Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 15:49

Добрый день всем любителям кошек! Хочу начать с того,что порода кошек шотландская вислоухая самая замечательная из всех пород кошек,и я это не просто так говорю мне есть с чем сравнить. Кошки в нашей семье когда я жила с родителями были всегда,но все они были как то сами по себе,и у всех был ужасно вредный характер. Сначала был сиамский кот,который мог запросто кинуться,потом его сын,тоже не ручной и персидский ужасно наглый,мог сходить в туалет прям на подушку. Теперь у меня своя семья муж и двое маленьких детей))) Муж сказал сразу что никаких животных в доме не будет и точка. Но как то в один прекрасный день дочка начала уговаривать нас взять котеночка,я конечно сразу согласилась,мужа пришлось долго уговаривать,но через месяц он нам сдался,но с условием что мы возьмём шотландского вислоухого окрас голубой. И вот мы начали просматривать объявления через сайт Авито. Долго тянуть с покупкой не хотели,котенка с голубым окрасом в нашем городе не нашли,я уже расстроилась но вдруг дочка показывает фотографию с котенком чёрного цвета и что вы думаете мы влюбились))). Я сразу позвонила мне сказали что это девочка,1.5 месяца,сказали что могут привести к нам домой. Вечером нам привезли этот маленький пушистый комочек))) Назвали мы её Бетти,сразу освоилась,ничего не боялась. Весь вечер и всю ночь в туалет не ходила терпела,на утро я посадила её в лоток и все свои дела она теперь делает только туда,коготки дерет только об когтеточку. И вот пришло время делать прививку,врач осмотрел котёнка и говорит,что у нас совсем не девочка,а мальчик,честно сказать все мы были в шоке,но что делать мальчик так мальчик,теперь он наш любимый Марсель. Он очень ласковый,добрый и послушный. Ходит за мной как собачка))) Дети иногда пытаются его по мучить))) и он их не царапает и не кусает. На руки конечно просто сам не пойдёт,но если берём по гладить то будет сидеть,балдеть))) Ушки в три месяца поднялись,сейчас ему 4 мес,скоро на кастрацию. Спасибо что прочитали мой отзыв,надеюсь что будет интересно!

1,5 месяца.
Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Умные
Недостатки
  • -нет
Юляшка-ромашкарекомендует