Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 19:36

Доброго времени суток. Сегодня хотела бы рассказать вам о краске для волос ESTEL Celebrity тон скандинавский блондин.

упаковка
Расскажу немного о моих волосах. Волосы я крашу на протяжении 4х лет, в основном именно осветляя их. Не скажу, что по качеству они очень испорчены краской. На корнях мои волосы жирные, из-за чего я мою голову каждый день, на концах сухие. Последний год я крашусь только в блонд, поэтому у меня в арсенале всегда есть синий шампунь, бальзам и тонирующая маска, так что желтых корней я уже не боюсь.

Все время, когда я осветляла волосы я пользовалась осветлителем Syoss 9 уровень осветления и у меня никогда не было с ним проблем, но последний раз, в августе этого года, он сжег мне всю кожу головы. На коже, у корней все было покрыто кровавой корочкой, а прикоснуться к голове было нереально. Наверное, вы спросите, почему я не смыла краску сразу. Дело в том, что все краски так или иначе жгут мне кожу голову и я настолько привыкла к этому что и не обратила внимания на очень сильную боль.

Когда мне вновь понадобилось покрасить корни я пошла в магнит косметик, выбирать что не будь интересное и мой выбор пал на Estel Celebrity скандинавский блонд. Стояла она примерно 180 рублей.

И так, больше такого небольшого предисловия расскажу вам о краске:

Упаковка.

Коробка из-под краски небольшого размера, прямоугольная, но вытянутая сверху. Наверху мы можем увидеть оттенок, который должен получиться у нас в итоге. К сожалению, моя ошибка, но я забыла сфотографировать заднюю сторону, где показаны какие оттенки могут выйти, виновата.

То, что мне понравилось в упаковках этой коллекции – изображения на упаковке. Не знаю почему, но мне очень нравиться как это выглядит, особенно с учётом того что у каждого оттенка и цвета – свое изображение.

Содержимое.

Внутри коробки находится базовый набор: инструкция, оксигент 9%, бальзам и сама краска. Больше нравится, когда оксигент идет в бутылочках, но что поделать.

Инструкция гласит нам:

Применение.
Подготовка.
Перед началом окрашивания наденьте перчатки, накройте плечи полотенцем, чтобы не запачкать одежду.

Приготовление смеси.
Тщательно смешайте в неметаллической посуде крем-основу с оксигентом (1:1,5) до получения однородной смеси. Приготовленную смесь необходимо использовать за один раз.
Совет эксперта: если у Вас короткие волосы, для окрашивания достаточно приготовить половину всего объёма краски. Для этого необходимо смешать половину содержимого тубы (до метки на тубе ½) и половину оксигента (содержимое одного саше-пакета). Тубу следует тщательно закрыть после использования.

Первичное окрашивание
Этот вид нанесения подходит, если:
• Вы первый раз окрашиваете волосы краской;
• после предыдущего окрашивания прошло много времени, и разница между окрашенными концами и натуральными волосами стала практически незаметна.
1. С помощью кисточки быстро нанесите смесь по всей длине волос, разделяя их на пряди шириной 1–1,5 см, начиная от корней. Волосы надо лбоми на висках обработайте дважды. В завершение, для получения равномерного результата окрашивания, распределите расчёской окрашивающую смесь по всей длине волос.
2. Оставьте смесь на волосах на 20 минут, если Вы наносили смесь на слегка влажные волосы и на 25 минут, если наносили её на сухие волосы*
*Сократите время воздействия до 15 минут (при нанесении на сухие, и на слегка влажные волосы), если Вы недавно сделали химическую завивку или выпрямление волос.
Время выдержки для сильно повреждённых обесцвеченных волос – 10 минут.
3. Переходите к заключительной обработке.

Окрашивание отросшей прикорневой части волос (вторичное окрашивание).
Этот вид нанесения подходит, если:
• видна разница между окрашенными концами и отросшими корнями волос;
• концы волос повреждены или отличаются по цвету от основной части волос.
1. Нанесите приготовленную смесь на отросшие участки волос, разделяя волосы на пряди шириной 1–1,5 см. Оставьте смесь на 10–15 минут.
2. Затем распределите оставшуюся в мисочке смесь по всей длине волос, расчешите их неметаллической расчёской с редкими зубьями и оставьте ещё на 5–10 минут.
3. Переходите к заключительной обработке.

Заключительная обработка
• По истечении времени окрашивания тщательно промойте волосы тёплой водой, пока она не станет прозрачной.
• Рекомендуется после окрашивания вымыть волосы мягким шампунем.
• Нанесите на влажные волосы бальзам для окрашенных волос CELEBRITY. Через 2–3 минуты смойте тёплой водой.

содержимое
содержимое

Процесс.

До нанесения краски мои волосы выглядели так

до

Сильно отросшие корни, разные оттенки прядей и волны, который на самом деле у меня нет (остались из-за резинки).

В обычной глубокой тарелке я смешала все необходимые «ингредиенты», перемешав их тщательно палочкой для суши.

краска
Хочу заметить сразу то, что смесь не пахла на всю квартиру, заставляя задыхаться и краснеть глаза. Запах можно было почувствовать только, понюхав краску совсем близко. Наносила я краску как настоящий экстримал: на сухие волосы начиная с корней – руками! Подумав пару минут оставшуюся краску, я распределила по длине, стараясь не заходить на кончики. Продержала я ее в итоге примерно 25-30 минут, постоянно следя за ощущениями на голове и изменением цвета.

Краска ну совсем не пахла и не жгла кожу, что для меня просто идеально.

процесс
процесс

Немного о бальзаме.

Я надеялась, что бальзам – тонирующий, но к сожалению, он был просто белый. Кстати он мне очень понравился, он безумно вкусно и сильно пах кофеем с шоколадом. Этот аромат, кстати, остался до следующей помывки головы. Волосы после него довольно мягкие.

балзам

Результат.

Ну и наконец-таки, самое долгожданное – результат. Мокрые волосы выглядели немого темнее, чем были ранее, но, когда высохли вся темнота убралась. Цвет получился идеальный, очень равномерный. Корни почти не отличаются от всей длинны, думаю, после тонировки это исчезнет. Они не стали желтыми, что для меня довольно важно. Сами волосы ни капли не испортились, наоборот, стали свежие гладкие и блестящие. Ну, лучше всего результат смогут описать только фото.)

после (корни)
после (корни)
после (мокрые + вспышка)
после (мокрые + искусственное освещение)
после (мокрые)

до/после
до/после
результат при естественном освещении
результат при естественном свете
результат при естественном свете

Достоинства
  • Волосы блестят здоровым блеском
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Мягкие
  • Не сжигает волосы
  • Неаллергенная
  • Недорогая
  • Появляется блеск
  • Приятная консистенция и беспроблемное нанесение
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Минусов пока не нашла
KrilickMUрекомендует
28.10.2020
Тоже люблю эту краску 👍Пи.Эс.А рот не закрывается у вас,судя по фоткам?🤭
28.10.2020
Эх, есть такая привычка Tired
Ну так ты возьми и закрой ebannaia shabolda drannaia
30.01.2023
Классный цвет