Опубликовано 7 Март, 2015 - 21:21

Привет всем! Решила поделиться с вами своим счастьем) Отзыв посвящается моему вислоушке)))

Как только я увидела это маленькое чудо, сразу же поняла - это моё! Это было самое милое существо на свете)) Малыш выделялся из всего серенького помёта своим необычным персиковым окрасом и забавными повадками. Конечно же выбор был очевиден) С первых же дней жизни у нас Феликс стал полноправным членом семьи, неотъемлемой частью нашей жизни. Малыш всюду ходил следом, спал рядом с нами и очень быстро привык к новой семье.

Заботиться о котёнке – одно удовольствие, животное совершенно не привередливо, нет никаких сложностей с уходом и питанием. Ест почти всё, кормим только натуральным, никаких сухих кормов. Наш Филя длинношёрстный, поэтому пару раз в неделю расчёсываем его и периодически даём сырые яйца, чтобы шёрстка блестела и была здоровой. Также довольно часто загрязняются ушки, поэтому нужно хорошо следить за их состоянием. Кот быстро привык к лотку и когтеточке, поэтому особых «повреждений» квартире не нанёс))) Поначалу любил цепляться коготками за шторы и раскачиваться на них, царапал диван, обои, но всё же отучили его от этого дела.

Филичка очень ласковый и ручной, хотя я читала много отзывов про эту породу, что они не особо любят сидеть на руках. Так вот котик - полная противоположность, очень любит спать и просто сидеть на ручках, а как только начинаешь его гладить, мурчит как "трактор")))

Кот очень умный, игривый и настоящий аристократ (чувствуется порода), поэтому совершенно не надоедлив. Если его как-то обидеть (конечно же случайно), он не набрасывается, не мстит, а просто уходит и демонстративно не обращает внимание. Тогда приходиться вымаливать прощение у любимца в виде вкусняшек и поглаживаний))

Так же для породы скоттиш фолд характерно вставать на задние лапки или сидеть на попе, когда их что-то интересует. Мы эту картину наблюдаем каждый день и каждый раз это заставляет улыбаться))) А их глаза как у кота из Шрека - это нечто, просто невозможно не умилиться)

Если вы решили завести котёнка, можете смело останавливаться на породе скоттиш фолд. Коты этой породы очень милые, активные, чистоплотные и не требуют сложного ухода. Они быстро приспосабливаются к новой обстановке, а их голосок вы можете услышать, если коту действительно что-то нужно вам сказать(попросить еды или ласки). Легко станут преданным компаньоном для вас и ваших детей.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Ласковая
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Нет
Lazy_Alettрекомендует
Очаровательный!
07.03.2015
Умилило фото, где Феликс в своей постельке с подушечкой! Прелесть!
07.03.2015
хорошенький, только он у Вас хайленд фолд, а для них отдельная тема Smile
08.03.2015
На предпоследней фотографии так мило уснул Wink Шерсть красивейшего оттенка!