Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 06:38

Уже довольно долгое время я не покупаю одежду в своем городе - то, что у нас продается либо плохого качества, либо хорошее, но выставляется как эксклюзив и продается за бешеные деньги, либо вообще ничего нет хорошего на мой довольно привередливый вкус))

Поэтому шопинг за рубежом и интернет-магазины - основные пополнители моего гардероба.

В Wildberries я стала покупать одежду относительно недавно - зимой 2014 года. Этот магазин имеет неоспоримые преимущества перед другими, а именно:

1. Очень быстрая доставка. До моего города, расположенного на приличном расстоянии от центра страны (дальневосточный регион) последний заказ шел 3 или 4 дня!! Обычно с других магазинов вещи идут минимум 3 недели, а то и на полтора месяца может растянуться это удовольствие, поэтому приходилось заказывать заранее, как в поговорке - готовь сани летом, а телегу - зимой)))
  2. Бесплатная доставка. Независимо от суммы заказа. Честно говоря, надоело платить за доставку от 600 рублей и выше за свой отдаленный регион))
  3. Пункты самовывоза с примерочными и удобным графиком работы. Можно выбрать пункт "самовывоз" при оформлении заказа и забрать его самостоятельно в ПВЗ, где его можно также померить, оплатить покупку или отказаться от нее, не заплатив ни копейки. Очень удобно!
  4. Курьерская доставка. Также бесплатна. Такую доставку я обычно делаю, если знаю, что вещь мне точно подойдет или нет времени доехать до ПВЗ. Штаны и обувь я заказываю только через самовывоз и оплатой наличными, так как не всегда есть уверенность, что обувь подойдет по размеру, а штаны сядут, как надо.
  5. Приложение на мобильном телефоне. Не знаю пока ни одного российского магазина с такой функцией.
  6. Возврат. Легко оформить, не нужно платить за отправку, как например в Ла Редут, которую потом не оплатят.
  7. Разнообразные варианты оплаты.

Но, как известно, все идеально не бывает.

Минусы:

1. Размеры не всегда соответствуют действительности.
  2. Отзывы могут иногда сыграть с вами злую шутку - 2 мои покупки, которые были впоследствии возвращены, я сделала, опираясь на отзывы других людей. Ну не шмогла я натянуть джинсы 25 размера на свои 89, не шмогла)) а ведь кто-то смог)) платье, которое в действительности было невнятного цвета тряпкой, получило на сайте весьма восторженные отзывы. Поэтому осторожнее.
  3. Цены. Прямо таки скажем, зашкаливают.Но это и понятно, с таким-то сервисом))) Никогда не беру вещь за полную цену, жду, пока появятся скидки, плюс использую свою.
  4. Хамовитые сотрудники в ПВЗ. Попадались и такие.
  5. Брак на вещах. Попалось как-то платье, глаженое утюгом, причем неудачно, был оставлен залом. Возврат. Кофта со смачной затяжкой. Возврат. Конечно, скорее всего это не вина магазина, так как много народу примеряют одежду не всегда аккуратно, но проверять как-то надо.

Несмотря на минусы, идея такого магазина хороша. Ведь всем известно, что интернет-торговля - своего рода кот в мешке, где можно наткнуться на качество, а можно купить откровенную ерунду. Поэтому возможность примерки - их главное и неоспоримое преимущество. Поэтому однозначно буду покупать там, но постараюсь учитывать все нюансы.

Ну а теперь несколько фото одежды с этого сайта:

1. Кеды MET, артикул 1550723. Классные! Мягкие, кожаные, стильные

2. Свитшот, One Green Elephant, артикул 1552181. Странный воротник. Мягкий трикотаж, смотрится как бархат (мне так кажется). Тоненький. Забавные карманы.

3. Джинсы, One Green Elephant, артикул 1552160. Джинсы признаю только узкие. Красивый цвет. Что можно сказать о них? Да просто отличные.

4. Пальто, Y.A.S, артикул 1324872. С этой вещи и начались мои покупки в Вайлдберриз)) Обожаю кожаные вставки, да и вообще кожу)) Единственно, мне не очень нравится, что пальто на кнопках...Но это я уже придираюсь. Качественно и хорошо пошито.

5. Платье, Olga Skazkina, артикул 1435021. Потрясающее платье на картинке, но не совсем такое в реальности, хорошо обтягивает фигуру, но ткань не такая яркая, а скорее блеклая.Пожалела, что не заказала такое же, но бежевое. Мне с ростом 165 пришлось его подшивать примерно на 10 сантиметров. Цвет на фотке искажен - рукава и бока - темно-зеленые, а не темно-синие.

6. Также были куплены джинсы TOM TAILOR, артикул 1070331 для мужа, но фотки нет, так как он ушел в них на работу))) Я часто проверяю качество мужских джинс по их устойчивости к стиранию, так как у мужа они частенько стираются в самых неподходящих местах, но эти джинсы пока держат оборону))

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность примерки
  • Система скидок для постоянных покупателей
Недостатки
  • Встречается брак
  • Завышенные цены на некоторые товары
  • Непонятная система размеров
OksaneMрекомендует
24.12.2014
Здравствуйте!
Спасибо Вам за отзыв о нашем интернет-магазине.
Мы стараемся, чтобы товар поступал следующему Клиенту в надлежащем виде. Наш магазин продает только новые товары, которые не были в употреблении.
Размерные таблицы к товарам предоставлены согласно данным от поставщиков.По любым дополнительным интересующим Вас параметрам Вы всегда можете обратиться для уточнения к нашим специалистам.
Мы строго основываемся на тех ценах, которые предоставляет нам поставщик.
Каждый день в нашем интернет-магазине проходят различные акции и скидки на те или иные товары.
При указании номера какого-либо Вашего заказа, мы сможем провести проверку по работе и корректному общению сотрудников нашего пункта самовывоза.
Будем очень рады, если товары, приобретенные в нашем интернет-магазине будут приносить Вам радость и Вы будете получать удовольствие от покупок.