Опубликовано 23 Август, 2023 - 20:51

У меня было много уходовых средств за волосами марки Estel, но вот почему-то краску я никогда не покупала. Похоже, я просто ходила не в те магазины. А попав, в Магнит косметик, накупила себе разных красок разных производителей, благо там мой рыжий оттенок был представлен в каждой линейке.

Итак, у меня сегодня Краска для волос Estel Celebrity.

Упаковка.

Краска находится в продолговатой картонной коробочке с изображением девушки с шикарными длинными волосами. Лицевая сторона коробочки тут выполнена совсем не так , как мы привыкли: тут нет девушки с волосами того цвета, который обещает после окрашивания производитель. Картинка выполнена в серых оттенках, и понять цвет волос девушки не представляется возможным.

Зато на верхней грани коробочки изображен получаемый оттенок – Тициан 7/45.

На обратной стороне коробочки есть описание краски и указан состав.

Также изображен в цвете результат окрашивания:

Внутри коробочки находились:

• перчатки,
  • краска-уход для волос,
  • оксигент 6% (2 пакетика),
  • бальзам для окрашенных волос,
  • инструкция по применению.

Приготовление.

Перед приготовлением краски я обязательно надеваю перчатки, так как цвет у меня яркий, и без надетых перчаток кожа окрашивается в рыжий цвет, который потом долго не смывается.

Приготовление краски такое же, как и у всех других производителей: берем не металлическую емкость и выливаем туда крем-краску.

Далее добавляем оксигент (оба пакетика) и все это тщательно перемешиваем.

На плечи я всегда надеваю накидку, потому что, как ни поднимай волосы при окрашивании, они все равно спадают на плечи.

Мои волосы.

У меня кудрявые пористые волосы длиной до лопаток. В последнее время не всегда стало хватать одной коробочки с краской, поэтому, я начала покупать по 2 штуки.

Волосы я окрашиваю или тонирую каждые 2 недели. Это вынужденная мера, так как мне не так важно обновить цвет по длине волос, как закрасить отрастающие корни.

Если я крашу волосы краской, то выбираю оксид не менее 6%, так как седых волос у меня точно больше 50%. Если выбираю тонирующее средство, то только то, что может закрасить седые корни.

Что я жду от краски для волос Estel Celebrity?

1. Самое главное для меня – закрасить седые корни.
  2. Равномерное распределение цвета по волосам.
  3. Чтобы краска не пересушила кончики.

Применение.

Окрашивание я всегда начинаю именно с корней, так как седые волосы достаточно плотные и прокрасить их тяжело. Наношу краску на корни прядь за прядью, а затем перехожу на само полотно волос.

После того, как покрасила все волосы, я надеваю на голову шапочку для душа и заматываю голову полотенцем.

Оставляю тюрбан на голове на 20-25 минут, а затем смываю все теплой водой.

Производитель позаботился об окрашенных волосах и положил в упаковку бальзам для волос.

Поэтому, после того, как я смыла краску с волос, я наношу бальзам на волосы. Также массирую кожу головы и оставляю бальзам на волосах на 10 минут.

После бальзама сразу же чувствуется, как волосы становятся мягкими.

Результат от окрашивания.

Во время нанесения краски на волосы не было никаких неприятных ощущений на коже головы. Также в ванной комнате не было резкого запаха от краски.

Краска средней густоты, поэтому, она не капала и не стекала во время нанесения. Окрашивание было комфортным.

Когда я ходила с тюрбаном из полотенца, кожу головы не пекло, все было нормально.

После смывания краски с волос, я сразу же смотрю на корни волос. Прокрасились они хорошо, все седые волосы стали медного цвета.

Переход между отросшими корнями и длиной волос не виден.

Длина волос тоже окрасилась равномерно.

Правда, после первого мытья головы цвет сильно вымылся.

Возможно, это из-за того, что я использовала 1 упаковку краски, а вот если бы использовала 2, то оттенок был бы более насыщенным и ярким.

Два дня я ходила довольная краской, а вот на третий день обратила внимание, что у меня начала появляться перхоть. Я помыла голову, перхоть никуда не делась. Похоже, я пересушила кожу головы.

И тогда я обратила внимание на кончики – они тоже стали какими-то сухими.

Чтобы избавиться от этих проблем, я на некоторое время ввела в использование шампунь, который спасает меня от очень сухих волос. На кончики я начала усиленно наносить масло.

Результат порадовал, через 2 недели перхоть прошла. Кончики волос правда, уже не такие, как раньше.

Вывод.

Я не скажу, что краска для волос Estel Celebrity совсем ужасная только из-за того, что вызвала перхоть. У меня были краски, которые так сильно сожгли мне кожу головы, что через 2 недели перхоть никуда не девалась, а волосы становились сухими и безжизненными, что уже мало что им помогало.

Длину она прокрасила хорошо. Отросшие седые корни закрасила полностью. Я бы поставила оценку 3,5, но, округлю в бОльшую сторону.

***

Из рыжего в красный? С оттеночным бальзамом Fito Color Professional, легко!

***

Для того, чтобы вьющиеся волосы стали мягкими и послушными, я использовала:

Спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует