Опубликовано 14 Январь, 2016 - 10:21

Даже муж ее называет"Доча"(хотя он немного жесток к животным)

совсем маленькая

Появилось это чудо у нас 15 сентября 2015 года в подарок на день рождения сыну!Купили без родословной и всяких бумажек аж за 2500 руб.

Там где брали-было две взрослые кошки,один кот,три маленькие кошечки и один котик-их детки.

здесь постарше

Выбрала нашу за цвет "Вискас"

здесь 5 месяцев и 9 дней!

Привезли домой.По утверждению хозяйки все были приучены к лотку,но увы...оказалось совсем не так.На тот момент ей было всего 1 месяц и 10 дней.

Началось приучение.Высаживали на горшок как маленького ребенка.По пол дня торчала с ней в туалете,кормила-в результате стала ей мамой!Назвала Асей!

Потом решили ее искупать!Оказывается водные процедуры неприятны,но без царапок обошлось!Мокрый комок дрожал около часу,завернутый в теплые детские старые колготки.

После пару раз мытья наша Ася начала давать рыжину на шерстке!Все понимали что она растет и появляется ее настоящий окрас,но все равно шутили что краска смылась,вот она и рыжеет!А мама то трехцветная,черепешечья!Глазки тоже постепенно из голубых превратились в рыжие.

Больше всего меня удивляло-она не мяукает!Я уж думала дефект!Полезла в интернет читать!Оказывается они не мяукают,а просто издают звуки похожие на скрип!Такой звук от нашей слышала,когда сидя на окне ,наблюдает за голубями,как настоящая охотница!

Нечаянно наступила на хвост-в ответ громкое мяу!!!Кушать она просит исключительно громким мурчанием и кувырканиями на полу.Также мурлыкая будит каждое утро всех домочадцев.

Облюбовала мой мягкий халат:уткнется носом,вылизывает воротник,громко мурлычит и мнет когтями.Спит возле дивана,как охрана,чтоб не пропустить когда я встану.На имя отзывается!

На руках не сидит,а если сидит,только когда я в ХАЛАТЕ!Ест нашу пищу.Любит бумажки от конфет и резинки для волос.Берет в зубы и тащит в коридор, и там играется часами!Знает где резинки складываются дочерью и периодически их оттуда таскает!

Очень пушистая,Но туалет так и остался проблемой!Ходит на линолиум в коридоре,если не уследишь!Пшикала специальным спреем,мазала уксусом,марганцовкой,белизной,пару раз получала,но все без толку.Позавчера вернулась с магазина,открываю дверь ,сидит ждет меня в начале коридора-справа как..шки,слева мокро,и довольная морда!

Спит на спине,не всегда правда!Все бы ничего,вполне вминяемая и обучаемая,но с горшком не получается!

Еще немного особенностей:отгрызает обои(после переезда ремонт еще не делали),лижет бетон,где нет обоев,бегает за ногами и сильно кусается,ест сырые огурцы с рук,а также гренки,булку.

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Плюшевая шерсть
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Шкодливый
lorakрекомендует
14.01.2016
Окрас просто супер! Такой четкий и контрастный!
14.01.2016
вот таким людям нужно запретить животных. какое со стола? какие булки вашу мать??
14.01.2016
Ohlina,у Вас немного разыгралось воображение!Где Вы увидели "стол"?Если кошка ест с руки огурцы и кусочек булочки-это не значит,что я кормлю ее только этим и за своим столом!Кормите Роял Канином и радуйтесь,что Вы лучшая хозяйка! Tongue И будьте немного сдержаны,чтобы судить кому и что можно!
14.01.2016
если роялом,куда не шло. просто раздражает когда не следят за питанием кошки. и вообще,рекомендую не давать не булку не огурцы,так как проблемы будут,кошка может вести себя нагло.) если что извините. но просто слов нет когда халатно относятся к животным
14.01.2016
Соглашусь с Ohlina, шотландцев нельзя кормить со стола, это искусственно выведенная порода, они и без того предрасположены ко многим болезням, а Вы только таким питанием ускоряете этот процесс. Здоровья питомцу!
14.01.2016
Авдеева,я учту ваши комментарии.Только уточню-едой (со стола) я ее не кормлю.
15.01.2016
Вы же сами написали "ест нашу пищу" - это и называется "со стола".
23.05.2016
С туалетом - косяк заводчика. Очень уж рано у нее появилось желание продать котят -должно было пройти не менее 7-8-ми недель с рождения, должны быть сделаны прививки обязательно. Котята долго находятся с кошкой на ее месте, и только после месяца начинают выходить и осваивать территорию - тут и начинается процесс приучения к туалету совместными усилиями кошки и заводчика. Судя по всему, этого не было, т.к.времени на закрепление навыка не хватило. И присоединяюсь к остальным - не кормите со стола, вам весело, а кошке вредно. Если она ест - это не значит, что ей это можно. Детей же вы не слушаете, если они одними конфетами хотят питаться.