи годовалым котом. Папин друг попросил его забрать из-за того, что котик не уживался с их собакой и у них постоянно происходили войны друг с другом.

Наш грозный Василий держит в страхе весь район. Его боятся и чужие коты и собаки. Собак он не любит - бьет их лапой и шипит, если они подходят к нему слишком близко. К котам со своего двора он относится достаточно благосклонно и не проявляет признаков агрессии.

Сон

Спит котик достаточно хорошо. Спать любит в кроватке с хозяевами. По ночам ведёт себя хорошо, не шумит и спит со всеми. Спать любит лёжа на спинке.

Тойчик моей старшей сестры всегда проявляет повышенное любопытство к коту, когда они к нам приезжают, но подойти близко к коту пёс больше не рискует после того как получил лапой по носу от нашего Василия.

Если у него нет настроения, то его вообще лучше не трогать, иначе одна из ваших конечностей рискует сильно пострадать от зуб и когтей вредного Василия. А в придачу вас ещё и обматерят благим кошачьим матом)

Внешний вид

Лапки у нашего Васи достаточно длинные, а шёрстка светло-рыжая и короткая. Ушки маленькие и прижаты к голове.

Вес у котика достаточно лёгкий.

Давно его не взвешивали, но думаю, что и 4 кг он не весит.

Котик достаточно любопытный и если замечает, что где-то что-то происходит без его ведома - сразу же бежит проверять, что же там происходит. Котик любит лежать на подоконнике у окна и наблюдать за другими котами и мимо проезжающими машинами.

Кормление

Кушает Василий достаточно мало. Аппетит у него появляется крайне редко. В еде достаточно привередливый. Больше всего любит есть дорогие сосиски с хорошим составом, но сосиски мы ему даём не так уж часто. Если еда простоит хотя бы несколько часов, то есть он ее конечно же не будет. Хорошо кушает курочку и говядину, а свинину отказывается кушать (Наверное мусульманин😅). Очень любит рыбку и фарш из индейки. Хорошо кушает некоторые виды кормов. Основный его рацион - это фарш, рыбка, курочка и говядина. Изредка мы ему даём сосиски и кошачьи корма.

Котик достаточно тихий. Не пакостит и не создаёт много шума. Орёт только, когда просится на улицу.

Несмотря на короткую шерсть линяет Василий не меньше других котов. Его шерсть лежит на всей мебели, когда наступает период кошачьей линьки.

Лоток

В туалет котик ходит на улицу. Если закрыть котика в доме и не выпустить вовремя на улицу, то котик сделает свои кошачьи дела прямо в доме. Котик любит большую часть своего времени проводить на улице.

Здоровье

У котика достаточно хорошее здоровье. На приёме у ветеринара никаких болезней не было обнаружено. Время от времени только приходится блоховать и глистовать кота.

Наш Василий очень хороший охотник. Он легко справляется со всеми мышами и крысами.

Временами котик бывает чрезвычайно ласков и любвеобилен. Не даёт заниматься своими делами и требует, чтобы всё внимание уделяли ему. Может ходить за домочадцами пока ему не начнут уделять внимание.

Наше шерстяное чудо живёт с нами уже больше двух лет. Несмотря на то, что котик достаточно вредный и своенравный мы все-равно его очень любим и не жалеем, что взяли его жить к себе (Скорее его пушистое высочество благосклонно согласилось жить у нас и радовать нас его кошачьим присутствием)

•Мой отзыв на котокафе Murchim

•Мой отзыв на котокафе Mr.moore

Определённо рекомендую данную породу котов. И ставлю этой породе 5 звезд.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Привередливы в еде
  • Своенравная
  • Сильно линяет
Лисенок99рекомендует
Какой красивый кот ❤️
07.10.2022
Благодарю ☺️ Он у нас такой)
08.10.2022
Вылитый наш по формам. Только наш уже старенький. Проблемные коты по здоровью, особенно с возрастом.
А в остальном - просто чудо как хороши.
08.10.2022
Надеюсь, что нашего не коснутся проблемы со здоровьем. А вашему старичку желаю здоровья ☺️
Красавчик котик ☺️
Благодарю ☺️
Какой он лапка Love
Он у нас такой ☺️
08.10.2022
А зимой тоже на улицу в туалет ходит?
Согласна, порода прекрасная, наш котик тоже идеальный практически во всём.
08.10.2022
Зимой тоже на улицу. Он сразу же после приезда начал ходить на улицу) Главное выпустить, если просится
08.10.2022
А у моего лапки. Снег же на улице;)
Люблю рыжих усатиков ♥️
Я тоже ☺️
Очень красивый ❤️ котик
Благодарю 🥰🥰🥰
09.10.2022
Василий чудо Smile !
09.10.2022
Благодарю 🥰
Здравствуйте дорогие читатели и кошатники хотела бы узнать у вас как часто шотландцы имеют проблемы с заболеванием сердца...Буду очень благодарна если откликнутся люди у которых живут шотландцы и напишут правду . Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП) – наиболее распространенное заболевание сердца у шотландцев! Сказали что через один больные сердечники и их не стоит покупать .Расскажите пожалуйста много у кого есть сердечники, когда болезнь себя проявила ??? В 1 месяц 2-3-4 . Или может спустя год ... с таким заболеванием как правило долго не живут потому что постоянно приступы и отеком лёгких сопровождается. Сказали надо сдавать анализ на тропонин. Когда покупаешь котёнка. Посмотреть цифры. Норма у кошки 50.Край 100.

Кошатники делитесь пожалуйста очень жду ❤️
10.10.2022
Добрый вечер. У меня это уже 3 шотландец и за все время ни у кого из этих котов не было проблем с сердцем. Все котики бодрые и активные. А вот обычный беспородный кот имел проблемы с сердцем.
04.12.2022
Можно УЗИ сердца сделать. Мы нашей кошечке перед кастрацией (именно кастрацией, а не стерилизацией) сделали УЗИ.
Слышала случаи, что заболевание может проявиться и в достаточно позднем возрасте - лет в 8, хотя чаще уже у котёнка бывают проблемы.
Если подтвердится, то, несмотря на лечение, кошки с таким диагнозом долго не живут.
Советуют покупать котёнка с родословной, перед этим ещё проверить родителей котёнка - есть ли у них УЗИ сердца, т.к. кардиомиопатия - наследственное заб-ие. Ответственный заводчик всегда перед вязкой делает своим кошкам УЗИ,
Все 3 шотландца все живы ? Сколько им лет ?
11.10.2022
1 кот жив, который был в отзыве, а 1 кошку украли, а 1 кот пропал. Коту из отзыва около трёх лет. Когда мы брали кота ему было уже около 1 года.
симпатяга Love
11.10.2022
Благодарю ☺️ Он у нас такой)
05.11.2022
Какая симпотяшечка 😍
05.11.2022
Благодарю) Он у нас красавчик)
27.11.2022
Красавчик!
27.11.2022
Благодарю 🌸 Он у нас такой☺️)
04.12.2022
Что-то у котика совсем плохенькое питание, прямо ниже некуда - дешёвые корма, где консерванты, минимум витаминов. Сосиски ...зачем кошкам солёные, с нитритом натрия, сосиски ?
04.12.2022
А с чего вы взяли, что его кормят плохими или солёными сосисками? Он кушат достаточно дорогие и хорошие сосиски. 600 рублей за кг- это хорошие сосиски с достаточно хорошим составом! Питание у него хорошее и разнообразное. Чем вам Whiskas не угодил?
04.12.2022
Во всех сосисках нитрит натрия, зачем кошке это ?
В Whiskas мука, консерванты, красители, 4% перьев - полное отсутствие мяса. Кошка - хищник, 70 % мяса должно быть.
Хотя почитала вашу страничку)) Вопросов больше нет. Какое питание у хозяйки - такое же и у кошки - полное отсутствие полезных для организма ингредиентов.
07.09.2023
Прекрасный Василий)