Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 16:25

Нашей девочке уже 6 лет. Сами роды у ее мамы принимали, сами вырастили эту красавицу.

О здоровье. Прививки нужно делать обязательно. Животное, выведенное искусственным путем, менее адаптировано к инфекциям и болезням, которыене страшны другим кошкам. Аллергии тоже бывают. Причем, один раз такая сильая была, что думали - потеряем животное. Вся шерсть выпала, вес упал, глаза гноились. С трудом удалось спасти кошку.

Что еще... Беда этой породы - слабые кости. Я каждый раз пугаюсь, когда киса прыгает со стола или с подоконника. Хондропатия - бич скоттиш-фолдов. У нашей красавицы с детства лапка побаливает, она ее часто поджимает после прыжка.

Характер. Отличный! Кошка веселая, уравновешенная, ласковая. Может постоять за себя в случае надобности. Не пасует перед трудностями, но исама первой не станет нападать.

Все представители этой лучшей породы кошек очень любознательны.

Эти кошки идеальны для содержания дома. Они любят детей. Никогда не нападут и не будут царапать, кусать. Вот только нельзя детям позволять мучить их. Нельзя чтобы дети таскали животное и с высоты своего роста отпускали. Нужно щадить мягкие косточки вислоухих кошек. Лечить это невозможно. Остается только оберегать и поддерживать специальными добавками к корму.

С лотком у нас немного не ладилось поначалу. До тех пор, пока не подобрали наполнитель, понравившийся кошке. Больше проблем не было.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Игривая
  • Красивые
  • Мягкие
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Нет
GrainOlрекомендует
17.12.2016
Да, они такие - эти красавцы