Опубликовано 2 Январь, 2017 - 22:07

Дорогие мои читатели, я редко кому хвастаюсь своей красоткой - да и желания писать не было. Особенно после того как отправила мою красавицу к маме на временное попечение.. а в эти новогодние дни - она опять родила котят и мама не выдержала этого ужаса:)

Короче, 31 декабря, родив котят - моя красавица вернулась домой.. то бишь ко мне. В принципе мама я моя живет недалеко от нас и мы с детьми ходили туда поиграть с ней... хотя это громко сказано - кошка этой породы - не собирается вообще с кем то играть и уж тем более не позволяет себя гладишь, "сюсюкать" и любить когда вам захочется. Если вы хотите завести кошку для того чтобы ласкать и держать на коленях кошек - то это порода не для вас.

Моя "вислоухая королевна" вся в меня. Она не позволяет человеку что то с ней делать. Когда приходят гости, она сидит у хозяйки рядом в ногах, словно тоже встречает и "распознает" гостей - посмотрела - и ушла тихо под кровать. Она не будет сидеть и развлекать Ваших детей - она если захочет ляжет рядом с вами спать, а нет - так и не дождетесь.

Моя кошка вся черная (с невидимыми полосками на спине) и я ей рассказываю свои беды и проблемы - она очень внимательно своими золотыми глазами слушает. Но! За что я ее люблю - никогда не перебивает.. да она даже не кошка и вовсе - она явно в прошлой жизни была хорошей ведьмой. Она внимательно слушает, не мяукает, не урчит почти и живет тихо-тихо. При условии что лоток у нее будет вычищен - только тогда она "соизволит" туда сходит и горе вам если не почистите - уберите "каки" или место лужицы с камешками из лотка в унитаз или мешочек, выбросите их в мусорку.. но не вздумайте оставить! Это вам не дура-кошка со двора, она очень похожа на нас - людей - не все будут ходить в вонючий общественный туалет. Я сама стараюсь дотерпеть до дома... а если не получается ищу "макдональдс", чтобы там не было следов пребывания(тьфу не туда ушла)

Мою радость я люблю и в группе социальной сети специально участвую в "окошатении" - без этого пишут рак у них может быть уже через 5 лет.. Надо чтобы она рожала и хотя бы пару раз за жизнь!!! Специально для кошки своей у знакомой "кошатницы" беру кота за тысячу рублей в аренду и живут они у меня аки в раю. Обожаю котиков. Вот и развожу их понемногу, отдаю обычно бесплатно за 100 рублей (символически, ради кошки и ее здоровья) я не продаю и не развожу их специально. Кстати, они рожают очень мало - у моей лучшей подруги за два раза родов было всего по одному котенку! Ну точно люди:)

А моя в первый раз двух, во второй раз - одного и вот 31 декабря я стала бабушкой в третий раз - она "окотятилась" в три котенка. Все мальчики. Странно, но в мире этих кошек - ценятся именно кошки. Кому отдать их не проблема. Очереди выстраиваются если не среди знакомых, то на Авито - завтра же придут заберут. Эту породу все любят - от них почти нет шерсти по квартире и у нее - покладистый характер, они не пристают не машут хвостом у тебя под носом и не требуют еду.. гордые. Самое приятное они молча ходят, не мяукают почему то. Однако наряду с этим - они не сидят на руках!!! Обратите особое внимание, одни товарищи (которые брали котенка) как то мне звонят и говорят - какая то она "нелюдимая". Я почему то думала, что все люди как я - прежде чем что то делать информацию какую то выясняют.. Странные люди, даже отругала их по телефону, котенок у них уже три месяца был - отдала чуть не даром - не знают что с ним делать - предложила им в Авито продать - говорят забрали сразу за 1000 рублей... Умные люди.

Не знаю, для меня варварство продавать котят. Ну это сугубо мое мнение, ведь кто то делает это профессионально - зарабатывая на жизнь. Так что остаюсь при своем мнении и неважно что я думаю. То что я делаю тоже может не понравится же кому то. Всем не угодить, а уж тем более мне. А все равно варварство. Причина того, что я отдала на время кошку маме - родился ребенок который не любит и мучает кошек - старшая равнодушно относилась к ним. И кошке спокойнее было и мне.

Кошки этой породы прожорливы, быстро толстеют, так что старайтесь кормить не чаще трех раз в день и убирайте лоток - просить она не будет - посидит рядом с огромными шарами будет сидеть смотреть когда вы будете есть рыбу или колбаску, но ни за что не попросит.

Вот такой сюрприз 31 декабря под елкой образовался

А еще она очень любопытная - когда приходит кто то новый - (кроме детей, когда видит детей вы не увидите свою кошку) сидит напротив него и смотрит сидя на попе, иной раз лапки даже на животе кладет)) это нечто, не удавалось ни разу поймать этот момент. Но любоваться классно:) Еще она голову на бок так поворачивает и смотрит - а глазища!!! Она не агрессивная, даже котят когда кто то трогает и берет на руки она смотрит на вас - громадными глазами и вам самим становится стыдно - отдаете котенка ей и она сидит с ними, на вас продолжает смотреть - аж стыдно и страшно.

У этих котят ушки стоят, как у папы, надеюсь позже упадут?

Вообще она как будто владеет какой то техникой "передачи мыслей" - иной раз стоишь что то делаешь, а потом раз поворачиваешься ни с того ни с чего - а там она сидит на попе и на тебя смотрит.. и ты знаешь что ей нужно! - обычно иду к лотку автоматически - ага, убираю. Или к примеру вот был случай - пошла почему то сама того не зная в ванну, а там у нее "лужица". Лоток не почистила? вот тебе. И куда то исчезла. И еще ее не ругайте просто так, она все понимает.

Вот сейчас я ей указываю иди мол, чего уставилась, не мешай.. не люблю когда я пишу отзыв - а на меня смотрят - пальцем указала на дверь - отошла и спит у себя на коврике.

У меня в детстве были всегда "дворянки", простые кошки. Ну тогда в Советском небольшом городке - породистые были редкость - ни у кого не видела - а простых пруд пруди - чаще забирала с улиц... я умела в детстве настоять на своем и маме категорично заявляла, что уйдем вместе. А теперь вот не приму никого другого - только ее. И все кто заводит кошек именно этой породы - вислоухой шотландки - никогда наверное уже не смогут ужиться с другой - у них глаза понимающие - иногда я рассказываю ей проблему и она сама собою решается!

Такие игрушечные у нее лапы - пушистые.. нереальные просто. Это первое что меня подкупило..

Мама то мне вернула, потому что на эти дни до февраля уезжает по родственникам традиционно и теперь весь январь как она сказала - котята моя проблема.

Я не собиралась когда то вообще заводить живность, но у меня есть чокнутая подруга (могу ее так называть потому что мы больше не подруги) она вроде обеспеченная дама и может позволить себе купить животинку. То у нее чихуа-хуа какой то был, купила за бешеные деньги и отдала мне содержать.. я не люблю собак и быстро в группе "потеряшки" сплавила щенка просто так. Потом сиамская была, тоже я забрала (она могла ее выкинуть!) - пристроила быстро в деревню. А вот эту мою королеву - я ее так и зову - не могла отдать - уже первый день пребывания кошечки которой исполнился тогда год - стали незабываемые.. их нельзя просто так "девать" куда то - они само совершенство, они больше чем кошки - они как подруги. Даже за взрослую люди готовы платить!

Обожаю эту кошку, она реально "королева". В ней больше человеческого чем звериного. Она не бросается, не рвет обои, колготки.. она просто рядом когда это нужно. Как то у меня болели ноги (когда сильный ветер, ревматизм невыносимый) она легла поверх одеяла и мне стало так легко. Иногда она ночью сама ложится рядом к спине и спит рядом. Но чаще одна, в креслице на кухне. Если ей скажешь спокойно - нельзя - она понимает и не залезает на поверхности - только на полу ходит и живет. Как то была подруга у меня в гостях, увидела - подозвала ее к себе идем мол на колени поглажу. Нет! На бок наклонила голову и сидела напротив, а наверх ей нельзя. Я сказала подруге об этом та очень удивилась послушности породы и теперь тоже хочет именно такую:)

котенку неделя
Может этого котенка и заберет, - они все коты и их сложнее будет пристроить. Придется через Авито решать дела. Если кому надо Уфа - пишите в Лс буду иметь ввиду если не заберут те кто в очереди.

бурундучки мои:)
В этот раз у них у всех какой то странный бурундучковый окрас, может папаша был метис? И ушки стоячие что то..Всегда были чисто черные. Хотя хозяйка уверяла, что в принципе не должно быть. Она сама просила котенка в счет оплаты "кота на неделю" - уже думает брать или нет увидев что они не совсем такие. Хотя в группе говорят, что вполне может быть и такой окраски. Они чисто для разведения - коты со стоячими ушами.

Они быстро приучаются к лотку. Посадите их в лоток и ждите пока справит нужду, пока не справит не выпускайте - потом сообразит чего хотите и сделает и все. Если где то сходит - перепутав, чисто отмойте, иначе будет туда ходить по запаху. А салфетку промокните в лужице и в лоток кладите первое время. Не сразу, время может быть от недели до месяцев двух, но приучится.

Ну вот в общем то и все про мое потомство 31 декабря:) Мама принесла их коробкой и поставила под елку, мол вот - и открытка - с меня аж 3 подарка! Больше не ждать и улетела к подруге. Так что мне было не до гостей и елочных базаров, у меня родились "детки". Кто-кто, а дочь счастлива:)

Если что спрашивайте не могу все сразу описать итак - самый длинный мой отзыв на сайте "айрек" неожиданно получился, думала пару слов сказать - но .. как фотографии сделала так сразу мысли атаковали прямо. Спасибо вам за то что зашли:)

+++++++++++++++++++++++++

Дополнение, пришлось одного котенка оставить себе, ибо ушки у него не приплюснутые, еще и с ногой проблема, чуть прихрамывает. Но ОНА совершенство) Когда они мелкие непонятно кто они, да не особо то думала о них итак хлопот хватило. Оказалось один котенок - девочка)

Не удержусь выкладываю теперь новую жиличку нашего дома - Масю (Масяня)

пока спит любим делать забавные фото)

спит чаще на подоконнике
тут были мои кактусы, она попросила их удалить!)
Ох и засоня она)))

++++++++++++++++Почти полтора годика)

почти 1,5 года

Важная такая стала, слово не скажи.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Красивые
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Весьма любопытны
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Обжора
  • От молочных продуктов ушки
Пани Пандарекомендует
02.01.2017
Рожать котят - это, конечно, хорошо. Но не всю же оставшуюся жизнь вы ее будете сводить?
Вы не думали стерилизовать кошку? Рак через 5 лет бывает у кошек, если они не кастрированы и не имеют вязки, а их гормонами "анти-сексами" пичкают.
Почитайте о пользе кастрации, вы этим способом решите все проблемы и только продлите жизнь своей питомице.
они прекрасны Shock Love
Хороший, душевный отзыв! Прочитала до конца, милые котятки!
02.01.2017
Авдеева, я с вами полностью согласна и я ЗА стерилизацию, но вот подруги просят - пока мол родите побольше красоты, плиииз!))
Про рак, что читала то и приняла - так сказать. Спорить не стану - мало ли кто там в группе пишет, вполне могут ошибаться. Мне вообще говорили, что неправильный корм - тоже может убить за год.. уф. даже думать боюсь. Oups
Ольга, Виктория, благодарствую! Smile
02.01.2017
Без обид, но отзыв какой то бредовый. С одного на другое скачите.
В какой такой группе Вам сказали, что кошка должна 2 родить? Стерелизуйте кошку и рака не будет.
Да и у шотландских котят, какие будут ушки видно только через 2-3 недели после рождения, а рождаются они с прямыми. Старано, что кошка рожает третий раз и вы это не увидели.
Окрас Ваших котят называется - вискас.
Насколько знаю котов охотней берут, чем кошек.
Какая красавица! И правда КОРОЛЕВА Crown
Шладкие плюши Shy Innocent
Милейшие создания. Котятки мне даже больше нравятся Party
бозе мой, бозе мой!!!!! Love

бурундучковый окрас- мой любимый. Это серый мрамор на серебре по научному.
Моя такая, 1,5 года уже. https://irecommend.ru/content/moya-chudo-devochka-...
03.01.2017
Пани Панда, котята ваши прелесть. Я тоже свою хотела разводить, с документами и все дела. Но не судьба. В 10 мес. пришел гон - и это не совместимо с квартирой - везде лужи стала оставлять и метить, как кот на стены. Пришлось стерилизовать - вернулась супер послушная кошечка.

Не у всех такое эмоциональное поведение. Так что вам повезло, что есть возможность разводить несколько лет. Лет в 5 надо стерилизовать для здоровья в любом случае.
И пусть еще живет до старости!
03.01.2017
Для меня минус существенный, что не любят сидеть на руках, а так они просто лапочки Love
Ой какие колобочки!))))
03.01.2017
Красавица ваша кошка и котята красивые - прекрасные табби, особенно те, что справа. Love
05.01.2017
lenchik-ekb, подруга да, профессионально занимается - ни один конкурс не пропускает, документы и все дела))) у меня чисто времени на это нет. Как уже писала в отзыве - приютила, но пристроить не смогла, уж глаза такие - что сердце не позволит отдать. Кошки такого типа я думаю чисто для Души, сидит смотрит на тебя - и я к своему ужасу начинаю понимать... что она все понимает, но еще страшнее то что - ты начинаешь понимать - что она хочет сказать. Это стоит очень дорого, точнее даже бесценно. Smile
05.01.2017
Shopper Ukraine, Alena1234, Beautevina, lesenojk, Sisina, большое спасибо девушки!! Сама балдею от них, мои бурундучки на праздники)) Love Wink

ТАТЬЯНА.R, да какие обиды, Бог с Вами, спасибо что зашли, заходите еще. Big smile
19.01.2017
Она прекрасна! Я просто мечтаю о черной шотландке, но увы, так и не нашла ни одного такого котенка в радиусе 500 км от родного города. Зато взяла кремового красавца. Но если обнаружу черную кошечку-шотландку непременно куплю. Где два, там и три)) Просто сражена наповал красотой вашей кисы!
22.02.2017
juliaokt25, если родится напишу вам) вроде самолетом можно отправлять. В руки кому нить вручу передадут)) Big smile
23.04.2018
Какой замечательный окрас у котяток!!! Да и сама Ваша чёрная киска прелесть!!!