Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 16:20

У меня плохое зрение. Без очков или линз жизнь превращается в туман и это не слишком приятный факт. Иногда бывает так интересно прочувствовать - как это, когда ты просыпаешься с утра и сразу же все видишь. Наверное, должно быть круто!

Я же просыпаюсь и сразу нащупываю у прикроватной тумбочки свои очки. В них, разумеется, проще "впрыгнуть". Но вот только очки мне не очень идут. Никак не подберу идеальную оправу. А еще очки постоянно запотевают! Особенно сейчас, в вынужденном режиме ношения медицинских масок.

Так что, в 70% случаев я предпочитаю носить линзы. Они куда удобнее и в них я более-менее похожа на человека со здоровыми глазами.

Все знают, что линзы бывают не только прозрачные, но еще и цветные! Это открытие я сделала еще лет в 13, когда впервые услышала о таком изобретении, как линзы, меняющие оттенок глаз. О! Как же я их захотела! Дело в том, что у меня от природы зелено-карие глаза. Они выглядят чаще всего просто как карие и достаточно темные. И я всегда хотела свой цвет глаз поменять. До сих пор считаю, что серые или голубые глаза молодят и освежают лицо, привлекают взгляды и вообще к светлым оттенкам глаз проще подобрать декоративную косметику (тени для век, подводки).

Сейчас, заказывая себе линзы, я прежде всего рассматриваю цветные декоративные варианты. Если раньше такие линзы были менее удобными, создавали эффект "песка в глазах" и не предназначались для длительного ношения, то сейчас технологии шагнули далеко вперед и мы имеем огромный ряд контактных линз всевозможных расцветок, которые можно носить ежедневно и не испытывать при этом никакого дискомфорта.

В этом году я впервые опробовала на себе новый цвет таких линз - Айвори. Это необычный оттенок (не голубой, не серый). В переводе называется он "слоновая кость". Это мягкий, пастельный цвет, который немного граничит с бежевым, желтым и болотным. Можно сказать, переходный элемент между серыми цветными линзами и зелеными.

Этот оттенок я увидела в линейке цветных контактных линз с диоптриями от Adria. Я давно знаю эту компанию. Очень недорогая и хорошая продукция. Постоянно слежу за новинками в их каталогах и на сайте - ТУТ.

ADRIA Effect - это небольшая линейка цветных линз, разработанная для темных (карих) глаз. Это меня особенно привлекает, потому что не все цветные линзы хорошо смотрятся на моих глазах, а некоторые вообще неспособны перекрыть карий или делают это максимально вычурно.

Контактные линзы цветные ADRIA Effect
Купить линзы можно - ТУТ.

Цена - 1 200 рублей за 1 упаковку (две линзы).

Режим ношения - дневной.

Срок замены - 90 дней.

Вообще, от Адриа приехала ко мне ну просто шикарная коробочка всего и вся. В моем заказе были не только линзы Effect, но еще и прозрачные ежедневки, и линзы ежемесячной замены + очень много фирменных аксессуаров.

Распаковка посылки:

В этом отзыве я хочу поговорить о цветных линзах линейки Effect. Именно их я ждала больше всего, ведь они способны не только скорректировать на три месяца зрение, но еще и изменить общий образ)

Контактные линзы цветные ADRIA Effect
Линзы находятся в двух блистерах розово-малинового цвета. Все очень стильное и действительно эффектное) Распаковываешь коробочку с линзами так, словно это твой рождественский подарок Smile
Контактные линзы цветные ADRIA Effect
Вот как выглядит линза в блистере:
Контактные линзы цветные ADRIA Effect
Светлая и аккуратная. Оттенок действительно необычный, с таким я раньше не сталкивалась.
Контактные линзы цветные ADRIA Effect
Размер линзы самый классический, не нужно привыкать к необычным параметрам.

Итак, вот мои глаза в натуральном их цвете:

Контактные линзы цветные ADRIA Effect
Видно, что они темноватые (фотографировала при самом ярком свете):
Контактные линзы цветные ADRIA Effect
Теперь я покажу то, насколько сильно меняется цвет глаз, когда радужку перекрывают цветные линзы ADRIA Effect в оттенке Айвори:
Контактные линзы цветные ADRIA Effect
Видно, что глаза стали явно другими. Тон поменялся на более светлый, а выступающий родной карий оттенок сливается со зрачком:
Контактные линзы цветные ADRIA Effect
Перекрытие есть. Мне нравится, что рисунок на линзах плавный, не идет грубыми пикселями (какими часто рисуют узоры на цветных линзах).
Контактные линзы цветные ADRIA Effect
Переливы цвета в глазах интересные, натуральные, но есть одно НО. Это желтизна по самому краю этих линз. Из-за нее взгляд приобретает болезненный вид, словно у меня желтые белки и есть проблемы с печенью. При хорошем освещении желтое марево исчезает, но яркое солнце не постоянно светит и иногда нужно и в помещение зайти.
Контактные линзы цветные ADRIA Effect
Меня расстроил этот иллюзорный момент, из-за него снимаю звезду линзам. Правда, касается это только оттенка, но не качеству самого изделия. В остальном линзы отличные за свою-то цену!

Глазам в них комфортно в течение 8 часов (дольше носить их не рекомендуется). Четкость зрения не съезжает при вращении глаз, линзы не выпадают, не мешаются, не комкаются при их надевании.

Контактные линзы цветные ADRIA Effect
Я храню свою пару в специальном фирменном контейнере от Адриа. Ухаживать за линзами очень просто - достаточно ежедневно их чистить специальным раствором для линз и менять раствор для хранения линз после каждого использования последних.
Контактные линзы цветные ADRIA Effect
Линзы не рвутся, они мягкие, не травмируют даже чувствительные глаза. Я их ношу спокойно каждый день и без приключений.
Контактные линзы цветные ADRIA Effect
Я решила, что в следующий раз закажу себе опять же цветные линзы ADRIA Effect, но только в другом оттенке (например, в сером, чтобы не было желтизны). Айвори - капризный тон. Он забавно выглядит на глазах, перекрывая карий, но специфическая окантовка не дает наслаждаться цветом в полной мере) Это жаль.

Юленька ♥рекомендует
24.06.2020
В линзах важен комфорт, а он по отзыву есть.
хорошие)
Полезный отзыв
24.06.2020
только слышала про эту марку
24.06.2020
Здорово, что можно так просто немножко измениться)
24.06.2020
Красиво, тёмный цвет перекрыли на отлично Smile
Про длительное ношение..Адрия сами пишут, что максимум 8 часов, но я перенашиваю иногда без дискомфорта (хоть и нельзя).
Силикон-гидрогелевые цветные и из биосовместимого материала видела только у корейцев, их можно дольше носить без вреда.
24.06.2020
Такой фирмы не пробовала линзы
Хорошие Smile
25.06.2020
Очень красивый эффект, нужно и себе цветные линзы присмотреть
25.06.2020
Адрия - мои любимые линзы )
С интересом почитала, как раз засматриваюсь на линзы этой марки. А цвет мне нравится. Smile
26.06.2020
Ого, какая заметная смена оттенка! Но, если честно, мне больше нравится ваш естественный темный цвет глаз Shy
26.06.2020
Какой крутой дизайн упаковки у линз, впервые такой вижу
Я как-то хотела взять на тестирование линзы в одной из оптик, мне отказали, узнав, что у меня астигматизм