Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 05:06

уЯ уже давно хотела завести котенка данной породы, но муж был против. Во-первых у нас уже живет взрослая кошка, а во вторых мы часто переезжаем. Но когда я показала ему фото котят с клуба, он сразу сказал, что возьмем мы самого маленького, серенького. Остальные 5 были полосатыми от бежевого до коричневого цветов. Хоть я и рассчитывала на другого, согласилась сразу с его выбором, только чтоб не передумал =)

два дня как открыл глазки

Теперь у нас живет маленькое счастье мешающее спать по ночам. Назвали его, по желанию мужа опять-же, Сэм Винчестер. Ветеринар ставя прививку подтвердила породу и выписала рекомендации по кормлению и уходу, чтоб котенок рос здоровый и сильный.

С самого привоза он показал нам свой неуклонный характер. Спать сразу стал с нами, сам на диван забрался и преодолевая препятствия в виде головы улегся прямо посередине подушки развернувшись по спирали =) Хоть и спал у прежних хозяев на полу па покрывале (мы ему так же постелили). Потом видимо стресс сказался и он прятался, чтоб сходить в туалет. За несколько дней всё же приучили его к лотку.

Он очень милый, всегда за нами бегает, если останется в комнате один начинает кричать и переживать. Стоит его спокойным голосом позвать, сразу прибегает. Видимо ещё теряется в квартире. А во время игры он не выпускает когти. И если прикусит случайно, то сразу мурлычет и облизывает. О как громко он мурлычет! Кстати именно этим он будит по утрам. Садится на меня и начинает мурчать =)

Только как у любого мужика у него проблема с гигиеной. Глазки он себе не вымывает, приходится промывать их чаем, чтоб не воспалялись.

Очень его любим. И когда он подрос превратился в слонёнка =) Живем мы в частном доме и часто выпускаем его на улицу. Очень забавно наблюдать как он охотится. Вроде следит, выжидает, а потом как прыгнет, да с таким топотом приземляется, что добыча мигом срывается с места. Думаю он ещё научится =) Но кошка наша о нем заботится, а может жалеет и приносит ему мышек.

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Обжора
  • Привередливы в еде
  • Своенравная
  • Слезоточивость глаз
  • Шкодливый
Natika007рекомендует
01.09.2014
У наших родителей тоже такой лапуля живет! Smile
такая прелесть Love
01.09.2014
Нам уже 2 месяца. Растет как на дрожжах. За две недели набрал 400 грамм =)