Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 22:28

Всем доброго времени суток ☀️

Моя сумма выкупа за два с лишним года 331 587 рублей.

По мне так маркетплейс очень даже приличный онлайн магазин. Всякие нюансы есть везде, но по цене ВБ всегда демократичный. Конечно на некоторые товары, особенно технику Яндекс.Маркет выигрывает. Технику предпочитаю приобретать там. Но все остальные покупки я совершаю на Вайлдберриз.

Покупаю там практически все, разнообразные мелочи для дома, текстиль, канцелярию, одежду для всей семьи итд.

Кстати, небольшую мебель тоже всегда покупают на ВБ. Очень нравится фирма LETTA, наш российский производитель. Качество очень даже приличное. И много интересных моделей в стиле лофт.

Все куплено на ВБ
Начну пожалуй с минусов, они конечно есть, но для меня они пока не критичные.

1. За все время покупок за возврат я заплатил один раз, 100 рублей. Здесь конечно я была разочарована, по какой такой причине я должна платить за обратную доставку брак? Заказала набор стеклянных баночек для сыпучих продуктов, одна банка пришла разбитая. Конечно СП писала чисто тупые, шаблонные ответы. В итоге на сто рублей Вайлдберриз стал наверное богаче) Но я как то быстро остыла и перестала писать в СП. На данный момент у меня такой ситуации больше не было.
  2. Несколько раз товар приходил не в заводской упаковки. Это конечно вина сотрудников склада и пвз, что не проверяют товар при отгрузки. Возможно и доставка косячит. По мне такие товары должны оформлять на возврат поставщику, чтобы они привили его в товарный вид. К примеру кеды Адидас пришли вот в такой коробке, угарала вся очередь , но по качеству претензий не было. Товар выкупили.
    Кеды
  3. Если приобретаешь вещи не известного для меня брэнда, часто не можешь угадать с размерами. То маломерки, то наоборот велики на размер, а то и два. Здесь вина чисто продавца, Вайлдберриз здесь точно не причем.
  4. Немного раздражает фильтр поиска, при вводе ключевых слов, может вываливаться всякая ерунда. Не относящаяся к моему поиску.

В остальном я никак минусов не вижу. У меня никогда лишних денег не списывают, корзина никогда не уходила в заказы.

А, в браке вина недобросовестных покупателей, которые за частую портят вещи сами, но и сотрудники склада тоже плохо следят за сборкой товаров. Если покупатель испортил вещи при примерки, по мне так такие товары вообще он должен выкупить сам и без обратного возврата.

Мои покупки:

С одной стороны ВБ тоже можно понять, им не выгодно катать вещи со склада на склад. Логистика тоже стоит денег, поэтому и ввели обратную доставку. Как то, наблюдала картину, покупатель набрала 30 - 40 вещей, а в итоге выкупила только пару штук. Очередь была в шоке.
И вся эта куча товара поехала обратно на склад , в каком она виде доехала, одному богу известно. Вот из за таких покупателей страдают добросовестные потребители.

Мои покупки

При выборе товаров, всегда смотрю склад доставки. Предпочитаю покупать со складов в своем регионе. Это на мой взгляд исключит брак, но это не точно. Вообще брак мне приходит крайне редко, наверное раза 3-5 за все время покупок.

На отзывы я не ориентируюсь, всегда покупаю интуитивно. Изучаю состав и смотрю общий рейтинг магазина.
Скажу по ту сторону ВБ, недобросовестные продавцы отзывы заказывают, поэтому я их читаю крайне редко и то только негативные, мне так проще сделать выбор.

По косметики ничего сказать не могу, вообще пользуюсь ей редко, за исключением уходовой косметики.
Покупаю очень редко, так как в основном мне ее дарят.
На ВБ покупаю только шампуни и зубные пасты, никогда не приходил брак. Всегда доставка бережная.

Мои покупки

Текстиль для дома тоже всегда приобретают на Вайлдберриз. Всегда можно найти интересные вещички для дома, которого не найдешь в офлайне. В основном приобретаю постельное белье и шторы.

Моя слабость это интерьер, всегда прихвачу какую нибудь штучку для дизайна.

Для ребёнка здесь можно разгуляться, можно найти все! Начиная от носков, заканчивая принадлежностями для творчества и секций.

Моя слабость посуда, открыла для себя недорогой Российский бренд «Апрель». Приобрела почти весь ассортимент. Уже служит мне верой и правдой второй год.

Одежду и обувь для своей семьи я покупаю только на Вайлдберриз, единственное не рискнула купить здесь парку с мехом. Купила в специализированном магазине.
Если мы подсели на конкретный бренд, то с размерами всегда угадаем.

Особенно радует, что все известные бренды на маркетплейсе представлены по самым низким ценным. К примеру Селла, Остин, Зола и многие другие бренды так вообще дешевле в несколько раз.

Мои покупки

Это только малая часть того , что я купила на ВБ, перечислять не вижу смысла.

Вообще я довольна маркетплэйсом , никуда от него теперь не деться.
У меня каждый вечер уже как ритуал, перед сном пройтись по фильтрами 🤣 На данный момент это единственная площадка, где я по настоящему удовлетворяю все свои желания и прихоти.
Отрицательные моменты есть везде, но я пожалуй останусь преданным покупателем.

И, кстати по доставке он самый оперативный, на Озоне товар может идти до двух недель, на ВБ у меня максимум было 5 дней. А, минимум меньше суток, это если со склада в моем регионе.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Возможность примерки
  • Огромный ассортимент товаров
Недостатки
  • Соблазн каждый день купить что-то
Oksana1511_Oksa...рекомендует