Опубликовано 10 Март, 2014 - 08:58

Боже мой, как я устала от этой проблемной кожи. Ну что только я не делала. чем только не лечила, не мазала...Кожа у меня очень жирная!!! Через полчаса после умывания у меня уже выделяются капельки жира. Делала химический пилинг- ретиноловый, гликолевый, протирала лицо и салициловым, и левомецитиновым спиртами, все только сушило кожу, все бестолку. Мне муж постоянно говорит: "Слушай, ты чем только не мазалась, ты уже свою кожу просто замучала!!!" А я ему :"Да ну тебя... ничего ты не понимаешь... в колбасных обрезках!!!"

Порой я тоже склонялась к такому выводу, что воспаления на лице появляются от чрезмерного ухода за кожей, пробовала ничем не пользоваться, так меня хватало на 3 дня, не более, так как прыщи один за другим продолжали выскакивать...

Потом я забеременела, или совпадение, или изменение гормонального фона так повлияло, что лицо мое практически стало чистым, я была так рада, пусть остались рубцы, но зато нет этих противных красно-синюшних пятен... Потом родила, лицо стало еще лучше, сейчас ребенку 2,9 и только недавно у меня опять все высыпало на лице. В основном щеки и лоб.

И тут я наткнулась на косметическую глину, белую, отзывы о ней положительные, думаю надо купить и себе, попробую. Заодно и купила эфирное масло розмарина и витамин А. Пришла в обед, смыла косметику, развела глину кефиром 1%, добавила 2 капли розмарина и все это намазала на лицо. Через 15 минут смыла. Сразу заметила, что лицо немного отбелилось и прыщи стали сухими на ощупь. Витамин А пью по 3 драже в день, после еды через 15 минут, как мне посоветовали в аптеке.

Вечером снова повторила процедуру. Вот результат.

Гнойники пропали, ранки стянулись. На ночь нанесла точечно на каждый прыщ масло розмарина. И так каждый день, вечером маска и масло точечно.

Я давно как-то мазала один прыщик стрептоцидовой мазью и он у меня так быстро рассосался и пятно красное быстро сошло. Потом забыла про эту мазь. Потом я вспомнилапро нее. Хоть она и на основе вазелина, она все-таки немного подсушивает прыщики. И я поняла одну вещь, что ее надо наносить очень тонким слоем, совсем чуть-чуть, тогда эффект будет лучше. Теперь чередую мазь с маслом. Смотрите сами результат:

Сейчас у меня КД, думаю, когда пройдут, то лицо еще лучше станет.

Будьте здоровы и красивы!!!

P.S. Недавно купила еще и масло апельсина, масло лаванды и можжевеловое масло, чередую маски с этими маслами. А также добавляю фото после процедур масок с маслами

Добавление от 31.03.2014 г.

Уже как неделю я стала протирать лицо мирамистином, а на ночь мажу лицо серной мазью. Мажу за час до сна, потом снимаю остатки мази салфеткой, так как мазь на вазелиновой основе

Вот мой эксперимент... Гнойный прыщик с вечера

Я помазала его на ночь серной мазью, и вот результат с утра

Утром и вечером умываюсь дегтярным мылом, затем протираю лицо мирамистином. Тональный крем прекрасно ложится поверх него.

Сейчас так выглядит моя кожа без косметики

правая щека

А теперь моя маленькая хитрость, как я убираю жирный блеск с лица!!!

Беру туалетную бумагу от Набережных Челнов (только ее!!!) и к каждой области лица прикладываю ее, надавливая и задерживая на несколько секунд. Таким методом я пользуюсь уже ну лет 10 точно. Тональный крем никуда не девается, не стирается, на бумаге не остается. Отличный результат смотрите фото бумаги и жирные пятна на ней

Обновление от 06.06.15 г.

1,5 месяца назад я начала принимать рыбный жир БИОконтур в комплексе с витамином А. И моя кожа заметно стала лучше, впрочем, смотрите сами. Все подробные фото здесь.

************************************************************************************************************

Мой дополнительный уход для лица:

болтушка от прыщей

гель-пилинг с экстрактом огурца

умывание убтаном

лосьон для жирной кожи

а также "Мой уход за волосами в домашних условиях!" + много фото моей шевелюры и средств

Глина косметическая ФИТОкосметик чёрная с алое и эхинацеей

Достоинства
  • Дёшево
  • Избавляет от покраснений и прыщей
  • Освежает кожу
  • Осветляет пятнышки от прыщиков
  • Отбеливающий эффект
  • Эффективно
татьянчикрекомендует
09.04.2014
Привет Татьянчик! Попробуй сходить к врачу. По своему опыту знаю,что высыпания на лбу говорят о проблемах с желудком, а на щеках с щитовидной железой. Провериться не повредит, сдать кровь на гормоны и сделать дополнит исследования. Просто у меня реально была проблема с желудком, как только стала его лечить высыпаний почти нет. Wink
09.04.2014
а я и так знаю, что у меня желудок не здоровый, а на счет щетовидки даже и не подозревала, сейчас лоб у меня чистый и на щеках больше не выскакивают прыщи, это все благодаря Мирамистину с серной мазью, я вот думаю, может у меня был демодекоз???
26.04.2014
Здравствуйте! У меня такая же проблема была долгие годы. Недавно нашла отличное средство. Может и Вам поможет, но я результатом очень довольна. Щеточки для лица силиконовые, там есть фото до и после. Желаю Вам избавиться от проблем с кожей.
02.05.2014
Вы знаете, мучелась проблемеой кожей лет 8, никакие маски, примочки, мази не помогали, лишь временный эффект, но все оказалось настолько просто, что жаль столько потраченного времени на эту проблему! Выберите недельку, что бы полностью отказаться от декоративной косметики и очищать кожу ТОЛЬКО запаренной овсяной мукой, тонизировать отваром ромашки, и откажитесь от любого увлажняющего крема, поскольку 95%компонентов косметики вызывают угри, полностью исключите продукты с содержанием сахара, жаренную пищу, сладкие напитки и покупную выпечку, поскольку прыщики на щечках это зашлакованный жкт! Поверьте уже через неделю Вы не узнаете свою кожу!
02.05.2014
Маргусик , спасибо огромное! 5 мая я уже выхожу с декрета на работу, так что неделю никак не удастся выделить... По большому счету, какое у меня сейчас лицо, меня и так устраивает.. лишь бы не было хуже, пользуюсь тональным кремом и практически ничего не заметно...а на счет овсянки могу сказать, что я пыталась пару раз пробовать делать маски из овсянки, так у меня сразу же после первой процедуры на следующий день такой рассадник на лице был!!! ужас! поэтому к овсянке я отношусь скептически, хотя и люблю ее в кашах Smile
на счет зашлакованности полностью с вами согласна... обычно 2 раза в год осенью и весной я делаю сама себе клизмы очищающие, такая легкость в теле!!! а в этом году в конце февраля тоже решила проклезмиться, так у меня после 2 дней (вы видели фото в этом отзыве)стало лицо еще хуже (может это и совпадение) и больше не стала ничего делать...вот...
02.05.2014
Жаль, что Вам это не подходит, у меня вот еще все усиливалось, когда кожа была перегружена уходом, но моя победа))) над этой проблемой началась с пилингов у косметолога, а дальше по схеме как я Вам описала! В любом случае, все точно пройдет, и еще не обращайте на эту проблему слишком много внимания, по себе знаю как это убивает настроение, помню даже плакала когда в зеркало смотрела, руки опускались! Главное понимать, что все это такая незначительная фигня, на которую никто кроме нас не обращает внимание! Очень желаю Вам косметических успехов!!!
04.05.2014
Маргусик, спасибо большое!!! Smile Wink
24.09.2015
А следы как скрываете? Чем?
25.09.2015
Следы скрывала тональным кремом, до тех пор пока не пропила витамины , в отзыве у меня все подробно описано с фотографиями.