Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 00:39

несколько раз
    270 руб

Доброго времени суток, мои любимые читательницы.

Продолжаю описывать свой опыт сохранения и поддержания идеального холодного блонда.

Я попробовала 2 оттенка краски:

1. Полярный блондин 10/16

2. Скандинавский блондин 10/76

Мои Волосы: холодный серый оттенок, светлые, мягкие, тонкие, пушистые. Любая краска хорошо берётся.

До 1

Состав всё как всегда: краска в тюбике, оксидант 9% , бальзам и перчатки.

Краска замешивается очень густой и когда наносишь сразу много берётся краски на 1 прядь. И получилось, что упаковки хватает на полголовы. Мне пришлось чуть развести водой. 😬

Полярный блондин 10/16

Нанесение мне очень понравилось. Кожу не печёт и вообще не воняет! Не ядовитая и не едкая. Для меня это важно.

А теперь смотрим результат моего первого окрашивания

Полярный блондин 10/16

Первым шёл Полярный блондин. Я держала 40 минут. Крашу только корни и ещё см 2-3 волос выше корней (и то случайно).

После 1

После 1

Результат: вроде бы и корни покрасились, но цвет желтый. В целом в массе волос вроде ничего смотрится, но цвет очевидно не холодный совершенно.

Крашу ещё один раз другим оттенком Скандинавский блондин. Прошло 3 недели с первого окрашивания. Так что можно увидеть как отросли корни.

Скандинавский блондин 10/76

Скандинавский блондин 10/76

До и после:

До 2
До 2
После 2

УЖАС

ПРОСТО УЖАС желтый

Цвет мне совершенно не нравится. Корни очень сильно отличаются по цвету.
Вывод: краска не дорогая. Не жжёт кожу головы, не воняет. Волосы слишком не портит (ну как … это же Окрашивание. Волосы все равно убивает). Полярный блондин ещё более менее по оттенку, но желтит. Скандинавский блондин просто желтый. Очень не красивый цвет.

Как то у меня больше нет желания покупать эту краску и экспериментировать.
Вернусь к моей Краске для волос SYOSS Professional Performance

Стойкая крем-краска для волос Wella Color Perfect

Стойкая краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение

Достоинства
  • Не воняет
  • Не вызывает неприятных ощущений при покраске
  • Недорогая
Недостатки
  • Желтит
  • Слишком густая
Malingрекомендует
Не представляю как можно поддерживать идеальный холодный блонд вне салона...