Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 11:04

Когда мы думали о перспективе завести котенка нами рассматривались различные варианты: попугаи, рыбки, собаки. Однако во время поиска животного на одном из сайтов наткнулись на фото этого милого малыша и сердце подало сигнал.

Зовут нашего малыша Геркулес. Сейчас ему уже 6 месяцев, с каждым днем он становится все больше.

И так, какие лично для себя я нашла плюсы данной породы?

Во-первых, не знаю, связано ли это напрямую с породой, но интеллекту этих кошек можно поучиться и некоторым породам собак. Ни разу мы не сталкивались с проблемой промазывания мимо горшка или подранных обоев.

Во-вторых, котенок невероятно добрый. Он очень общительный и доброжелательно относится ко всем гостям нашего дома.

В-третьих, для тех, кто любит крупных и жирных котиков - это самый правильный вариант. В возрасте 5 месяцев Гера весит уже 3 килограмма.

Если рассматривать негативные стороны характера этой породы - стоит говорить о том, что они не терпеливые, их сложно отучить от привычки спать там, где им угодно и в вопросах общения с хозяевами они иногда переступают черту. И иногда котики перебирают в еде.

И хотелось бы развеять миф об ушках, которые встают от молочных продуктов. Мы кормили нашего кота творогом, молоком, манкой на молоке, кефиром. И ушки его лежат просто прекрасно.

Но я считаю, что эти негативные черты полностью перекрываются их любовью и преданностью к своей семье.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Умные
Недостатки
  • Весьма любопытны
  • Привередливы в еде
  • Своенравная
  • Шкодливый
svetlana_shohinaрекомендует
06.12.2016
Ох уж эти ушки, придают такую миловидность, что хочется погладить даже через монитор Big smile
08.12.2016
Геркулес клёвый! Но причем здесь "британский друг"?!?
08.12.2016
вы спрашиваете о принадлежности Геры к британским котам или о чем? ваш вопрос не совсем понятен
09.12.2016
просто ваш кот шотландец (вислоухих британцев не бывает!), о чем собственно гласит и тема))))