Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 02:42

Всём привет!

Краской для волос я пользуюсь уже много лет и не была разве что синей и зелёной. В юности тянуло на яркие цвета, что бы всё видели что я покрасилась, сейчас же хочется натуральности, тем более седина прёт как на дрожжах и отрастить свой цвет я уже никогда не смогу. Поэтому каждый месяц я покупаю краску для волос и стараюсь что бы она не была сильно вредной для волос.

Эту без аммиачную краску я купила особо не читая этикетки, схватила единственную краску в магазине, хорошо хоть оттенок подходящий был. А в итоге она мне понравилась.

Итак, краска для волос Estel Celebrity:

Общая информация:

• Где купить: я покупала в магазине "Абсолют". Но она много где продаётся.
  • Цена: от 119 рублей за пачку.
  • Производитель: Россия.
  • Состав оттенка 7/0:

Упаковка.

Краска находится в картонной коробке со скошенным верхом. На этой косой стороне как раз указан номер оттенка и предполагаемый цвет:

На задней стороне описание полезных ингредиентов и ожидаемый результат окрашивания:

Внутри коробки лежит тюбик с краской, 2 саше с окислителем, бальзам после окрашивания, перчатки и инструкция:

1) Тюбик с краской имеет деления на боку что позволяет использовать часть краски. Мне это очень удобно, ведь на одно окрашивание у меня уходит 1,5 пачки и отмерять нужное количество краски легко:

На обратной стороне указан оттенок и объём:2) Саше с оксидом 2 шт. Что тоже удобно при использовании половины краски. На саше указан процент оксида (6%) и это несомненный плюс, ведь бывают краски где этой информации нет:

3) Бальзам после окрашивания. Хорошо что вообще есть, плохо что объём маленький:

4) Перчатки самые простые, но главное не маленькие и на лезли:

5) Инструкция. Всегда читаю перед первым окрашиванием, вдруг там есть особенности о которых нужно знать:

Мои волосы уже имеют большой % седины и она трудно поддаётся окрашиванию, многие краски не могут проникнуть внутрь волоса и он так и остаётся седым после окрашивания. Волосы длинные с капризной пористо-волнистой структурой.

Применение.

Смешивание краски простое. Сначала я выливаю оксид, затем добавляю саму краску из тюбика и перемешиваю. При этом нет противного запаха аммиака ведь краска безаммиачная. Вообще-то я этого не знала и думала что покупаю обычную аммиачную краску, поэтому сильно сомневалась что краска сможет окрасить хоть часть седых волос.

Густота окрашивающей смеси средняя, краска не очень густая, но и не течёт.

Густота

На мою длину ушло 1,5 пачки краски.

Нанесение.

Краску я наношу традиционно по проборам. Процесс для меня уже простой и привычный. Краска не жжёт и не печёт кожу головы, с кожи смывается обычной мицелляркой. В общем в нанесении не прихотлива. Сначала я наношу её на корни волос, а затем растягиваю по длине, заворачиваю в гульку и жду необходимое время.

Не стекает
Смывается краска легко, но воды нужно много до прозрачного состояния. Затем я наношу бальзам после окрашивания. По традиции на мою длину его мало и я наношу "родной" бальзам только на корни, а на длину добавляю другой бальзам для окрашенных волос.

Бальзам

Результат окрашивания оттенком 7/0.

Сразу после окрашивания результат мне нравится - седина достаточно хорошо окрашена и в общем виде выглядит очень хорошо. Да, закрашивание не 100%, но процентов на 85 седина закрашена:

До-После:

Общий вид мне тоже нравится - полотно волос окрашено равномерно, седина на макушке не заметна:

Сразу после окрашивания
Качество волос от окрашивания не страдает. Краска не сушит волосы, даже при отсутствии нормального ухода в виде масок ( в период отключения горячей воды я их не делала, а пользовалась только спреем для облегчения расчёсывания) качество волос не стало хуже, они не стали более капризными и пушистыми, кончики не начали сечься и расчесать их было довольно просто даже без использования силиконовых несмывашек.

Сразу после окрашивания

А вот так выглядели корни когда они отросли:

Отросло

Смешивание оттенков 7/0 и 7/1.

Предыдущий оттенок меня вполне устроил, но в магазине его не было и я взяла соседний оттенок 7/1 Пепельно-русый и смешала обв оттенка. Холодный оттенок я не ждала, всё же база у меня не та, меня устроит любой оттенок русого.

В результате окрашивания получился более пепельный оттенок у корней:

До/После:

А общий цвет волос всё равно более тёплый и даже с красным отливом:

Стойкость.

От безаммиачной краски глупо ожидать железной стойкости, всё же она лучше подходит для тонирования, но в моём случае и для окрашивания она тоже сгодилась. Но стойкость конечно слабая, 2-3 недели и корни волос снова блестят сединой. Но зато качество волос не портится, что слегка компенсирует слабую стойкость.

Отросло
Краска полностью смывается с седых волос и после того как я 2 раза подряд окрасила ей волосы у меня вся длина седых волос в чёлке стала белой, поэтому для следующего окрашивания я выберу что-то едрёное и аммиачное, что бы уж точно закрасить седину.

Впечатления:

• Не воняет аммиаком, потому что без аммиачная;
  • Густая консистенция;
  • 1,5 пачки за глаза хватает на мои длинные волосы;
  • Не ждёт и не печёт кожу;
  • Грязь отмывается мицелляркой;
  • Не дорогая.

После окрашивания:

• Цвет темнее ожидаемого на тон точно.
  • Волосы хорошие по качеству, но на концы нужен силикон.
  • Седина окрашена на 90%, есть белые волосинки, но их не видно в общей массе.
  • После первого окрашивания мне всё нравится. И после второго тоже.
  • Стойкость для я без аммиачной вполне хорошая 3-4 недели.

Вывод: хорошая без аммиачная краска, которая достойно закрашивает седину и не вредит волосам. Несмотря на не высокую стойкость и не 100% закрашивание седины она мне понравилась по многим пунктам: не воняет аммиаком, густая, не течёт, хорошо маскирует седину, общий оттенок волос натуральный и красивый. После неё не нужно восстанавливать волосы масками, можно конечно, но без фанатизма. В общем я довольна своей спонтанной покупкой и буду периодически её покупать между окрашиваниями более стойкими аммиачными красками.

От меня краска для волос Estel Celebrity получает 4 звезды за описанные недостатки, но в уме я ставлю ей 5 - она мне действительно понравилась.

Всём спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Весьма стойкая
  • Легко наносится
  • Не вызывает неприятных ощущений при покраске
  • Недорогая
  • Приятная консистенция и беспроблемное нанесение
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Маленький объем бальзама
  • Не стойкая
ЮляЖемчужинарекомендует
Мне нравится результат!
Отличный результат!
03.06.2022
Жаль, что не стойкая, но зато какой цвет получился Love Ну и повторюсь, мне очень нравится, как выглядят твои волосы)
Спасибо Shy
03.06.2022
Спасибо, для меня очень актуальный отзыв, надо бы сходить в магазинчик с Estel
04.06.2022
Никогда не обращала внимание на эту краску, оказывается зря), надо посмотреть их палитру☺
17.06.2022
Красивый цвет)