Опубликовано 25 Январь, 2021 - 20:04

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Большинство блюд из заморозки 4 сезона я никогда не пробовала. Вот и Фондю эменталь стало для меня открытием. Вообще по вкусу и составу мне показалось, что блюдо должно относиться к итальянской кухне, однако это Швейцария, и если у них все такое вкусное, то я бы не прочь туда прокатиться, люблю пробовать местную кухню. Ну а пока у меня возможно только хозяйничать на своей кухне и сегодня у меня отзыв о замороженной смеси фондю эменталь.

🥦 Общая информация:

• Тип: готовая смесь, пищевой продукт
  • Произведено: ТМ 4 сезона, Россия
  • Где купить: в любом супермаркете
  • Цена: ~ 350 руб.
  • Объем: 600 гр. 2 порции

🥦 Упаковка.

Упаковка как и у всех смесей в одной стилистике. На лицевой части данной смеси мы видим яркое изображение блюда, которое к слову выглядит куда аппетитнее, чем получилось на самом деле. На обороте более подробная информация о производителе, способе приготовления и составе. Стоит обратить внимание, что продукты в смеси уже готовые, они лишь нуждаются в разогреве.

4 сезона Фондю Эменталь

Для тех, кто следит за фигурой, справа на лицевой части упаковке спрятано КБЖУ. В других пакетах эту информацию можно увидеть на обороте, в зависимости от смеси и дизайна упаковки.

🥦 Состав:

Макароны приготовленные, филе грудки цыплёнка, брокколи, шампиньоны, лук, тёртый сыр, растительное масло, специи, приправы, соль

Радует, что в составе отсутствуют искусственные красители, консерванты и Е добавки. Но в тоже время, что-то тут не дописали, либо очень обобщили в составе, потому что я отчетливо чувствую грибной соус. Да и вид моего готового блюда наталкивает на мысль, что там есть что-то еще, чем просто грибы и специи. Секреты производства? А так можно?!

🥦 Опыт приготовления:

Производитель предлагает на выбор 2 варианта приготовления фондю эменталь - на сковороде и в микроволновке. Я конечно же выбираю сковородку.

4 сезона Фондю Эменталь

Принцип приготовления очень прост, и при этом очень быстрый. Нужно разогреть скороду и высыпать содержимое пакета не размораживая. При этом лучше все время помешивать в процессе приготовления, а огонь убавить до среднего.

4 сезона Фондю Эменталь

Я начала перемешивать почти сразу, потому что сковородка была сильно разогрета, и у меня сразу начал таять и подгорать сыр. Чтобы ничего не прилипло, и не сгорело, я почти постоянно помешивала. Постепенно смесь растаяла и уже проявился обильный соус. Огонь на минимум.

4 сезона Фондю Эменталь

Время приготовления смеси - 10-12 минут, я ставила таймер, за 10 минут все было готово. По крайней мере мне так показалось, потому что запах был сильный, а соус начал убывать.

4 сезона Фондю Эменталь

🥦 Мои впечатления и о вкусе.

Показать мужу свое блюдо я сразу не рискнула, он у меня даже супы пюре не ест, из-за их консистенции и сомнительного внешнего вида. А ведь фондю с сыром обещал быть вкусным. Тогда я насыпала на тарелочку, украсила укропом, дала постоять, чтобы соус немного осел.

4 сезона Фондю Эменталь

К фондю будет хорошо салатик из свежих овощей или овощная нарезка. Запах был сырный и с грибами. И вот муж пришел на запах грибов, в целом вид блюда его не испугал, но есть стал с опаской)))

4 сезона Фондю Эменталь

Вкус. Это вкусно, сочетание макарон бантиков с брокколи, которое на удивление, оказалось тоже вкусным, грибной соус и сыр это вот просто не оторваться. Один минус, который я выделю - слишком соленое. Сперва я быстро съела всю эту вкуснятину, а следом стакан чистой воды, так как сухость во рту от обилия соли была ощутима. Тем не менее мое общее впечатление этот факт не испортил.

4 сезона Фондю Эменталь

При этом блюдо, конечно, обильно приправлено соусом и совершенно не сухое. Я бы сказала соуса тут не пожалели и сыра было много. Соус очень вкусный и ароматный.

Филе грудки цыпленка меркло в обилии других компонентов, но все равно подчеркивало общий вкус и добавляло сытости.

4 сезона Фондю Эменталь

На двоих вполне сытно получилось, но только в сочетании со свежими овощами.

Плюсы:

• вкусно
  • сытно
  • соус
  • много сыра
  • не нужны дополнительные продукты для приготовления
  • состав без консервантов

Минусы:

• не аппетитный внешний вид.
  • очень соленое

4 сезона Фондю Эменталь

🥦 Вывод. Фондю эменталь настолько вкусное, что у меня не поднимается рука сказать, что я занижаю ему оценку из-за минусов. При этом блюдо для домашнего приготовления в семейном кругу нормально, но гостей угощать им я не стала бы из-за внешнего вида. Рекомендую!

Мои отзывы на смеси 4 сезона:

Достоинства
  • Быстро
  • Быстро и легко готовится
  • Вкусно
  • Гармоничный вкус, интересный соус
  • Сытно и с овощами
Недостатки
  • Выглядит не очень, но это не страшно
  • Соленое
professorрекомендует
Вкуснота Love
25.01.2021
Очень вкусно и внешний вид меня лично не смутил нисколько)
Попробовать надо обязательно. Smile
25.01.2021
Тоже скоро попробую)
Надо купить попробовать Smile
26.01.2021
Да, на вид мне тоже не понравилось. Но вот на вкус,... ням))
ого, как много соуса Shock
жаль, что соли много, не смогу есть;((
26.01.2021
Хочу то же самое, но без брокколи)
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
26.01.2021
Спасибо за ваш отзыв. Мы учтём ваше замечание.
26.01.2021
А мне наоборот, внешне нравятся такие блюда)
Что-то интересное
28.01.2021
Прочитала отзыв и сразу захотела фондю вновь попробовать
  • 26.03.2021 - 07:17
    А вот в этом плове баранина мне попалась более удачная, чем в лагмане).
    Здравствуйте! С детства я обожаю плов. Правда не традиционный, а больше его вариации: со свининой, курицей, говядиной... Попробовать разновидность блюда с бараниной мне не доводилось, поэтому на помощь пришли "4 сезона").   Готовые блюда 4 сезона Плов с бараниной   Вес продукта - 600 грамм.
  • 🍗 Готовые блюда 4 сезона "Курочка по-пекински": один только запах лапши быстрого приготовления сводит с ума...🍗
    Вступительное слово   Этим вечером я мчалась домой в надежде попробовать что-нибудь вкусненькое, экзотическое . В морозилке таилась продукция фирмы «4 сезона», которая готова была удивить меня в самых разных смыслах указанного слова.
  • 29.12.2020 - 17:27
    Вы знаете как выглядит свинина по-тирольски? Я тоже не знала, пока не попробовала готовое блюдо 4 сезона. Но кое что меня смутило..
    Доброго времени суток, друзья! Совсем недавно я начало свое знакомство с брендом 4 сезона и их готовыми блюдами. Первое тестирование прошло очень успешно - "Карбонара" удалась (отзыв тут), поэтому я с большим интересом взялась за пробу нового блюда - "Свинина по-тирольски" .
  • 04.04.2021 - 19:28
    Добро пожаловать в соляную пещеру от 4 сезона!
    Приветствую всех заглянувших! Вы когда-нибудь пробовали готовить паэлью самостоятельно? Несколько лет назад я решила совершить кулинарный подвиг и сама приготовить это, казалось бы совсем несложное блюдо.
  • 06.06.2018 - 11:32
    отличное блюдо
    Недавно попробовала новое блюдо от ТМ 4 Сезона «Мясо по-македонски» и осталась очень довольна. Как по мне, в нем идеально все: вкус, аромат, состав, цена и, конечно, скорость приготовления. Собственно, из-за экономии времени я и покупаю подобные смеси.
  • 15.04.2021 - 14:00
    Удобство замороженных грибов в деле. Все, что потребуется - это высыпать замороженные грибы на сковороду и подождать 20 минут.
    Добрый день, дорогие читатели!   Шампиньоны - это питательные и полезные грибы, в их составе содержится много белка и фосфора, также они являются источником селена, витамина D, кальция и калия. Растительный белок усваивается быстрее, чем белок животного происхождения.
  • 09.06.2018 - 02:15
    Блюдо с изюминкой. 4 сезона - это все кухни мира в вашем холодильнике за небольшие деньги. Что скрывает производитель?!
    И снова здравствуйте! У меня слишком мало отзывов на айреке про еду. Это нужно срочно исправлять, потому, что продуктов вкусных и разных я потребляю много. Начну с того, что я не сторонник полуфабрикатов. Прибегаю к их поеданию крайне редко, когда нет времени и сил готовить.
  • 07.07.2018 - 00:33
    А вот мне не понравилось! Да, полезная, быстрая, красивая, но слишком соленая и не внятная на вкус. Тем не менее подробно покажу-расскажу про распаковку и готовку.
    Так, что тут у нас? Испанское блюдо Паэлья от "4 сезона" с морепродуктами. 600 гр заморозки, рассчитанной на две порции готовой еды. Всего 8 минут - и готово необычное кушанье! А что такое "Паэлья"?
  • Очень вкусно, но осторожно! Хотя как оказалось производитель честно об этом указывает на упаковке.
    Добрый день! Я обожаю замороженную продукцию под маркой "4 Сезона", перепробовала уже наверное все, что то полюбила и покупаю регулярно, что-то редко, поскольку цены бывают достаточно большие, очень люблю акции, пользуясь моментом закупаю сразу до 10 пакетов и забиваю морозильную камеру, благо она…
  • 22.01.2021 - 16:51
    Порвалась упаковка и попался кусок дерева внутри! 🙈 Не узнаю 4 Сезон! Вдобавок блюдо не пришлось мне по вкусу...
    Всем привет! ღ Дааа... чего не ожидала, того не ожидала. Кто бы мог подумать, что блюдо "Свинина по-тирольски" бренда 4 Сезон вызовет у меня такой спектр эмоций. Мне есть, что рассказать. Как вы уже поняли, сегодня речь пойдёт о еде.
  • 20.01.2021 - 11:46
    Галеты "По-скандинавски" - тот случай, когда полезное ещё и вкусно.
    Всем привет!   Овощи - неотъемлемая часть рациона для тех, кто придерживается принципов правильного питания. Овощи - это вкусно и полезно и я просто себе не представляю, как их можно не любить. Я часто экспериментирую с овощными блюдами, но вот галеты сама никогда не делала.
  • 08.04.2021 - 09:25
    «4 сезона»- их кредо- удивлять👌 Незамысловатые ингредиенты открыли для меня сытное и полезное грузинское блюдо🥘
    С заморозкой «4 сезона» легко совершить гастрономическое путешествие по разным странам мира Не надо долго собираться с мыслями, чтобы приготовить что-то интересное, а можно приобрести готовые быстрозамороженные блюда и попробовать на досуге их!
  • 20.01.2021 - 20:02
    Хуже внешнего вида этих галет, только их вкус...
    Всем привет!   В отзыве об овощных галетах "по-деревенски" я уже писала, что такой формат блюда из овощей кажется мне очень интересным и необычным. Овощи я обожаю в любом виде, поэтому по логике вещей овощные галеты "по-французски" тоже должны были мне зайти. Но что-то пошло не так...
  • 27.01.2021 - 00:20
    Универсальный гарнир 🍽 Итальянская смесь овощей замороженных 4 сезона
    Овощная смесь - это настоящее спасение, если хочется приготовить вкусный и полезный ужин, а времени в обрез. У меня морозилке всегда припрятана пара-тройка спасательных овощных пакетиков, но вот смесь с макаронами я еще не пробовала Итальянская смесь овощей замороженных 4 сезона Масса: 400 гр Цена: …
  • 29.01.2021 - 21:39
    Мое любимое блюдо, которое я часто готовлю дома на ужин, наравне с привычными всеми котлетками и пюре. Впечатлит ли меня пенне карбонара в интерпретации марки 4 сезона?
    Как уже понятно из заголовка, данное блюдо я готовлю часто. Скорее чем то изысканным у нас дома станут пюре и котлеты. А вот карбонара, болоньезе, лазанья или чахохбили и плов - наш привычный рацион на ужин.
  • 19.01.2021 - 20:43
    Невкусно и некрасиво! И снова 4 сезона разочаровали.
    Добрый день.Вот и подходит к концу тестирование 4 сезона. Какие-то блюда мне понравились, какие-то были отвратительные или средние на вкус для меня. В целом впечатления у меня от этой фирмы двоякие. Основная часть мне не особо понравилось. Но четыре сезона меня смогли удивить.
  • 25.01.2021 - 16:22
    С японским блюдом "Якисоба" у вас не получится набрать вес, сколько не старайтесь. Вкусно, но один ингредиент затмевает остальные.
    Всем большой привет! Я люблю пробовать новое в еде, особенно национальные блюда. Даже не знаю, какая кухня мне больше импонирует, потому что многое нравится, а что-то не очень. Да и что тут говорить, пожрамкать я люблю. Лишь бы было вкусно!
  • 07.03.2021 - 23:27
    Впервые ем смесь с ананасом в составе: неожиданно приятный вкус!
    Сегодня на обед у нас замороженное блюдо "4 сезона Цыпленок карри". Красивая, привлекательная упаковка. Купить можно в крупных гипермаркетах или интернет-магазинах. Цена - в среднем 270 рублей, но бывают акции, и можно купить дешевле.
  • 02.02.2021 - 17:01
    Сперва мне показалось, что ингредиенты какие-то несочетаемые, а в итоге получилось вкусное и ароматное блюдо 👌🏻
    Всем привет!   Даже несмотря на отсутствие времени, на ужин хочется получить вкусное и сытное блюдо. Как я убедилась ранее, быстрозамороженные блюда 4 сезона всегда придут на помощь в этом случае.