Опубликовано 30 Март, 2017 - 12:51

Сегодня я напишу о моем опыте увеличения губ. Я много лет читаю о способе увеличения губ гиалуроновой кислотой. Почти каждый день пересматривала отзывы девочек на айреке и желания, пройти эту процедуру, становилось все больше! А вообще иметь пухлые губы мне хотелось с детства, но тогда я просто не представляла как это сделать.

У меня ассиметрия нижней губы, причем сильная. Я три раза делала татуаж губ у разных мастеров, но к сожалению долго он у меня не держится, это очень печально.

Перед процедурой

Когда уколы гиалуронкой были только в планах, уже было понятно, что шприцом объемом 0,5 в моем случае не отделаешься. Изначально все таки была мысль увеличивать губки по 0,5 постепенно, что бы никто ничего не заметил, но потом я решила сделать объем сразу побольше.

Когда необходимая сумма была собрана, я записалась к мастеру. Процедура стандартная, как перед татуажем губ - мастер обрабатывает губки антисептиком, стирает остатки макияжа, наносит мазь.

Когда анестезия " возьмется" начинают делать губки. Делать конечно больно, но не так чтобы орать и брыкаться. Процедура очень быстрая, поэтому уже выйдя из кабинета вся боль забывается.

Достаточно больно и разминать губы, мастер равномерно распределяет гель, давя на губки с обеих сторон, как бы массирую. Дома мне тоже приходилось разминать препарат в губах, а как известно сам себе боли не причинишь, но приходилось стараться делать все аккуратно...

В кабинете косметолога уже было понятно, что синяки будут, особенно с той стороны, где ассиметрия- туда ушло очень много препарата. Когда я ехала домой, синяки начинали темнеть, отек с одной стороны выдавал " что что то непонятное с губами". Процедуру проводили в соседнем городе, поэтому сразу не было возможности приложить холод, зато с собой была гепариновая мазь и хлоргексидин.

Вот так начал проявляться отек и синяк с одной стороны. После процедуры примерно через час...
Отек утром
Сильный синяк изнутри
Все вокруг рта синее, как усы. Намазана мазь троксерутин+гепарин...

Многие писали, что покушать в этот день вам не удастся. Мне удалось, причем вполне себе нормально, резав еду на маленькие кусочки. Пила первые дни через солонку, но из горла или из чашки тоже можно приноровиться.

К концу вечера отек нарастал, синяки темнели еще сильней, так продолжалось около 4х дней. Замаскировать их сложновато, но хоть как то скрыть удалось.

После того, как губки пришли в норму, было понятно - немного исправилась ассиметрия, поднялись уголки губ, но прям так что бы вау и очень заметно, такого не было.

Ко второму шприцу я была готова изначально, записалась где то через 3 недели после первого раза.

В первый раз кололи Суджидерм 24, второй раз 30XP.

Суджидерм 24
Суджидерм 30XP

Процедура происходила также как и в первый раз, но анестезию подержали побольше и иглу взяли потоньше, во избежание большого количества синяков. Я как то читала отзыв о том, что плотный препарат очень больно вводить, и сравнение "как стекло под кожу" долго засело у меня в голове, ужас просто охватывал. Как на зло накануне процедуры пришли критические дни, а это явно не плюс к этой процедуре.

Сейчас я пишу отзыв и не вспомню о той боли, она так же как и в тот раз забылась, после того как я вышла из кабинета. Слезы текли и это нормально, рефлекс.

Первое время губы болят и после массажа, отекают еще сильней, могут больше проявиться синяки...

После двух процедур, контур татуажа стал более размытым. В интернете мало об этом информации, но видела, что у людей была такая же проблема. Если сделать татауж губ снова, то от активного кровообращения при этой процедуре, боюсь выйдет и весь филлер, ну или большинство. Было бы интересно послушать людей на эту тему...

Конечно же привыкаешь к объему губ в первые дни, и грустно, что они " куда то делись", хочется доколоть до того размера, когда они в отеке, день на 5 й утром.

Утром губки особенно пышные. Посе 2й процедуры, через неделю
Результат после дву процедур
Очень хочется попышней губки с боков, но с такой формой это не удается...

Смотрите на мои фото. У меня 1, 6 мл препарата и я совсем не утка и даже чуть чуть на нее не похожу!

Что могу сказать в итоге? Во первых процедура прошла недавно и я не знаю, как долго простоит этот филлер у меня. Конечно, хотелось бы, долгое время видеть объем на своим миниатюрных губах. За губами я наблюдаю в течении дня, иногда смотришь и радуешься" вау эффекту", иногда кажется, что эффекта и вовсе нет. Возможно это от того, что гиалуронка притягивает воду, как говорят многие " бывалые".

Продолжение следует...

Достоинства
  • Быстро
  • Красиво
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Препарат не является чужеродным для организма
Недостатки
  • Бывают отеки
  • Дорого
  • Есть плохие мастера
  • Привыкаешь к эффекту
  • Со временем прийдется повторить процедуру
charmante_madem...рекомендует
01.04.2017
Хорошо получидись губы. Хотя жаль, что не видно как они смотрятся в профиль (обычно по этому признаку я индефицирую ненатуральность губ)
А массаж для губ Вы делали сразу, не ждали пару дней?
И когда у Вас прошла ассиметрия после увеличения? У меня просто тоже ассиметрия сохраняется, хоть и прошло уже 8 дней.
Vanil6ka, Массаж я делала с первого дня, больно, а что поделаешь? Отек спал примерно на 4 й день, но после массажа губы снова отекали и на утро тоже были сильные отеки в первые дни. В профиль выложила фото, а как вы определяете ненатуральность губ по профилю? Ваши губки в отзывах просто шикарны, очень красиво!
03.04.2017
charmante_mademoiselle, в отзывах это мои натуральные губы еще Smile
Мама была недовольна, что я пошла увеличивать и что-то трогать. Теперь смотрю, что наверное в чем-то она была права. Я тронула верхнюю губу и она у меня теперь асимметричной стала, а на докоррекцию я не оставила.
Очень легко определяю "ненатуральность". Все видно по профилю, они обычно не совсем натурально торчат к верху, верхняя губа заворачивается, также губы становятся более гладкие. А тот кто увеличивает сильно губы, то он когда улыбается, у него образуется такая впадина между носом у губами. У меня есть подруга с очень большими своими губами, так даже у Анджелины Джоли, губы так в профиль не торчат.
Vanil6ka, губки и правда хороши!Даже если есть промах с увеличением, то сильно не переживайте-гиарулонка в первый раз обычно долго не стоит(судя по отзывам). По моим наблюдениям лучше не колоть так называемую птичку или совсем чуть чуть,после этого губки и кажутся немного вывернутыми у некоторых очень сильно это заметно. У меня тоже немного вывернулась верхняя, но мне больше нравится такой эффект на нижней...В следующий раз хотелось бы только бока на верхней и нижнюю припухлить...
03.04.2017
charmante_mademoiselle, я накрасила сегодня впервые губы. Хоть там и кривовато слегка, мне все таки нравится. По крайней мере точно не скажшь, что есть вмешательства. Если бы не ассиметрия, то получились бы прлсто идеальные губы.
Я знаю на счет птички. Но у меня там собралась очень кожа, поэтому чуть-чуть пришлось уколоть. И вообще как оказалось, что у меня плотные губы. Поэтому я уколола 0,45 в верхнюю. Надеюсь так быстро еффект не пропадет. А если у меня прошло 11 дней, а результат смотрят через 14, у Вас отличался еффект? Просто не хочу чтобы они стали уже меньше чем сейчас Sad
П.С. Вы главное не переусердствуйте. Во всем должна быть мера. Лучше не добавить, чем переборщить. Я тут у многих просто видела в ветке, кому становилось хуже, при этом им нравилось, хотя со стороны виднее.Для меня наверное идеальный обьем на две губы не больше 0,8. Он точно не испортит вид и не будет видно вмешательство.
Vanil6ka, я тоже когда накрашу или обведу карандашом, вообще супер! Мне очень заметно, что губки по другому стали выглядеть!А родные и знакомые ничего не говорят, хотя зная их они обязательно высказали бы то что увидели, значит не так заметно.У меня прошло больше 3 х недель после второго увеличения- утром очень хорошо виден объем и если утром обвести губки контуром, то даже немного вульгарно, а вот днем губки обычно выглядят, иногда я ловлю себя на мысли, что ничего не вижу,а иногда идешь где нибудь в магазине, посмотришь в зеркало и восхищаешься новыми видными губками...Может правда от воды такой эффект естественного припухания? Эффект после укола через неделю и через три недели очень похож, может капля объема и ушла, но зато нет того дискомфорта, когда тяжело сжимать губки в трубочку, сильно растягивать рот при улыбке...
Я думаю, что если мне добавить в верхнюю еще геля,то будет откровенный перебор! А вот нижнюю все равно хочется сильней вывернуть, но я пока этого делать не буду, подожду, посмотрю сколько простоит гель. Мера конечно же важна!
05.04.2017
charmante_mademoiselle, это все из-за того, что мы быстро привыкаем к новой себе и кажется, что ничего не поменялось. А другие тем более не заметят, это разве что сравнивать фото до и после. Я например так у подружки через год заметила. И то это было случайно. Нас сфотографировали вместе и мне стало странно, почему ее губы стали больше моих Big smile
Vanil6ka , вот прикол!) Вы каким препаратом увеличивали губки? Напишите потом сколько он продержался!?
07.04.2017
charmante_mademoiselle, препарат juvederm volift retouch. В интернете то пишут, что стоит долго, до 15 месяцев, но посмотрим как на деле. Если полгода простоит, я буду рада Smile Потом отпишусь, но не факт, что это будет обьективно, так как уже мне кажется, что все сдулось и встало на место Big smile
26.09.2018
Знаете, как оказалось у меня гиалуронка таки долго стоит или это ткани повредились. Прошло уже полтора года, но губы не пришли в изначальный вид. А у Вас как?
Здравствуйте)Помню вас) Я еще два раза добавляла филлер, все никак не обновлю отзыв. У меня было немного наоборот, вроде губы были наполнены изнутри, но сам объем быстро спадал. Сейчас губы наполнены, думаю хорошо должны подержаться. В последний раз поставили корейский препарат, он дал хороший объем. У всех результат очень индивидуальный. Я раньше по отзывам тоже надеялась, что после 1-2 шприца будет результат, который подержится, а сейчас после 4 раз мои губы выглядят так как у многих после 1-2 шприца. Я не утка и без пельменей, как можно представить) Возможно у меня быстрый метаболизм или еще что то, а у вас медленный как вариант. Я часто просматриваю отзывы об этой процедуре и встречала, что такое бывает...
P.S. я вот татуаж губ уже тоже сбилась по счету сколько раз делала, а цвет все равно бледноватый, а многие берут цвет нежнее и у них результат ярче, чем мой намного, возможно и тут дело самого организма...
27.09.2018
Может реально индивидуально все. Конечно у меня губы стали меньше, но препарат не ушел до конца. Скорее это рубцуются ткани и говорят, что не желательно эту процедуру делать часто. Процедуру я то повторю, но жаль, что губы за счет рубцов меняются. Почитайте об этом инфу, многие молчат по этому поводу. Гиалуроновая кислота до конца не уходит м губы никогда не будут как до манипуляций.