Опубликовано 24 Июнь, 2022 - 20:01

месяц или более
    200р и более за месяц

Добрый день, дорогой читатель.

У меня есть карта Банка Тинькофф, причем уже довольно давно.

В принципе, я ей довольна. Полгода назад мой муж заказал себе симку "Тинькофф Мобаил", и какое-то время буквально ходил "гоголем".

Приговаривал, мол, я не плачу за связь, связь платит за меня.

Я решила поучаствовать в акции:

"Приведи друга и получи 500р на счет",

в качестве этого самого "друга". Т.е я решила побыть этим самым другом за которого дают пятьсот рублей.

Итак, муж прислал мне ссылку, я прошла по ней, заполнила небольшую (действительно небольшую, в три вопроса буквально) анкету, и назначила встречу с представителем Тинькофф...

О качестве связи, скорости интернета и прочих вещах расскажу в своем отзыве.

Итак:

Тинькофф "Мобайл".

Как всегда, немного полезной информации.
Цена: Здесь есть конструктор, где вы выбираете минуты, гигабайты и всякое прочее, все как у Йоты (не к ночи помянута она будет).

Могу отметить, что связь практически самая дорогая. Необходимый минимальный пакет стоит примерно 200р, точнее его стоимость начинается от этой суммы.
Где купить: получить в качестве бонуса или на сайте.

Итак, я заказала встречу с представителем банка.

При заполнении анкеты, я хотела перенести свой номер на эту симку. Далее, это будет важно.

Общение с представителем.

Здесь у меня всегда затык. Я не хочу, чтобы ко мне кто-то приходил и не очень хочу сидеть в машине с незнакомым дядькой. Но надо так надо.

Представитель банка опоздал на полтора часа. Но все документы заполнил за одну минуту. Странно, что он очень вяло попытался втюхать мне кредитку, но видно было, что человек уже везде припозднился. И малец спешит.

Я начала было говорить, что когда-то в анналах банка мои ФИО записали неправильно, и может эта ошибка продублируется в заполнении документов, но мужчина просто отмахнулся от меня как от надоедливой мухи...

В итоге, номер телефона мне так и не перенесли...

Ну да ладно, это все поправимо, но мне и две симки не мешают.

Внешний вид и симка.

Представитель банка (или связи) выдал мне желтую карточку с сим - картой. Она проста и понятна.

Тинькофф Мобайл

Такую карту можно поставить на любой телефон.

симка обратная сторона

На обратной стороне есть минимум информации...

вставляем симку

Карточка сделана подходящей под любой формат телефона..

симка

Пользоваться симкой просто и легко.

Описание и обещания производителя.

Производитель смело обещает молочные реки и кисельные берега, сейчас разберемся насколько радужны эти обещания.

• Безлимитные приложения, 25 ГБ и 600 минут со скидкой для клиентов банка
  • Самая эффективная защита от спама и мошенников
  • Секретарь Олег ответит на пропущенные звонки
  • Неделя бесплатно

Попробуйте: 600 минут, 20 ГБ, бесплатные популярные сервисы и приложения. А затем тариф изменится на тот, который выберете вы

Полезные сервисы

Виртуальный номер, голосовой помощник Олег, запись звонков можно подключить в приложении

Подарки нашим абонентам

Бесплатно смотрите кино и слушайте любимую музыку! Подключайте Яндекс.Музыку, Okko, Boom и другие сервисы в мобильном приложении или личном кабинете

1000 ₽ за сохранение номера

Переходите к нам со своим привычным номером, чтобы сохранить контакты с друзьями и близкими. А мы подарим вам 1000 ₽ на связь. Номер перенесем за 8 дней

Что я буду ждать от этой связи.

• Хорошей связи. Чтобы интернет ловил и на цокольном этаже и на даче,
  • Недорогой связи,
  • Ну и чтобы правильно действовали все бонусы, с минимумом подводных камней.

Обо мне.

Если честно, я решила перейти на "Тинкофф мобайл" просто потому что мне смертельно надоела "Yota".

Вроде и стоит связь недорого, но оставляет желать. И интернет такой, что в спальных районах моего города может дико тормозить.

А от мобильного оператора я не жду какой-то там развернутой экосистемы. Мне не нужны все эти самокаты по скидке и кино бесплатно и яндекс музыка.

ДАЙТЕ МНЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ИНТЕРНЕТ! Этого будет достаточно. Музыку я и сама найду (как и самокат).

И делов-то...

Опыт применения.

Хожу уже второй месяц, наругаться не могу.

Как пользоваться.

конструктор

После подключения сим карты нам дается одна неделя для использования. Минимальный пакет интернета и минут. Кстати, на испытательном сроке связь чуть получше...

Понятно зачем все это делается. Потенциальный абонент увидит, что оператор не лажает и останется на Тинькоффе.

После бесплатной недели, вам предложат "собрать свой пакет" как конструктор. И тут вас ждет первый сюрприз. Пакет окажется дороже, чем вы до этого пытались собрать...

Понятное дело, пока шла бесплатная неделя вы крутили тарифы на минуты, гигабайты и соцсети и так и сяк. Средняя цена у меня выходила 250р, в итоге этот же набор ВНЕЗАПНО стал стоить триста с чем-то...

Сразу скажу, что моя Йота обходится мне примерно на 100р дешевле...

Тем не менее, я заплатила за связь и получила бонус. За то, что меня привел друг (он же - мой муж).

Качество связи и услуг.

• Если честно, хуже оператора я еще не встречала! Интернет ловит через пень колоду. Смоленск - город на семи холмах, и видимо эти холмы сделали Тинькофф Мобайл труднодоступным. Вот буквально едешь на трамвае, и сеть перестает ловить. С горки на горку, то ловит, то нет.
  • Оператор Олег вообще производит странное впечатление. Такое ощущение, что какой-то мужик за тебя поднимает трубку. Ребята и девушки помоложе все понимают, но вот моя бабушка была удивлена, что вместо меня трубку берет какой-то Олег. Кстати, я вообще не понимаю,зачем он нужен.
  • У оператора есть бонус. Якобы ты тратишь 10 тысяч с карты Тинькофф, и связь для тебя бесплатна. Это так, да не так. Для того, чтобы не делать связь бесплатной там есть куча "интересных" условий и подводных камней. В итоге, чтобы эти минут получить надо заморочиться. При том, что самое дорогое в тарифе и конструкторе не минуты - а интернет...
  • Все бонусы типа анти - спама и бесплатной музыки, либо недоработаны, либо с кучей подводных камней (как всегда). В итоге ни тем ни другим я не пользуюсь.
  • Отдельного хейта заслуживает то, что все тормозит. И это реально выводит!!! Набор номера может занять пару минут, гудки идут не сразу, интернет банально глючит...
  • Есть бонус: приводишь друга и тебе на счет "падают" - 500р, но эти бонусы скорее всего компенсируются дорогой ценой самой связи. Кстати, в разных городах ее стоимость разная!

В общем и целом.

Мне кажется, хуже оператора я не знала. Даже Теле - 2 поначалу (и несколько лет) меня устраивал. Здесь сразу все категорически плохо.

Подводные камни, тысяча условий для получения бонусов и бесплатных минут, криворукость сотрудников, которые просто не захотели меня слушать и плохая связь.

Лучше бы Тинкофф всегда оставался просто банком...

Подведу краткие итоги.
Тинькофф "Мобайл".

Плюсы:

• Бесплатная неделя,
  • Возможность не оплачивать связь,
  • Акция "приведи друга".

Минусы:

• Самая дорогая связь,
  • Плохая связь и интернет,
  • Дурацкий помощник,
  • Сырые сервисы.

Вердикт: Самый плохой оператор. Он как чемодан без ручки. И выкинуть жалко и нести тяжело. Два и не рекомендую!

Я не понимаю, почему мой муж им пользуется, но подозреваю, что в Москве со связью чуть получше.

П. М: После публикации отзыва мне навязчиво названивал представитель сети. Т.е звонил непонятный номер раз за разом.

Я не беру трубку, когда мне звонят явно с коммерческих номеров, но мне прямо безостановочно звонили. Замечу, что телефон я замазала, но представитель связи как-то нашел меня.

Я сказала человеку, что я на работе, но поговорила с ним. При этом, я работаю продавцом и в принципе, не могу говорить более пару минут. Я об этом, кстати, сообщила звонившему.

Но человек начал допрашивать меня по каждому пункту. К тому же в мой торговый центр пришла раненая собака, и пришлось оказывать помощь ей. Кстати, я даже сообщила про собаку оператору.

собака в ТЦ

Я сказала, что работаю до девяти вечера и мне логично стали звонить и названивать уже после девяти. При этом человек как бы не спрашивал моего мнения, надо ли то, что мне вообще звонят! Его интересовало, когда я работаю и как.

На следующий день звонки продолжились, хотя я не понимаю, что хочет от меня оператор. Все что мне не нравится я описала.

Тсак что за наглость беспарднность и навязчивозть я снимаю вторую звезду! И никому этоого оператора не рекомендую.!

Немного о связи: Теле два.

А вот мой отзыв на Йоту.

Достоинства
  • Есть удобное приложение в смартфоне
Недостатки
  • Не так выгодно, как кажется
  • Низкая скорость интернета
  • Покрытие имеется не везде
  • Пропадает сеть
  • Режут скорость
  • Связь Tele2
  • Ужасная связь
Анна Вацеховскаяне рекомендует
24.06.2022
А мне очень нравится. Сменила с одним номером Билайн на Мтс, потом Мтс на Тинькофф, потом Теле2 и снова вернула т на Тинькофф. Качество инета зависит от вышек, раньше было хуже, теперь прям летает. Пока все очень даже круто. А Олег всех бесит, тоже антиспам своеобразный)) мне нравится, сына перевела с сохранением номера. Мама тоже думает переходить.
У меня муж тоже не жалуется, но он работает в Москве, а я в Смоленске, тут все похуже.
26.06.2022
Спасибо, что выбираете нас и рекомендуете семье 💛
24.06.2022
А я вот хотела перейти с Теле2 со своим номером. Заказала симку. Мне её привезли. И тут звоночек из Теле2 - почему вы от нас уходите? А я говорю - дорого у вас. А они - а за сколько хотите безлимитный интернет и все пироги. Я говорю 275р, как Тинькофф предложил ( тогда акция была) Ну и мне такую цену сделали. Осталась на теле2 и пока так плачу.
27.06.2022
Кстати, у сестры была похожая ситуация! Тариф получился и выгодным и недорогим 👍
24.06.2022
Какой-то странный сервис у них
Ужасный банк!
24.06.2022
Интересно было почитать - сама все раздумываю попробовать или нет, но скептическое отношение мешает.
26.06.2022
Мы дарим клиентам пробный период. Самый лучший опыт — личный опыт.
Вы можете проверить работу сети за наш счет, а если не понравится то закрыть договор через поддержку. Все дистанционно. От вас минимум действий.
24.06.2022
Сейчас в рекламе мне выскакивает, что дают 1к за переход на Тиньк) я даже задумалась ненадолго)
26.06.2022
Все верно. Еще для новых клиентом есть бесплатный тест связи. Можно сперва проверить сеть, а потом принять решение о переходе в нашу сеть.
Пользовалась тоже данной симокой, это ужас был какой-то, а вот сама карта тинькофф, мне очень нравится)
26.06.2022
Актуален ли вопрос еще? Или уже закрыли договор?
24.06.2022
Кстати, я вообще не понимаю,зачем он нужен.
отбивать ухажеров и мошенников со Сбера. Шучу)
24.06.2022
Привет, Анна! Насколько понимаем, что от нас решили уйти как раз из-за сложностей с интернетом?(
Мы бы не хотели с вами расставаться, поэтому если наша SIM ещё активна, напишите, пожалуйста, нам в сообщения ВК ([ссылка]) о сложностях, которые на ней сейчас замечаете и по какому адресу. Мы всё проверим и постараемся вам помочь. Так же понадобится ваш номер.
Я- счастливый обладатель Теле2😁🤘
25.06.2022
Всё чем-то лажают. Меня Теле 2 жутко бесить начал.
25.06.2022
Не знала Тинькофф мобайл
Столько не самых хороших отзывов о банке слышала. что как о вообще связываться не хочется.
Приветствуем.

Приятно, что оформили сим и поделились своим опытом.
Все негативные моменты хотели с вами проговорить и проработать, но не удалось, так как вы перестали отвечать на наши звонки.
Что можем — ответим тут.
Не считаем свою связь «самой дорогой». Да, цены отличаются от других операторов и это нормально. Однако, настройка тарифа под свои нужды и пользование всех наших преимуществ, существенно сокращает расходы.
Если встреча не подходит для вас, то можно оформить сим у партнера в салонах Связной. Данные на встрече представитель заполняет из паспорта. Если ранее были ошибки или данные изменились, то как правило мы это все сразу актуализируем после встречи. Отказ в переносе номера был от вашего оператора, не из-за нас.
Стоимость тарифа мы не меняем. К чему вы подключились, тем и пользуетесь. Расценки одни, как в промо-период, так и в дальнейшем.
Качество связи нам не удалось обсудить. Но отметим, что в движении сеть может пропадать из-за ограниченного радиуса действия базовых станций и постоянного переключения между ними, пока вы в движении.
Услугу «Секретарь Олег» можно отключить в приложении, если он вам не нужен.
Не надо заморачиваться над минутами. Сейчас условия акции уже упростили. Не надо совершать траты или подключать автоплатеж. Достаточно иметь нашу карту и подключить любой пакет Гб на номер.
Обсудить что не так с услугами и какие подводные камни вы для себя нашли также не удалось(
Отметим, что абсолютно у всех операторов в разных регионах разная стоимость услуг.
Яне знаю как вы нашли мой номер, я его затерла. Видимо как-то нашли по кьюаркоду. но врываться ко мне со своими звонками не есть хорошо, особенно, когда я сказала что я работаю. Но нет, вы звонили мне и после девяти вечера и после десяти.
Чтобы сказать что? Что у вас не самая дорогая связь. Но я пишу о своем опыте, а вы судите со своего. Дороже у меня ничего не было.
В приниципе активно названивать человеку без смысле я не вижу, высе что я написала, я написала черным по белому. Если вам что-то не понятно, то ну...я не знаю...читайте внимательней.
Ваша навязчивость и беспардонность раздражает даже больше связи. Пожалуй переправлю свою оценку с двух звезд до одной.
И вообще переправлю отзыв.
26.06.2022
Простите. Причинять неудобства не планировали. Звонили исключительно с целью обсудить вопросы описанные в отзыве и помочь.
27.06.2022
Какой дивный овчар приходил, все ок в итоге? Мне тинькоф зашел, инет нравится, раздаю на комп, лучше мтс для меня точно
Мне кажется, в разных городах интернет разный. Собаку в итоге забрала хозяйка, он очень умный оказался, знал команды.
19.07.2022
Привет.
Предлагаю отличный заработок в телеграмм боте, фотографируешь машины, за каждое фото получаешь 1 рубль.
Переходи по ссылке
[ссылка]
Обязательно внимательно прочитай правила, как правильно делать фото.
21.07.2022
Тинькофф одно время симки в нагрузку к картам раздавал. Но на Кавказе их связь, слава богу, не ловит, поэтому нам с мужем их симкарт не досталось. И хорошо, как оказалось Big smile
16.08.2022
Уж не знаю, где Вы видели тарифные планы дешевле. Как ни посмотришь то, что предлагают другие операторы, так там 450+ и с меньшим набором. А здесь настроила почти всё на максимум и то дешевле вышло. Пока чмо довольна, а там посмотрим.
  • 24.08.2019 - 11:11
    Сотовая связь в Крыму. Выгодный мобильный интернет в Крыму - это точно про Волну?! Тариф Море🌊🌊🌊
    Надеюсь, что мой отзыв будет полезен, для тех кто едет отдыхать в Республику Крым. Какая связь лучше работает и какого оператора выбрать? их довольно много каждый конечно решает сам для себя!
  • 03.12.2019 - 22:34
    Хороший выбор как дополнительная сим карта если вы пользуетесь мультикартой ВТБ
    Сравнительно недавно появилась новая услуга от известного банка ВТБ - он запустил собственного мобильного оператора ВТБ Мобайл. Условия довольно привлекательные: тратишь в месяц не менее 5 тысяч по мультикарте ВТБ и получаешь бесплатно базовый пакет услуг связи. См.
  • 17.06.2021 - 16:57
    Ужасный оператор, обманывает клиентов. (Дополнено 22.06.21)
    Многие операторы сотовой связи предлагают бонусы за переход к ним от конкурентов, с сохранением номера. Не стал исключением и Газпромбанк мобайл. У меня была запасная симка для общения с покупателями на известных всем сайтах продаж бу вещей. Её-то я и решила обменять на номер ГПБ.
  • 07.05.2022 - 03:59
    Разочарование
    В Абхазии мне рекомендовали оператора сотовой связи Амобайл. Пришла в офис, сотрудница сказала, что мне, как туристке, подойдет самый дешевый тарифный план просто-250 и стоит это счастье 600р. Сказала, что 150 минут включено, деньги на счете, далее по тарифу. Доверилась и купила симку.
  • 25.07.2022 - 11:30
    Не тянет на мобильную связь
    Так случилось что разочаровали нас все операторы связи... Со своими тарифами, где ты платишь 500 рублей абонентскую плату, тебе предоставляют набор услуг, а используешь исключительно 10 от всего пакета услуг, но все равно оплачиваешь полный пакет.
  • 08.08.2009 - 08:25
    Кошмар, который не заканчивается.
    Есть в нашем городе провайдер интернет-услуг. Называется Белком. Я с инм связался в своё время в силу двух причин - только у него тогда можно было в кредит получить подключение, это первое и второе - цены были чуть ниже чем у другого провайдера. Я и соблазнился. Что мы имеем на сегодняшний день?
  • 28.12.2020 - 19:25
    Провайдер Воля - это постоянное вранье с целью сделать из вас дурака и выудить еще хоть чуть-чуть денег
    Итак, пришло время увлекательных (а, может, и не очень) историй К провайдеру Воля я подключилась вынужденно в 2011 году - вынужденно потому, что других в подъезде просто не было.
  • 11.09.2013 - 14:37
    мой один день с Life - опыт надолго.
  • ►Биржа, которая НЕ продает, оператор поднимает оплату по тарифу и меняет правила «для вашей пользы»◄
    Я подключилась к Теле 2 около 3 лет назад, до этого был МТС, от которого я ушла т.к. он в край оборзел. Кратко о качестве услуг Теле2 Качество связи на твердую 3! Я живу в мегаполисе, но и тут есть ооочень много мест, где связь Теле2 не ловит. В квартире у северного окна ловит, а у южного нет!
  • 15.07.2022 - 16:55
    10 дней нервотрёпки
    Как жаль, что я раньше не прочитал отзывы на этом ресурсе о данном провайдере. Сберёг бы время и нервы. Очень прошу, не поленитесь, прочитайте мой отзыв полностью, уверен, он поможет вам сберечь нервы, время и деньги. Но обо всём по порядку.
  • 15.06.2022 - 14:46
    За 6 лет есть свои плюсы и минусы данного оператора. Пока есть один большой плюс и нужный, остаюсь с этой сетью
    Купила и пользуюсь до сих пор услугами данного оператора еще с 2016ого года. Сама симка ничего не стоила, но естественно её нужно пополнить при подключении (и тогда это было 300р). Да и тогда я заодно и новый телефон покупала.
  • 16.03.2022 - 07:17
    "Самый честный оператор!?" Это вам дяденька с белой бородой сказал? Добровольно принудительно стала абонентом этой связи. Подводные камни, о котором они умалчивают. Сколько можно вывести денег в месяц на номер Tele 2 с QIWI кошелька?
    Я тот человек, у которого до сих первоначальный номер , который я получила при подключении к Ростелекому в 2003 году, и подключение было платным-1000 рублей, все входящие и исходящие звонки стоили 4,5 рублей.
  • 01.03.2022 - 00:35
    Как обманывает Ростелеком или тренировка критического мышления
    Не плохо придумал Ростелеком как проводить своих действующих клиентов. Рекомендую прочитать как обманывает Ростелеком, создавая умышленные «квесты» для своих клиентов. Информация будет полезна для повышения критического мышления в противостоянии с данной не порядочной компанией.
  • 25.07.2022 - 11:30
    Не тянет на мобильную связь
  • 09.05.2022 - 18:58
    Работает только там, где теле2
    Оформил заявку на новую симку на сайте. В тот же день отзвонились, на следующий день курьер привез симку. Пока всё чётко. Цены не высокие, приложение простое, но удобное.
  • Аудио и даже видео звонки из мест лишения свободы. Думаете такое невозможно📵? Ан нет, с Zonatelecom возможно. 📲 Расскажу о подводных камнях, комиссии, качестве связи и многое другое.
    Привет всем заглянувшим! Если есть в современном мире сервисы по доставке еды и самых необходимых товаров в места лишения свободы, например "Еда туда" ., то в этом же мире существует уже возможность совершения звонков и даже видео. Как? Да, и такая возможность не одна.
  • 06.03.2022 - 22:21
    Волна мобайл добросовестный провайдер!
    В очередной раз получив от провайдера МТC накрученый счёт за абонентскую плату, решила - хватит с меня! Почему без предупреждения?! Короче достали своим произволом. Решила попробовать другого оператора. Ещё, как говорится не зажравшегося.   Тарифы порадовали. Выбор солидный, стоимость адекватная.
  • 21.03.2022 - 15:03
    🔟 лет с МТС и не планирую что-то менять. Все ругают, а я буду хвалить. Что же меня удерживает?
    Я на одном номере мобильного с 2009. Как-то не люблю скакать-что по рабочим местам, что по операторам и тарифам. Мне же как попался красивый номер с покупкой телефона, так я и есть на этом номере.