Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 12:38

Добрый день всем! Сколько себя помню, у нас всегда в семье были кошки, причем беспородные. Наша семья была притчей во языцах т.к. котов мы дрессировали Smile Они служили, давали 2 лапы, брали барьер. Это были умнейшие и ласковые котяки, ЛЮБИМЦЫ всей семьи. Никогда мы их не кастрировали, выпускали на улицу, они вообще не метили, были чистюля.

31 декабря я поддалась на уговоры и подарила ребенку вышеупомянутую котейку, мальчика вислоушку. Если бы я могла вернуть время вспять, я бы НИКОГДА не взяла эту породу, да наверное и вообще породистого кота.

Плюсы - симпатичный милый мишка. И все....

Минусы - Цена. Дорогостоящий корм. Характер отвратительный - не дается в руки, кусается, царапается, все сбрасывает. Многие не согласятся, мол котенок (ему 3 сейчас), он играется,это нормально.Но- беспородные коты на уровне интуиции чувствуют, что Хозяйскую руку кусать нельзя! Знают что когти выпускать нельзя, или выпускают очень осторожно. На руки не дается вообще, ребенок пытался поиграться - он прокусил ему руку.

Вот и вопрос - зачем он нужен? Для красоты в доме? Мол я царь, кормите и холите меня? Да еще и кучу денег на него тратьте? Лучше уж подобрать котенка на улице или взять в приюте, подарить ему тепло и еду.

Вообщем это личное мое мнение, и я его никому не навязываю.

Прошло 2 месяца и есть изменения...не обошлось без хлопков по мягкому месту, но это дало свои результаты.

1.Мы сидим на руках достаточно долго.

2. Поддается дрессировке - за неделю научила его давать лапу Smile.

3. Прекрасно понимает команду нельзя, но это только моя заслуга, т.е. по столам мы не лазаем, не кусаемся, а если кусает - то только того, КТО ЭТО РАЗРЕШАЕТ.

Нашему Филе я бы добавила еще одно имя Кваки...из-за любви к воде..Smile

Вообщем добавляю новые фото и хочу пожелать успехов владельцам - животное как и ребенок четко должно знать что можно, а что нельзя (тут писали кстати, что они плохо приучиваются к лотку и когтеточке - ничего подобного! было бы у вас терпение и желание!). А если простите животному все дозволено, то виновато не животное, а хозяева.

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Привередливы в еде
  • Шкодливый
Натал33рекомендует
17.02.2014
Ну так, если хочешь ручную кошку, надо брать дворнягу, а все эти породистые со своим характером. У меня у родителей британка наполовину, так на руки не возьмешь, не по тискаешь, корми тока. Своя тоже вроде персидская - та же история.
17.02.2014
olesssya, у нас тоже британка наполовину, на любит на руках сидеть и с нами спать не хочет.... А так хочется ручную котейку)) хоть вторую ни заводи - беспородную)
17.02.2014
А у меня вот БЕСПОРОДНЫЙ злой и неадекватный котяра, до года на руки не давался, потом после болезни стал поласковее, на руки сам идет, но в любое время может в руку намертво вгрызться, это очень страшно, к тому же метить начал всё, что только можно, и в туалет ходит как в лоток, так и по углам... Я решила для себя-больше никаких кошек и котов!!! Сейчас мы воспитываем хаски, вот это прелесть, а не животинка)))
17.02.2014
Kirsa, у моей мамы беспородный кот, тоже очень злой. Я к ней домой не вхожу, пока она его в туалете не закроет. Фиг его знает, почему он такой, возможно, потому что некастрированный, хотя не знаю.... ужасный кот, короче. Тоже может вцепиться мертвой хваткой совершенно без повода
Но красиииивый! Love
Подруга тоже на британку свою жалуется. Говорит, капризней кошки не встречала.
18.02.2014
Очень красивый котик. Жаль, что Вы с ним не "сошлись характерами". Я лично считаю(и никому мнение своё, опять же, не навязываю), что прежде чем брать породу,нужно почитать о ней, поспрашивать у заводчиков и просто хозяев. Британцы,персы,шотландцы, сиамы - это не игрушки-плюшки,они не станут Вас боготворить и тереться об ноги только за то, что их принесли в дом, накормили. Мой кот весьма независим,он никогда не "опустится" потереться об мои ноги,прижаться носом к лицу.Но,он выражает свою любовь иначе,так,что всем заметно,что он меня обожает. Эти породы не любят,когда им навязывают своё внимание,а тем более тискают(есть и исключения,разумеется),сами они тоже крайне самостоятельны,приходят тогда, когда сами пожелают. Наказывать эту породу тоже нельзя шлепками и криками(вообще то любого нельзя), всё делается тактичнее, мой кот замечает интонацию,как я его называю,когда он,например сидит около клетки с белкой и пытается лапой её достать, понимает, что косячит). А про дороговизну корма, не верю))Сама покупаю канадский премиум,выходит по деньгам экономичнее и для здоровья приятнее, чем наша отрава от Марса.
Удачи Вам в воспитании.Попробуйте не особо заострять внимание на том, чтобы взять его на руки,он оценит) А со временем(может даже будете кастрировать) станет ласковее.
18.02.2014
Не трется, не ласкается, на руки не дается... Как интересно тогда заметно, что он Вас обожает???
18.02.2014
Kirsa , сейчас расскажу))Только ко мне он САМ приходит на руки, только у меня он мурчит(когда приходит на колени, всегда беру его на руки). Только с моей половины кровати он спит, только мне позволено чесать пузико, прощает даже помывку вкупе с сушкой феном. Только мои ноги даже в сонном состоянии он никогда не станет "атаковать".Есть за ним "грешок",любит на ноги домашних поохотиться. Да и много всяких мелочей) Он со мной "разговаривает", причём не просто "мяу". Короче, наша любоффффь взаимна)
27.02.2014
Всем привет! Вопрос к кошатникам - с учетом того, что кот ночное животное, и носится в основном ночью, стал вопрос чтобы его закрывать т.к. никому не дает спать. Волает так, что я была готова его сегодня убить, разбудил своими криками всю семью. Квартира маленькая, и деть его некуда. Что делать?
27.02.2014
16.04.2014
Smile
21.04.2014
У меня кот никогда ночью не беспокоил нас, он тоже спал... А вставал утором вместе с нами... Правда мог ещё ночью встать покушать