Опубликовано 5 Май, 2018 - 18:22

полгода или более
    800грн

Здравствуйте, любители котиков, расскажу вам историю про мою маленькую вредину.

Знакомство:

После пропажы кошки моего мужа, мы были очень расстроился, и решили выбрать кота, остановились на породе висловушек.

Нам сразу он приглянулся. Почему он? Потому-что мы думали что это мальчик, за 2 месяца увидели что там ничего нет, только 2 дырочки ??

Девочка сразу не могла найти себе место, она была очень напугана, к дому она привыкла за неделю.

Назвали кошку Макрус, в честь бывшей кошки моего мужа.

Сначала она игралась, немного бегала, мы ее любили и любим очень сильно, стараемся все дать, но девочка очень пугливая, боится всего.

Характер:

​​​​​​Кошка была очень пугливая, но на контакт она пошла, любила играться.

Но после освоения нового кота в семье, она стала очень закрытой, на руки она никогда не любила идти, гладилась только тогда, когда хотелось.

Ма старались ее отлучать от такой пугливости, приделали ей много внимания, играли с ней, ничего не помогало.

Уже свыклись с ее характером.

Кормление:

Кошка в еде не привеледливая, ест и овочи и мясо, кормы все, кроме сухих, их она даже не нюхает.

Купание:

Да, купаться она ненавидит, только видит душ, уже царапается и старается убежать, при процессе купания хватается за всё, у меня после нее все руки в шрамах, но ничего.

Купание её раз в полтора месяца, так как кошка очень читаплотная, можем и реже.

Лоток:

С лотком проблем не было, Маркусиша очень умная, и научилась ходить очень быстро, буквально за 2 дня, жаль что на купание ума не хватает??.

Линька:

Линька не очень яростная, но есть.

У нашего скоттиш страйта линька в 100 раз хуже.

Вывод:

Кошка очень умная, но дикая. Все равно мы ее очень любим и будем ее любить до конца ее коиячей жизни

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Своенравная
Кристина Владрекомендует